Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

На чем можно сэкономить?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

На чем можно сэкономить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Люляшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1230
Откуда: Нефтяники. Кристалл-Политех.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 15:17    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

А я вот, в день скидки в Магните-косметике купила носков мужу и сыну по 10 пар абсолютно одинаковых, уже второй раз так беру, надолго хватает. Запускаю все 10 пар в ежедневную носку, потом по мере вынашивания спариваю два более-менее приличных носка, совсем протертый списываю, один лишний дожидается своей пары. Так пока не останется в живых одна-две пары, потом заново покупаю партию.
Перешли на газовый чайник.
Постоянно хожу, выключаю за всеми свет.
Продукты покупаю в основном в ближайших супермаркетах. Сначала совершаю "обход-осмотр" на предмет акций, потом по тому же кругу со списком за покупками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26941
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 17:12    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

izumka писал(а):
поделитесь теперь рецептом проверенным

Вечером приедет-распрошу Wink
Люляшка писал(а):
Про кашу ячневую с чесноком и луком первый раз вообще слышу, но очень интересно. В мультиварке? Какая последовательность закладки?

В мультиварке,ага. Тоже муж готовит, вечером спрошу oops У нас в семье готовит тот,у кого лучше получается, поэтому я - пас hysterical

Люляшка писал(а):
чабреца тоже хотелось бы запасти на будущее, не поделитесь в каком районе, близ какого нас. пункта собирали?

Ох...как бы объяснить...по тюменском тракту на 26-м километре,если не ошибаюсь, сворачиваем направо с трассы-и прямо по лесам))) Место называется " У фермера". Но там,даже если не туда свернёте-всё равно должен на полянках чабрец расти (если он есть-то есть везде в этой местности,я так думаю). Я просто всегда на своей одной полянке собираю, но он и на других есть. Там,кстати,и грибов в этом году было просто море!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 18:35    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Лафор
Ох я в следующем году поеду траву собирать, чтобы в аптеке не покупать ))) Юля, а грибы как сушишь? В специальной сушилке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люляшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1230
Откуда: Нефтяники. Кристалл-Политех.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 14:22    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Лафор
А из грибов сушеных что потом делаете? Супы, Икру?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26941
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 7:01    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Люляшка писал(а):
А из грибов сушеных что потом делаете? Супы, Икру?

Супчики sun Икру ни разу не пробовали oops

Oksanik писал(а):
Юля, а грибы как сушишь? В специальной сушилке?

Вот наша "сушилка" hysterical :

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26941
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 7:10    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
поеду траву собирать, чтобы в аптеке не покупать

Это прямо РЕАЛЬНАЯ экономия! Мы вот много травы всегда пьём, если покупать сушёную мяту/смородину/чабрец в аптеке-это рублей 200 в неделю точно (я ещё всякие ополаскивания для волос завариваю....и лёд для лица замораживаю из травяных отваров...короче-много травы уходит) oops

О,вот ещё рецепт вспомнила для экономящих))) Как раз актуально в свете наступающего НГ Wink
Мандариновые корочки надо помять руками,залить минералкой (газированной обязательно) и дать постоять пару часов. Потом воду эту слить и заморозить. И 1 января опухшие свои личики hysterical протереть этим льдом-милое дело просто Wink Аромат-восхитительный, затрат-почти ноль, результат-супер!

P.S. Рецепт забыла спросить oops Завтра муж поедет говядину покупать как раз-спрошу про рецепт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 0:50    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

раз вы тут про гастрономические изыски начали, то вот мои пять копеек.
у кого есть дача, у того там наверняка растет чеснок.
а чеснок имеет обыкновение выпускать из себя такие стрелки смешные, с пупыркой на конце. как поросячьи хвостики.
так вот все их срывают и выкидывают, а зря! их надо срезать и есть! срезать около 10 см.
из них можно приготовить вкуснейшее блюдо в китайском стиле. по крайней мере, когда я потушила эти пупырки в соевом соусе и на гарнир сделала фунчезу, все спросили, где я добыла папоротник.
пупырки можно заморозить.
ну всяко же экономия на папоротнике smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 23:53    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
чеснок имеет обыкновение выпускать из себя такие стрелки смешные, с пупыркой на конце.

