Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

На чем можно сэкономить?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

На чем можно сэкономить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 18:37    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

А как можно посчитать?Про СП? Тем-то нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 19:11    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

allajudina
На страничке Мои заказы есть вкладка Архивные сверки, наверху страницы, рядом с календариком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ловец Счастья
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 10099
Откуда: Омск/Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 19:14    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

allajudina
эта услуга появилась месяц назад, вот я села с калькулятором и посчитала
shock Sad
Мои заказы-Архивные сверки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 18:28    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

У нас сейчас пока идёт хорошая экономия по деньгам, питаемся всем дачным и в неделю максимум уходит 300 р на двоих.
В колличестве яблок и помидор себя не ограничиваем Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 19:04    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Подвела итоги своей домашней бухгалтерии - прошел месяц, записывать стало лень. Куда деваются деньги я по прежнему не понимаю, но когда открываю табличку вроде понятно. Самая большая статья трат - это не продукты питания, а машина - ест она больше нас двоих (я так и подозревала). Потом идут продукты питания почти наравне с развлечениями (вроде редко куда ходим).
Только вот как корректировать эти расходы я не знаю, планировать плохо получается


Последний раз редактировалось: *PeLena* (Вс Фев 15, 2015 19:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgaw
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 11:58    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

А у меня в Сп в этом месяце не получилось сэкономить.
И все нужное. Решила побаловать дочь.
Но еще столько всего надо.
По тряпичным магазинам теперь не хожу.

В принципе, контролирую себя. Но кофе на голубом огоньке с машины каждый раз покупаю. Тут еще синнабон купила 2 булочки. Вкусно, конечно, но ОЧЕНЬ дорого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 8:53    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

*PeLena* писал(а):
Самая большая статья трат - это не продукты питания, а машина - ест она больше нас двоих (я так и подозревала).

Блин!!! это точно! Вот хочу уломать мужа перевести на газ машину. У кого есть подобный опыт экономии, отзовитесь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 19:23    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

селёдка
Экономия большая, газ стоит в 2 раза дешевле бензина, и в цене не так быстро растет. Так что выгодно, не считая конечно порядка 20 тыс на установку...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 19:53    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

а у нас просто огромная статья расходов - это аптека.... Курсы лечения от невролога обходятся в очень приличную копеечку.... Плюс всякие простуды- ангины..... И есть определенный набор лекарств, которые используются просто постоянно....... И не купить это все просто невозможно..... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 20:35    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

О! А мы, оказывается, экономим. На лекарствах. hysterical
Сопли обычно лечим физраствором (в пузырек из-под аквамариса наливаю и пшикаю). Кашель - в основном обильным питьем, закрыванием батарей. На всякие афлубины, анафероны и прочие широкорекламируемые вещи не тратимся. И ничего, выздоравливаем. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 20:37    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

О! А мы, оказывается, экономим. На лекарствах. hysterical
Сопли обычно лечим физраствором (в пузырек из-под аквамариса наливаю и пшикаю). Кашель - в основном обильным питьем, закрыванием батарей. На всякие афлубины, анафероны и прочие широкорекламируемые вещи не тратимся. И ничего, выздоравливаем. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 9:09    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Nadezhda
присоединяюсь, тоже аптечная статья - одна из самых больших... уже все аналоги и дженерики изучила, хоть иди на фармацевта сдавай, но в неврологии ничего практически не заменяется... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 9:57    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Oksanik
мало того, что не заменяется, так надо покупать исключительно импортные препараты европейских производителей.... А они самые дорогие...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 13:43    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Nadezhda
Да, мы тоже как к неврологу сходим, так в аптеку идти страшно..... И не купить ведь нельзя, ребенка лечить надо.
А вообще- очень и очень для меня актуальная тема. Есть у меня еще и такая проблема- когда на душе плохо очень, куплю себе что-то не супернужное, но так радуюсь, как ребенок, настроение повышается. А проблема в том, что эта зависимость от "покупки для радости" осталась еще с тех времен, когда с мужем жили счастливо и заработок был на двоих 60 тыс.... А теперь денег вечно не хватает.... И больше их не скоро станет, а перестроиться трудно. После аптеки у нас главная статья расхода- это питание, вроде бы и не шикуем, но тратится много...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 14:13    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Машина на газу - реальная экономия, причем установка стоит порядка 15 тыс. и ечли поставить в кредит, то еще полгода газ+кредит на установку равен такой же езде на бензине, то есть полгода даже с кредитом переплаты нет, а потом пошла чистая экономия 50 %, потому как газа примерно с бензином одинаковый объем нужен. мы живём в 65 км от города, муж работает в городе, трата на "еду для машинки" порядка 3 тыс., причем мы и к родителям ездим регулярно - раз в неделю, это еще 120 км туда-обратно. газовое оборудование окупилось давным давно!!! а на продуктах я экономлю с помощью мужа - список в руки, после работы заезжает и всё покупает, самое лишнее, что может себе позволить - пару киндеров hysterical , а вообще, девочки, вот вы сколько за садик детский платите? у нас плата 700 рублей - это питание. то есть дети питаются на 700 р в месяц, причем это завтрак, обед (первое, второе, третье), полждник. и 3 раза в неделю фрукты, 2 раза - соки, мясо - только говядина, кисломолочка 2-3раза в неделю... это в нашем саду, я сама там работаю, кушаю, поэтому знаю. а попробуйте дома ребенка пусть с трехразовым питанием на 700 прокормить - не получится!!! даже на 1400 не получится!!! вывод - надо 100 детей, тогда и экономить можно hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

На чем можно сэкономить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 11 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543