Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

На чем можно сэкономить?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

На чем можно сэкономить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 8:13    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

селёдка писал(а):
*PeLena* писал(а):
Самая большая статья трат - это не продукты питания, а машина - ест она больше нас двоих (я так и подозревала).

Блин!!! это точно! Вот хочу уломать мужа перевести на газ машину. У кого есть подобный опыт экономии, отзовитесь

перевели на газ машину, за установку 18 тыщ вышло, за 3 мес окупили))))) ну у нас родители в 300 км от Омска живут, туда 2-3 раза в мес ездим, плюс дети - это в выходные то в гости, то парк, то еще куда и муж с солнечного в конец амура ездит на работу и обратно, вот и окупилось быстро
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 9:16    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Посидела-почитала-сделала вывод-я транжира, мы тратим около 20.000 на питание в месяц.
Сорбонна писал(а):
Nadezhda
Есть у меня еще и такая проблема- когда на душе плохо очень, куплю себе что-то не супернужное, но так радуюсь, как ребенок, настроение повышается. .

У меня тоже такая проблема, я прям в депрессию впадаю, если знаю, что сейчас не могу позволить купить себе что-то не супернужное.И вообще мне нужна супермотивация, чтоб экономить, я ее придумать не могу.Уже говорила мужу, давай я что-нибудь в кредит куплю, будет цель -платить взносы каждый месяц, муж против, говорит, что он не затем работает, чтоб банки обогащать.Накопление больших сумм не для меня, карман ляжку жжет hysterical .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 9:24    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

меня иногда раздражает фраза "Без этого можно обойтись", можно и без дома обойтись-жить в шалаше, как пещерные люди, жили же раньше, без телевизора жили, без машин.И волосы мыть просто водой-экономия, только ради чего...Всю жизнь так- без этого можно обойтись.Даже не потому что мне это нужно, а это какая-то степень свободы, хочу- куплю, хочу-не куплю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 12:08    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

nelly_78
Соглашусь с вами, деньги- это определенная степень свободы. Когда я сейчас одна с дочкой, все вроде неплохо у нас, но так поганенько на душе, когда понимаю, что не могу что-то ей купить. Да, не супернужное, обходимся, но может стали бы чуточку счастливее мы от этого))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 9:39    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
меня иногда раздражает фраза "Без этого можно обойтись", можно и без дома обойтись-жить в шалаше, как пещерные люди, жили же раньше, без телевизора жили, без машин.И волосы мыть просто водой-экономия, только ради чего...Всю жизнь так- без этого можно обойтись.Даже не потому что мне это нужно, а это какая-то степень свободы, хочу- куплю, хочу-не куплю.


ага)))
знаю кучу людей, кот. очень экономят и ничего не имеют, и дети не видят ни конфет ни фруктов(((((жалко деток....
а в итоге потом вся их экономия на ерунду какую-нибудь типа приставки за 40 тыщ.игровой или какие-нибудь качели на дачу за 70 shock , при том что в доме токо тв старый и без пульта..зачем то так выпендриваться????
я понимаю когда люди копят на машину или квартиру, но не ЭКОНОМЯТ НА ДЕТЯХ, на себе можно, но ДЕТИ _ЭТО СВЯТОЕ!!!!! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 10:43    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Девочки, ну зачем так все в кучу то?
Вот мои дети: они редко едят конфеты hysterical , они не ходят в игровые комнаты, и в кино были пару раз всего (о ужас!), и в игровые автоматы ни разу не играли hysterical Да, я на них своеобразно экономлю.
Я лучше куплю фруктов, чем конфет, и лучше с детьми погуляю на улице вместо кинотеатра, и помастерю поделки вместо автоматов, поиграю с ними в пиратов или феечек. Мои дети несчастны? Ну спросите их сами Wink
И да, я могу спокойно обойтись без пятого платья, десятых босоножек, и этой вот сумочки, и качелей на дачу и все это также не делает меня несчастной и несвободной smile
Просто у меня другие понятия о свободе и могу сделать себя счастливей не шоппингом, а другими способами.
Но денег все равно не хватает , это да hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 19:14    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

irisomsk
я согласна, что если мама дома и проводит много времени с детьми-это классно, лучше чем откупаться за постоянную нехватку времени на ребенка конфетами, киношкой и т.д .И жизнь во имя ребенка-только для него, тоже не гуд.Я про то, что для меня, экономия должна иметь мотивацию, копим на отпуск, на квартиру или просто денег на житье не хватает.А когда люди деньги кладут в банк и при этом из мусорного бака вытаскивают пустую полторашку, т.к. она нужна на дачу, воду взять с собой(знаю таких людей), это для чего все!!!Жизнь короткая и не знаешь, что будет завтра, всю жизнь отказываться от всего "Без этого можно обойтись", чтоб потом что?Умереть с большими накоплениями?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 20:15    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
но не ЭКОНОМЯТ НА ДЕТЯХ, на себе можно, но ДЕТИ _ЭТО СВЯТОЕ!!!!!

но во всем нужна мера, не есть хорошо, когда на улице встречаешь всего из себя разодетого в дорогие бренды ребенка и рядом идет мама в старых джинсах и заношенной кофте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 21:04    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
мамуля Настены писал(а):
но не ЭКОНОМЯТ НА ДЕТЯХ, на себе можно, но ДЕТИ _ЭТО СВЯТОЕ!!!!!

но во всем нужна мера, не есть хорошо, когда на улице встречаешь всего из себя разодетого в дорогие бренды ребенка и рядом идет мама в старых джинсах и заношенной кофте.