я тоже рецепт знаю)) в бледере измельчить, добавить соль и немного растительного масла, потом заморозить в пластиковом контейнере. Замороженную смесь откалываю по кусочкам и добавляю в супы и вторые блюда, но особенно в супы - придают обалденный вкус и аромат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 0:58    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Не, ну вы опять то про пупырки, то про сушку, давайте уже соберемся в теме про заготовки на зиму, для себя что-то новое узнаем и других порадуем http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=16012

Chiffa
чесночные стрелки никогда не выкидывала, они самые вкусные на светеfriends .

Oksanik писал(а):
Ох я в следующем году поеду траву собирать, чтобы в аптеке не покупать )))
Чтоб собирать для лечения, нужно знать, что, где и во сколько oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 18:29    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Девочки, а я летом делаю заготовки из свежих овощей: морковь, помидоры, перец. все тру/режу. можно все смешать и по пакетам и в морозилку. я морожу все отдельно. потом зимой этими овощами зажарку для супов делаю, мясо тушу, в пиццу добавляю.
Еще режу укроп и тоже его в морозилку. его хоть куда можно добавлять, аромат лета smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 20:59    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

embrace
я морозила. мне не понравился вкус перемороженных овощей
на производстве заморозка шоковая, а в х-ке вода разрывает клетки овоща/ягоды при замерзании и после оттаивания там ничо хорошего нет
КМК

бульон морозила, но все-таки лучше свежий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26941
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 21:21    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
бульон морозила, но все-таки лучше свежий

Так это-то понятно,что свежий лучше... oops Но иногда очень-очень выручает замороженный (у меня плитка электрическая, долго всё на ней закипает и варится,а когда бульончик есть-домашнюю лапшичку закинула и через 10 минут всё готово oops )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20726
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 21:23    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Грибы, лук и морковку мелко порезать, обжарить, и сварить вместе с ячкой. Объедение.

Ого. Никогда так не пробовала.Надо найти сушеные грибочки и завтра же попробовать)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаНика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 931
Откуда: Омск, мкрн Космос

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 23:09    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

embrace писал(а):
Девочки, а я летом делаю заготовки из свежих овощей: морковь, помидоры, перец. все тру/режу. можно все смешать и по пакетам и в морозилку. я морожу все отдельно. потом зимой этими овощами зажарку для супов делаю, мясо тушу, в пиццу добавляю.
Еще режу укроп и тоже его в морозилку. его хоть куда можно добавлять, аромат лета smile

Я раньше тоже морозила, люблю супы с зажарками, но по совету подруги стала делать так - сначала делаю зажарку в большом объеме и замораживаю, можно в емкостях для льда, потом просто кидаю в суп несколько кубиков и все. Очень быстро и просто, особенно для таких ленивых как я hysterical . Еще мне достался шикарный рецепт борщовки, кому интересно напишу рецепт. Делаю в 500мл банках - как раз хватает на кастрюлю 3л., просто варю бульон с картошкой и когда почти свариться закидываю содержимое банки. Получается шикарный борщ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 23:24    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Мн кажется от этих заготовок укропом и морковками не столько экономия средств, сколько удовлетворение от того что, это все с огорода, свое.
А вот реальная экономия бюджета, это отказ от ненужных услуг, товаров. Например, маникюр ... ну можно же дома сделать.. или сделать сам маникюр, а покрасить лаком дома, и отказаться от гель лака.. это же дорого! отказы от кафе каждую неделю, от лишних бытовых средств, типа средство для пола, средство для уборки дома.
давайте реальные способ экономии писать!! может есть на чем экономить, а мы не задумываемся от чего можем таки откзаться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

На чем можно сэкономить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 17 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543