Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

На чем можно сэкономить?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

На чем можно сэкономить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:16    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Да, согласна в супермаркет только со списком и только с небольшой суммой денег. И реже, как можно реже. Всякой всячины купишь, без которой обойтись легко и просто, а денег улетает много.
Еще закупаем мы мясо, сразу по очень много, это очень выручает. И по деньгам не так заметно, для меня легче в ноябре отдать за мясо 4-5 т, зато потом до мая на него и не смотреть в магазине.
Заготовки мы не едим, сейчас вот морсы детям варю и позо-позо-позо-прошлогодних варений у всех бабушек экспроприированнных. Выручает. Потому что соки нам нужны литрами. 3 литра в день.

Вещи меня выручают оставшиеся от старшей дочки (я их пять лет хранила, достали они меня за это время, но зато сейчас выручают), ненужные продаю, все мой госзаказ на детей закончился.

Еще мечтаю об огороде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:49    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

леди удача писал(а):
Еще закупаем мы мясо, сразу по очень много, это очень выручает. И по деньгам не так заметно, для меня легче в ноябре отдать за мясо 4-5 т, зато потом до мая на него и не смотреть в магазине.

shock shock shock
Значит мы просто очень много кушаем.....на этом я экономить не готова no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:57    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Я вот тоже не вижу на чем я могу съэкономить?
Не покупать фрукты? Могу конечно съекономить на пиве мужу и на его же сигаретах. вот это реальная статья расхода, совершенно ненужная семье, да и ему. Но вот трудно растаться с этими привычками. А на детях я экономить не согласна. К тому же себе что-то купить хочется, пусть безделицу, но она меня порадует и улучшит мое настроение. А мама с хорошим настроением - это чудо человек и на этом экономить нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 12:03    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

леди удача
Я вот тоже думала, что на сигаретах можно реально экономить: пачка стоит 25 р, в день муж выкуривает около пачки, итого в месяц - 750 shock Заставила его бросить...неделю он заменял сигареты леденцами и семечками......не выдержал Sad И теперь к 750 р/мес на сигареты прибавилось почти 500 р/мес на леденцы и семечки evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
TANIN_03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1906
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 14:16    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Я вот тоже скачала эту программку...всё никак не могу начать с ней работать..Это ведь надо каждую покупку туда вносить.
Раньше доходы и расходы начинала на бумагах...несколько раз...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 14:18    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

TANIN_03
главное начать, потом все делается на автомате Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8531
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 14:22    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

когда-то в студенчестве я на бумажке все-все доходы/расходы учитывала. что меня во многом выручало. а сейчас как-то разленилась. но тоже скачал вчера себе программку. сегодня сделала первые записи. надеюсь, что не остановится у меня это...а то финансы сталы утекать из рук...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 14:38    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Лафор
Лафор писал(а):

сдаю в комиссионный магазин.

спасибки на пинок а ведь не додумалась столько фигни дома не нужной ктр выбросить жалко !!
книги я тоже на развалы сдаю.
я экономлю на коммуналке - у нас счетчики на все кроме воздуха hysterical hysterical
1. на воде около 800-1000р в месяц
2.на отоплении гдето 2500-3000 в год
3. сегодня газовый поставили это еще около 500 р.
1500 в мес которые можно потратить на деток-неплохо!!
а еще муж экономит на бензине потомучто участвует в программе по накоплению бонусов от газпромнефти
в мес 10 л бензина на халяву получается а летом машинка на газу бегает тоже мало денег идет
кто хочет такую халяву вам сюда
http://gpnbonus.ru/nam_po_puti/lichniy_kabinet/enter
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 16:05    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Юлия Шмакова писал(а):
И теперь к 750 р/мес на сигареты прибавилось почти 500 р/мес на леденцы и семечки

hysterical Умора!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 16:08    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

У меня список продуктов и мыломоющ.средств- то что должно быть всегда в наличие. Привычка от мамы есть, покупать с запасом маленьким. Не всегда есть деньги, а дома все есть.
Продукты закупаем раз в месяц уходит 2500 в среднем + 1000 мыломойка( сейчас меньше. т.к памперсы носим только на улицу). Остается на хлеб, молоко,фрукты, проезд мужу на работу.
И завела сберкнижку, 10 процентов от дохода в месяц уношу в банк. Раньше откладывала, но хранила дома-заныривала в свою заначку постоянно.
Еще у нас большая копилка-кот. Туда для сына скидываем железные пятаки и десятки. Как в сп закажу ему-так расплачиваюсь накоплениями из копилки. Сильно в сп не участвую, только по мере необходимости,без "фанатизма". smile Бывают месяцы, что ничего не приобретаю там.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:30    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

а у меня муж бросил курить, и......пить,особенно пиво,большая экономия,раньше на пиво и всякие штучки к нему......о если подсчитать много получается,а тогда даже не задумывались
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 13:40    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Юлия Шмакова, а я то думала - у вас дом с усадьбой. fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 13:45    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

irisomsk
Раньше был, а сейчас две комнаты+кухня на работе у мужа Sad
Надеюсь в этом году получим участок и начнем строить СВОЙ
Цитата:
дом с усадьбой
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 20:01    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

blackcat
Поделитесь, что вы покупаете на 2500р. из продуктов в месяц?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 20:54    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Katusik. У меня только на детское питание минимум 3000 уходит при оптовых закупках. Только на самое-самое необходимое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

На чем можно сэкономить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543