Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

На чем можно сэкономить?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

На чем можно сэкономить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 14:41    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

natalia071207, ваша мысль вполне понятна.
А моя мысль о том, что наверное каждый со своей колокольни оценивает в чем нуждается его ребенок на самом деле, и несмотря на осознание своих амбиций тратит столько, сколько считает нужным Wink
Для меня доставить радость ребенку не всегда равно купить что-то (игрушку, билетик, вкусность).
В общем, еще раз повторюсь: голова есть, думаем сами smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 13:33    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Мне кажется тема стала не про экономию,а про образ жизни семей....Я думаю экономить может тот ,кто что-то умеет.Например,шить,вязать,муж-рукодельник ( взял и собрал, к примеру шкаф купе сам) или ремонт в ванной под ключ САМ. Вот это экономия. Про дачу не знаю,но многие говорят,что больше хобби. Да,я хожу на работу пешком и школа для дочери рядом и музыкалка и хореография тоже в шаговой доступности - это экономия, думаю. А про еду кто мясо, а кто колбасу- дело образа жизни и вкуса,но оба продукта стоят денег Sad . Я ещё не курю-экономия,но от десятой пары обуви не откажусь....Да есть дети ,которые всё лето бегают в резиновых сланцах,может для семьи их экономия или попустительство по мнению других...Короче,ясно одно низкий уровень зарплат в нашем городе - это факт. И город наш далёк от всех морей,что тоже плохо и экономично выехать к морю можно,но это всё равно стоит денег. yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 13:37    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Да ,ещё бывает ,что экономишь,а на самом деле просто нет денег.И обидно,что ты отказываешь в чём-то не ради заначки на море или шубы,а от отсутствия денежных знаков.... cry а потом деньги появились и....экономить что-то не хочется hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 21:25    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Девочки, почитала все почти пишут про экономию на еде, на детях и т.п. А экономите ли вы на своей внешности. Ну банально где вы подстригаетсь в дешевой парикмахерской или в салоне у хорошего мастера, сами краситесь или в парикмахерской. А где берете одежду для себя мужа на оптовке, в СП или в магазинах. И придерживаетесь ли вы правила, что к каждому платью должны быть свои туфли ( это конечно я утрирую ) или обходитесь только самым необходимым. Просто хочу понять может есть еще возможности для экономии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 22:31    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

В парикмахерской очень редко подстригаюсь, волосы отростила,челку сама, крашусь тоже сама, но краска 300р стоит, одежду тоже редко, но в магазинах, на оптовке столько же стоит...туфли вообще одни...что еще вам сказать...а экономлю из-за отсутствия ден.знаков...на детях как можно экономить...но не покупать игрушку по каждой прихоти-это не экономия, а рационализм;зачем игрушка,если в театр можно сходить или в кино...на еде никогда не экономила и не буду..мясо будет каждый день на столе...конечно я не буду вырезку в торгаше покупать..нашла женщину, которую хорошо знаю по работе и покупаю у нее,хоть не обвешает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 10:03    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Demetra
На внешности да, экономлю (надеюсь все таки что не в ущерб себе oops), волосы длинные, челку сама подстригаю уже давно, цвет волос свой красивый - поэтому не крашу, маникюр делаю сама, научилась делать покрытие гель-лаком и материалы все в СП купила в 2-3 раза дешевле, значительная экономия получается. Одежду покупаю в магазинах и в СП, на рынках дороже еще выйдет. Единственное - мне жалко допустим на платье потратить 3000 руб, я лучше два куплю за эти деньги (а лучше три), хотя понимаю, что чаще это в ущерб качеству. Тоже самое и с обувью, дорогую не беру
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 21:24    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Я вот тоже в бюджетных парикмахерских стриглась, но то что они творят с моей челкой superstition это кошмар, муж ровнее подстригает. В салонах делают лучше, но и цена в разы больше. А сама как-то не могу постригать себя, суеверие что ли, хотя получается неплохо. Вот и думаю что важнее красота или бюджет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 21:30    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Demetra
а какие суеверия о самоподстригании? я сама себя стригу давненько oops

Вообще экономить, если я правильно поняла вопрос топика, значит максимум ресурсов направить на приоритетные цели и задачи, менее важное - по остаточному принципу.

Я вот не крашусь oops у меня на косметику декоративную деньги вообще не уходят, а у кого-то посещение косметичсекого магазина выливается в крупные траты.

Мне важно правильно накормить мою семью, оплатить образование детей, но вот купить новый телефон заместо побитого (дочке) не планирую. Свою функцию он выполняет, покупать вещь для хвастовства смысла не вижу. Да и у самой простенькая неубиваемая нокия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 21:50    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Звонилки у нокии точно неубиваемые - мой купался, летал на пол, облизывался\грызься кучу раз за последние 5 лет и всё еще исправно звенит, звонит и рассылает смс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 14:04    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Я не могу экономить на своей внешности, но и не транжирю по пустякам. Стрижка и завивка (по стостоянию волос), мелирование раз в 3 месяца, стабильно. Не могу себе и в педекюре отказать раз в 3 -4 месяца, летом чаще, мои натоптыши только профессионалу доверю. Маникюр в основном сама делаю, но иногда хочется себя побаловать... А ещё не хочу, чтобы меня муж видел не ухожанную, замученную, женщину, стараюсь поддерживать себя. Еду покупаем самую необходимую, мясо, картошку, молочку, фрукты. Одеваемся редко, но метко. Берем качественную одежду и обувь. Сапоги зимние я ношу уже 6 год, брали в каскаде, мужу брали в россите, носит уже 7 -й год, в этом году прикупили новые и мне и ему. Экономим на вещах для младшенькой, донашиваем вещи, которые остались от старшей. Так мелочовку (нижнее белье, носки и прочее) берем по мере необходимости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 21:20    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Лиза.Ру
вроде плохая примета самому подстригаться, хотя может ее парикмахеры придумали чтоб клиентов не терять hysterical
А я с маникюром и педикюром сама справляюсь, пока только на стрижку трачусь, сейчас купоны в салоны красоты беру и дешевле и стригут лучше, а крашусь сама, знаю что кто-то 1000-2000 за покраску отдают, мне жалко столько денег тратить, сама справляюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 23:25    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

