Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

На чем можно сэкономить?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

На чем можно сэкономить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 10:55    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

я задолбалась чт денег до зп постоянно нехватает на послед неделю в этом месяце разложила на кучки траты типа квартплата, машина, инетнет- телефон, закуп : продукты+мыльнорыльное. отдленьно 2т на карточке на Святое-на СП! остальное на 3 кучки и по конветрам и скотчем крепко!!!! заклеела .получилось по 3т в неделю. и брать до написанное даты запретила строго на строго!!!прям ругалась ranting .
так вот !!!деньги на последнюю неделю еще и остались не тронутыми hysterical hysterical hysterical .хватило все таки!! просто тратишь столько ск видешь денег в кошельке, и стараешся уложится в суммы .10раз подумаешь надо тебе новые салфеточки и вазочка и тому подобная дребидень.про к чаю- сухофрукты! всем худеть ! долой булки hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 10:56    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

А от ненужных покупок я придумала себе лекарство - когда хочется что-то купить реально малонужное, просто хочется, но пользоваться этим ежедневно я вряд ли буду, эту вещь не беру, а дома откладываю в копилку ее стоимость.

После тысячи, что ли, отложенных денег количество искушений резко поубавилось :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 10:56    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Мама чОля
Булки и испечь можно:-) Дома оно дешевле. Мука 12 руб, сахар 35, маргарин 7 руб пачка. разрыхлитель - копейки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 23:53    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Ох, какая больная тема. У нас каждый раз как деньги подходят к концу, с мужем состоися разговор "Надо экономит!!!" Все.... дальше не заходит hysterical
В тему о супермаркетах. Это вообще страшная вещь, если идешь туда сразу после зарплаты с ДЕТЬМИ shock
Поехали мы как то в МЕТРО, за компанию (первый раз) просто посмотреть что , да как. Думаю майонез нужно купить, раз уж там буду. 5000 оставили, майонез забыли купить hysterical hysterical hysterical oops

С составлением меню, меня выручает больше не экономия финансов, а экономия времени на придумывания блюда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 12:57    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

doknata03 писал(а):
Ох, какая больная тема. У нас каждый раз как деньги подходят к концу, с мужем состоися разговор "Надо экономит!!!" Все.... дальше не заходит hysterical
В тему о супермаркетах. Это вообще страшная вещь, если идешь туда сразу после зарплаты с ДЕТЬМИ shock
Поехали мы как то в МЕТРО, за компанию (первый раз) просто посмотреть что , да как. Думаю майонез нужно купить, раз уж там буду. 5000 оставили, майонез забыли купить hysterical hysterical hysterical oops

С составлением меню, меня выручает больше не экономия финансов, а экономия времени на придумывания блюда.

Молодцы hysterical Я про майонез... Живу рядом с МЕТРО, есть карточка, ходила туда пару раз, там деньги точно как вода, положил в тележку, рассчитался, идешь домой и реально не помнишь, что купил, а сумки еле тащишь. Лучше уж не ходить ( я про гипермаркеты), если каждый день или через два посещаешь магазин, так получается более экономно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 13:17    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Ну, можно же составить дома список и покупать ровно по списку. У меня муж так покупает, в основном он в магазины такие ездит у нас. А я сама вечно слабину даю, поэтому меня туда выпускаем редко. oops hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 15:28    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Ну, можно же составить дома список и покупать ровно по списку. У меня муж так покупает, в основном он в магазины такие ездит у нас. А я сама вечно слабину даю, поэтому меня туда выпускаем редко. oops hysterical

А я зная свою слабость в такие супермакеты и не хожу hysterical все равно лишнее портишь. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 0:54    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
1. Я веду домашнюю бухгалтерию(есть специальные программки, которые можно скачать в интернете)

2. Все расходы планирую на месяц вперед.


вот да. я как ушла в декрет тоже озадачилась поисками программки по планированию семейного бюджета. Скачала ее, но потом что то я перешла в Excel и в нем стала все планировать. Для начала я месяца 3 собирала чеки из магазинов, и считала сколько в среднем на месяц нужно денег на продукты, делала анализ нужных и неочень покупок. При чем закупаюсь я в магазине возле дома, так как у меня есть обычно полчасика сбегать до него и удобно то, что по карте всегда можно увидеть сумму потраченную в месяц. С тех пор я не задумываюсь стабильно на продукты смело оставляю определенную сумму и ее хватает вполне. потом определилась сколько в месяц нам необходимо на продукты, на кватриру, на телефоны мне и мужу, мужу на заправку, ребеночку на одежду (планирую заранее что нужно купить), смотрю есть ли дни рождения, праздники, поход в кино или другие затраты. Так и планируется бюджет. И каждый месяц я расписываю сколько денег нам необходимо на предстоящие затраты, а остальное можно отложить. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 11:57    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Девочки, просто в суппермаркетах работают хорошие мерчендайзеры, а маркетологи хорошо предлагают свой товар.
Много расчитано на спонтанную покупку, а пока идешь до молочного или хлебного отдела (а они по правилам в самом кенце и короткой дороги для них быть не должно, а если есть то увешана эта дорога товаром с "суппер-ценами", "распродажа", "цена дня" и т.д.) мы проходим столько ненужных полок с вкусняшками, что не можем удержаться Sad
А тот товар, что подороже находится на уровне глаз, а подешевле задвинут в самый низ да подальше....
В маркетинге прописаны все эти правила и уловки, я хоть и маркетолог, но постоянно поподаюсь на это oops Я же в первую очередь женщина hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 12:04    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

А для экономии я мужа в магазин отправляю со списком, он может соблазнится только на сырок Омичка и на пиво (да и то от настроения или в период чемпионатов по хоккею). Но он не любит за продуктами ходить - поэтому экономить особо не получается hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 13:44    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Наталика писал(а):
Девочки, просто в суппермаркетах работают хорошие мерчендайзеры, а маркетологи хорошо предлагают свой товар.

так и есть, все это сделано, чтоб воспользоваться нашими слабостями, а для магазинов это в первую очередь выручка и получение прибыли.
Мне кажется все замечали, как пошли в магазин за хлебом и молоком, а пришли с пакетом продуктов и когда все вытащили подумали: "И зачем мне все это нужно?" shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 14:15    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
"И зачем мне все это нужно?"

Неее, может и нужно, но не так сильно, можно было бы и обойтись smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 14:15    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
"И зачем мне все это нужно?"

Неее, может и нужно, но не так сильно, можно было бы и обойтись smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 1718
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 20:52    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь у кого сколько уходит на питалово... у меня на троих тыщ 10 в мес....думаю многовато, но меньше никак не получается. Нас трое, в том числе один ре 7 лет. И ваще вроде и зараоботок не плохой, а денег постоянно нету, никак не получается экономить...пошла читать ветку с начала..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 21:54    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Малиса писал(а):
Девочки, поделитесь у кого сколько уходит на питалово... у меня на троих тыщ 10 в мес....думаю многовато, но меньше никак не получается. Нас трое, в том числе один ре 7 лет. И ваще вроде и зараоботок не плохой, а денег постоянно нету, никак не получается экономить...пошла читать ветку с начала..

10 тысяч??????????? shock shock shock мы втроем около 5500 тратим. Хотя нам родители очень сильно помогают: молоко, мясо, творог, зелень, картофель и прочие овочи, рыбу, сметану - все из деревни присылают. Мы на другое тратим: фрукты, соль-сахар, мука, крупы, хлеб и тому подобное.....Интересно, а мы здесь одни такие или еще есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

На чем можно сэкономить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 5 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543