вот именно МЕРА!!!!
просто я имела ввиду семьи которые сидят на одной гречке или на чем еще и экономят....
вообще это дело каждого, кто-то живет от ЗП до ЗП и счастлив безумно, кто-то копит и тоже радуеться что идет к своей цели Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 7:26    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Девочки, давайте все-таки разберемся, что есть экономить на детях...т.к. дети это самая большая статья расходов (звучит слегка цинично, но факт). Экономить на фруктах, мясе, и других видах здоровой еды нельзя. Экономить на игрушках, в которые РЕ играет или на книжках, которые РЕ читает тоже нельзя. На качественных лекарствах и качественной мед.помощи-тоже категорчески запрещено. Вот эти статьи расходов для меня-святое. Экономя на них, я экономлю на своем ребенке. А вот какую курточку на осень я куплю М*о*н Клэр или в Дружном мире, моему ребенку по барабану пока. 3 тысячи я за нее заплачу или 17 тыщ., она и не поимет. Покупая М*о*н Клэр-я тешу свои амбиции, прикрываясь фразой "для моей девочки все только самое лучшее, потому как дети святое". Хотя, это пункт, на котором можно экономить, потому что я с"экономлю на своих амбициях, а не на ребенке. Тож самое с днями рождениями, дома детям не хуже и может даже веселее, чем в Е*в*р*опарке, но нам лень или некогда заниматься подготовкой дня рождения дома, мы лучше выложим десятку за е в р о п а р к, произнеся волшебную фразу про детей и святое. Сама грешу европарками и монклерами, но понимаю, что весь этот пафос не во имя ребенка, а во имя себя любимой, неэкономной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 8:22    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

natalia071207
я вот на детях не экономлю...в плане ЛЕКАРСТВ, медицины (т.е.часто наблюдаю их в частных клиниках), еде ( т.е фрукты каждый день,а не одно яблоко на неделю..).... а вот с игрушками уже перебор....пытаюсь больше не покупать без повода, но не всегда получаеться, итог 2-3 тыщи трачу...
еще в парки ведешь летом гулять и все на аттракционах катаються, моя боються, только так на качелях качаеться, поэтому всегда покупаю ей что нибудь "из парка". (не совсем нужное).
вот по поводу одежды и обувви. с ножками у нас небольшие проблемки, поэтому только хорошую беру, чтоб не испортить ситуацию..
а вот одежду я и так в СП покупаю, или так, не очень дорогую, НО на праздники (дни рождения и утренники) покупаю хорошие вещи.
незнаю права я или нет, но так получаеться. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 8:24    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

мамуля Настены
хорошо подмечено, у каждого свое счастье, кто-то сэкономленную тысячу отнес в банк и счастлив, кто-то купил 10 сумочку для себя и счастлив, вывод один-все мы разные - воспитание, гены, миропонимание и мироощущение, соответственно и счастье для всех разное1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 11:36    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
Экономить на фруктах, мясе, и других видах здоровой еды нельзя. Экономить на игрушках, в которые РЕ играет или на книжках, которые РЕ читает тоже нельзя. На качественных лекарствах и качественной мед.помощи-тоже категорчески запрещено.

Можно. hysterical
Если денег маловато - то можно не покупать дорогущие импортные яблоки, и аллергенные цитрусовые - а кормить ребенка ягодами с дачи-огорода. Летом свежими, зимой - замороженными. Не покупать ранней весной тепличные дорогущие овощи. Мясо знаю многие берут тушу-полтуши и замораживают, дешевле выходит, чем по 1-2 кг покупать.
Поверьте, на игрушках и книжках тоже можно экономить без ущерба. На книгах- брать в библиотеке (конечно, не подходит для малышат, которые все в рот тянут и разрисовывают), игрушки - ну покупает у меня подружка постоянно своей дочке куклы по 1-1,5 тыс. (поиграли с месяц - бросили, следующая), а мои вырезают кукол из бумаги, раскрашивают и такие спектакли с ними разыгрывают! (Не, ну я не совсем мать-ехидна, обычные куклы у них имеются hysterical )
Про лекарства у меня тоже есть сложившееся мнение, что от обычных ОРВИ в подавляющем большинстве случаев выздоравливают без лекарств. smile В общем, если нет серьезных проблем со здоровьем, то на лекарствах можно экономить с чистой совестью.
natalia071207 писал(а):
Сама грешу европарками и монклерами, но понимаю, что весь этот пафос не во имя ребенка, а во имя себя любимой, неэкономной.

Очень честное признание daisy Но, боюсь, в эту темку в основном ходят люди, которые в эти места детей не водят.
В общем, к чему я опять сюда - каждый сам для себя расставляет приоритеты, голова на плечах у всех имеется, и толку просто обсуждать что соседи-знакомые покупают-не покупают Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 12:21    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
но во всем нужна мера, не есть хорошо, когда на улице встречаешь всего из себя разодетого в дорогие бренды ребенка и рядом идет мама в старых джинсах и заношенной кофте.

а судьи кто?
Я так хожу и меня это устраивает. И причина не в экономии на себе.

irisomsk, +1, про всё, особенно про лекарства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 12:53    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

мамуля Настены
irisomsk
Ничего не понимаю, то ли я не правильно выразила свою мысль, толи вы не правильно поняли. Я писала не о качестве фруктов-овощей, и не о лечении ребенка традиционно или нет, и не о ценах на игрушки. Я о другом. О том, что если проанализировать, то некоторые родители тратят на ребенка много, обьясняя это потребностями ребенка, а на самом деле ребенок нуждается только в 50%этих трат, остальное- реализация родительских амбиций. И, если об этом задуматься, то вполне можно с"экономить.
irisomsk
насчет посетителей этой темки-не соглашусь. Знаю много состоятельных и оооочень экономных людей, которые считают каждую копейку. Их эта тема вполне себе может заинтересовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

На чем можно сэкономить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 12 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543