Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

На чем можно сэкономить?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

На чем можно сэкономить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18497
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 13:23    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

swetlana INOGDA писал(а):
Заморозки я тоже не считаю экономией,на овощах не на экономишь ,они и так стоят недорого.
Помидоры и перцы зимой стоят около 200 рублей, а сейчас 29-39р. Разница огромная Так почему бы их не заморозить? Так же баклажаны и кабачки.

Я экономлю на средстве для мытья посуды, покупая в СП бамбуковые тряпочки для мытья посуды. Ими прекрасно моется посуда без дополнительных средств. А если что, то на помощь придет сода smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 13:50    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Мама рыжика, а как Вы помидоры замораживаете? Целиком или порезанные?

а я не вижу экономии на средствах для мытья посуды. Мне кажется, что они обходятся дешевле, чем бамбуковые салфетки с содой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 14:27    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
а как Вы помидоры замораживаете? Целиком или порезанные?

Наташ, недавно друг рассказал: режешь кружочками и замораживаешь на плоском подносе,потом в пакет для экономии места. Зимой удобно именно кружочками-и для пиццы, и для запеченного мяса и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 15:00    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

я про овощи с дач)))) то есть люди работают,платят взносы-налоги-коммуналку ....... А так да))) я тоже морожу,люблю перец,даже не из-за денег ,а вкуса. Покупаю осенью,чищу и в пакет по штук 6-9 целиком,затем достаю и в пароварку ненадолго,потом фарширую и тушу в соусе-запах и вкус - как осенью. Раньше парилась пакетами для заморозки ,а сейчас в обычные )))а помидоры не делала ещё..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 15:32    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Я помидоры морожу самые бросовые, которые съесть не успеваем и они могут испортиться. Мою и режу на половинки или четвертушки, если они крупные. Зимой чуть оттаявшие легко порезать хоть пластиками, хоть кубиками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 23:09    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Ну помидоры в больших количествах мне зимой не нужны, чтобы их морозить, а во перец чищенный для фарширования очень хорошо замораживать. Просто один в один вкладываешь и в морозилку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1397
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 12:50    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Я морожу помидоры, порезав их на 4 части. Зимой вынимаю - под холодную воду - сразу шкурка снимается. На пиццу - отдельно кружками, но так из помидоров весь сок вытекает На рагу или борщ морозить кружками не резон.
Расскажите, кто как морозит баклажаны oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 13:05    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

я сама не пробовала баклажаны морозить, но ела их у подруги. Они их режет и чуть-чуть обжаривает и в таком виде морозит. Потом еще чуть-чуть обжаривает, когда достает, после разморозки. Вкуснотища.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 13:15    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Афина, поджаренные морозит? shock интересно, в порядке эксперимента можно попробовать..
а какими частями? колечками?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 13:50    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Romantica
Да. Сразу жареными. Потом в микроволновку - и есть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 19:03    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

iriska, я баклажаны всегда в тандеме с перцем/морковью/томатами готовлю и всё это в масле с кучей приправ, называю это "по-турецкий" smile Жаренные баклажаны у меня масляные, как такие морозить?
Как-то не складывается у меня картинка))Их кружочками обжаривать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 19:55    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

ну да, кружочками и немного обжарить на масле. Что в этом такого? Открою тебе страшную тайну, заморозить можно все, что угодно, даже твое по-турецки secret
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 20:29    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Афина, тогда это уже не по-турецки будет, а по-ашановски как-то smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36551
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 0:25    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

меня тоже очень удивляют замороженные жареные баклажаны)) по мне, так это издевательство уже над овощем. что от него останется после такого?)) зачем это потом есть??))
я морожу сырые. потом кладу в мультиварку с другими любыми овощами (теми же кабачками, например, морожеными, которые многи считают невкусными smile ) и совсем недолго тушу.
мне нравится) не жирно, вкусно. не дорого (учитывая цену на баклажаны в несезон hysterical )
т.к. никто не ест баклажаны дома, кроме меня, то меня такое блюдо вполне устраивает, делаю себе такое кол-во, чтоб за раз съесть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 13:10    Re: Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Я делаю много заготовок на зиму, но у меня огород есть. Солю помидоры, огурцы, грибы, делаю икру из кабачков, салатики. Едим всю зиму. Очень удобно, когда нет свежих салатов.
Овощи тоже морожу. В основном помидоры и перец. Ну и ягоды все, какие есть.
Морожу еще грибы, например, коровники, только сначала отвариваю в подсоленой воде. Зимой очень удобно, достаешь и обжариваешь в со сметаной и картошкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

На чем можно сэкономить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 19 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543