а мы живем у родителей, за квартиру не платим. покупаем только продукты. вещи я уже давно не покупала. или в меге не распродажах, не дороже 500р. не стригусь ни крашусь. косметики тоже только тушь, тоналка и тени. Экономить нет смысла, денег и так нет)) что бы еще и экономить hysterical Муж на бензин тратит, на нем не сэкономишь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 8:02    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

да уж, экономия экономии - рознь...
одно дело - действительно откладывать энную сумму для чего-то, но при этом не в ущерб необходимого минимума, тогда можно лишний раз и не покупать что-то не очень нужное, но нужно иметь эту "лишнюю" сумму, а другое дело - когда экономия - это просто попытки "дожить до ЗП"... тут уж не до салонов...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9615
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 21:19    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

к экономии в еде нас привела старшая дочь пищевая алергия с малых лет на заменители красители и остальные ее поэтому в доме нет полуфабрикатов,чипсов,газировок,колбасы,шоколадки готовим с мужем здоровую пищу + у нас дача свои овощи,ягоды и т.д. +в этом году купили хлебопечку и тоже оказалось экономия и хлеб свой и выпечка своя на своем тесте и много всего,+ поставили водонагреватель у нас электроплита значит тариф ниже и значительная экономия на горячей воде идет и много чего про экономию могу сказать т.к. заработать конечно голова нужна а вот с умом потратить заработанное это точно серым веществом шевелить надо))))) sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 0:10    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

У нас одна невеликая зарплата мужа, и на нее надо исхитриться прожить 4 людям (2 взрослых, дочь 15 лет и сын 3.5), большой собаке, 2 котэ и некоторому количеству мелких животных: 2 аквариума по 150 л, улитки-ахатины и крыса. почему так подробно расписываю зверинец? потому что они все хотят есть и нуждаются в уходе (и тратах).

экономия на животных:
улитки питаются кожурками от овощей и фруктов - теперь я всегда чищу яблоки, груши и огурцы и им специально не покупаю.
крысе покупаю зерна на хитром рынке, сразу ведерко и делаю смеси. (давно не ездила туда, заметная разница с пакетированным кормом - или 35-50 р за пачку в 0,5 кг, или 100 р за ведро смеси в 5 кг).
рыбы: я не покупаю кондиционеры для воды, использую заменители, которые в аптеке мне обходятся в 30 р за пачку, которой хватает года на два.
кошки: питаются ТОЛЬКО кормом суперпремиум класса. сейчас - роял подушечки для старых котов. покупаю прямо в фирме, сразу 4 кг, получается дешевле, чем в магазине значительно. плюс корм очень качественный, его едят мало и проблем с пищеварением и шерстью нет. Наполнитель для туалета - прессованные сосновые опилки. покупаю в оптовой фирме мешок 10-15 кг рублей за 150. хватает на столько, что я уже цену забыла.
собака. он питается только рояловской вет. диетой, тоже беру на фирме, есть скидка за дороговизну продукта. в магазине мешок стоит на 20% дороже. в теплый период года обрабатываю от клещей и глистов новыми препаратами, которые совмещают два действующих компонента. да, 1 пипетка ок. 300 р, но это дешевле, чем отдельно антигельминтики хорошие на 50-60 кг и отдельно инсектоакарициды на тот же вес. беру в оптовой вет. аптеке. там же сразу покупаю некоторые препараты, которые должны быть в вет. аптечке. скидка за опт выходит хорошая. когда собакен ел натуралку - закупала на хитром рынке субпродукты - печень говяжью по 40 р, например, идеальную. или рубец, за который собаки родину продадут - по 25, в магазинах он по 80-120р. а, шампунь. помыть нашу собачеллу - целая эпопея. задавила жабу, купила классный шампунь собачий, наливаю 10 мл в литровую пластиковую бутылку, развожу, хорошо промачиваю шерсть - и поливаю раствором. (так же, кстати, я поступаю и со средством для мытья посуды и с человеческими шампунями - разбавляю. только лучше моет. и еще бутылка с дозатором, вообще красота.)
на вет. обслуживании не получается экономить, хотя многие манипуляции делаю дома сама. но мои животные и болеют редко (ттт).
поводки только очень качественные. например, у нас перестежка фирмы Rogz уже 4 или даже 5 лет, сносу нет. купила за 900 рублей. рулетка флекси за 1500т (лента, 5 метров, до 70 кг)- но я уверена, что она не рассыпется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

На чем можно сэкономить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 13 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543