Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

На чем можно сэкономить?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

На чем можно сэкономить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 21:56    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Кристина85
если бы нам ТАК помогали, мы б еще меньше Вашего тратили, а так тоже 10-15 тысяч в месяц уходит oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Кристина85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 22:03    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
если бы нам ТАК помогали, мы б еще меньше Вашего тратили, а так тоже 10-15 тысяч в месяц уходит

Даже несмотря на помощь, все равно в крупные магазины не хожу. Только в Холди отовариваюсь. А иногда мужа отправляю со списком. Как-то он у меня целый месяц сам за едой ходил. 1000 сэкономили!!!! hurrah Потратили на малыша.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 21:13    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Кристина85
Я Вас поздравляю с родителями! Не забудьте им лишний раз позвонить, вспомнить и поблагодарить. На 5,5 в месяц прожить не реально, при всех мыслимых и и не мыслимых экономиях
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
марина80
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 23:07    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

А нам тоже родители помогают мои (у супруга к сожалению их нет)-мясо, рыбу, грибы, яйца ну и так по мелочевки( хотя у них хозяйства нет все покупают)вот ведро черники привезли, мед.....Я до декрета много на книги тратила, ну нравиться мне их в руке держать и читать( не могу по ноуту читать)......записалась в библиотеку.. мужу говорю-вот какая я у тебя экономная, а он в ответ-ты бензин то считала? На еде начали экономить-просто поняла ск-ко я выбрасываю испорченного,стали наверное попроще питаться и ничего-супруг терпит, на себе пока экономлю, вещи покупаем на распродаже( очень понравилась летняя распродажа в Меге).На маське любимой мы не экономим-все для нее....правда очень помогают родственники-постоянно дарят вещи и игрушки, а вот по поводу откладывать 10% от з/п -это надо воплощать....ну еще у нас есть дача-хотя это растраты в большинстве
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 11:15    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

марина80
Можно вас попросить? Расскажите, пожалуйста, что для вас значит ".На маське любимой мы не экономим-все для нее...". Как вы понимаете эту фразу?



oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
марина80
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 11:53    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

hysterical hysterical hysterical hysterical Мася-это мы так дочь зовем между собой ( забылась и напечатала-мася, молепусик, роднулечка), вообщем на дочери мы не экономим Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 12:21    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

марина80
Я поняла, что речь о ребенке!:-)

Я пытаюсь понять, что значит "не экономим". Вы про материальные ресурсы или временнЫе?

Я, например, страшная жмотина. Считаю, что лучшее, что могу дать детям - образование, заботу, возможности для развития. А вещи... ну, не знаю, тут я скряжничаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
марина80
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 13:03    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Да все что касается дочери не экономим-пока это касается памперсов ( можно же и дешевые прикупить, но неудобные), еды,одежды( наверное первый ребенок потому что или в куклы не наигралась), игрушек -развивашек,вот скоро наверное будем ходить в какой нибудь детский центр для развития ( опять расходы),а зарплата не резиновая, приходиться себя в чем то урезать....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchiks
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 9:40    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

У нас тоже большая часть расходов - это питание, но на нем я экономить не могу. Да и развивающая студия с логопедом сейчас сильно по карману бьют. Но как на этом сэкономить? На образовании своего ребенка? Это же его будущее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchiks
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 10:31    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

У нас тоже большая часть расходов - это питание, но на нем я экономить не могу. Да и развивающая студия с логопедом сейчас сильно по карману бьют. Но как на этом сэкономить? На образовании своего ребенка? Это же его будущее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 12:43    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

ой девочки, я раньше тож по 10 - 12 тыщ тратила, все вроде нужное... щас 4 тыщ. в месяц на продукты и все hysterical hysterical hysterical
ну конечно бытовое и памперсы, это в АШАНЕ, на 2 месяца хватает, а так все экономно, и дома всегда мясо, фрукты, хлеб, молоко Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zajigalca
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 14767
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 1:47    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

мамуля Настены
Интерресно как это у вас получается?
мамуля Настены писал(а):
щас 4 тыщ. в месяц на продукты и все

Один поход в магазин(мы раз в неделю ездим в Ленту, Геомарт-смотря что нужно и таримся на неделю, 2-2,5 тыщ. за раз вот и получается 2,5 т.*4 недели =10т.р)
Принципиально не хожу (только за хлебом) в ближайшие магазины-там ценник с разницей супермаркетов от 10р. за кг до 50 доходит. Когда вижу цены-рука переплачивать не поднимается. Лучше в Ленте куплю в два раза больше чем в Асторе что то одно. У нас например в Асторе молоко ниже 28 р. нет, а в Ленте зто же за 21-23 руб. можно взять.
У вас бы я поучилась столько тратить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zajigalca
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 14767
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 1:55    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

В моем случае еще можно хорошо сэкономить на летние каникулы когда не нужны репетиторы hysterical Очень много денег уходит на индивидуальные занятия с репетитором - 300 рэ. и это 2-3 раза в неделю. На каникулах почти каждый день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 16:57    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

мамуля Настены
Мне вот тоже интересно, как на четыре тыс. в месяц можно покупать и мясо и фрукты и все остальное? Если покупать те же фрукты, каждый день, это как минимум 50 руб., а это уже 1500 в мес, про мясо я вообще молчу...один поход в магазин с покупкой самого необходимого (молоко., хлеб...) это не меньше 200 руб.. + плюс еще 6 000, уже не получается. Если только раз в месяц покупать фрукты, раз в месяц мясо и т.д., наверно это возможно shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 11:52    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Ещё мы такие, кому родители помогают. Картошку я вообще никогда не покупала - муж в деревне сажает у своих родителей, морковку и свеклу мои родители на даче выращивают на всех + мама варенья, огурцы и прочее закатывает. Мясо из деревни иногда, яйца иногда - как повезёт. Тем не менее на продукты много уходит, на хлеб, молочку, крупы и фрукты. У нас дети с хорошим аппетитом, а двое так с таким, что я столько не слопаю - порвусь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

На чем можно сэкономить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 6 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543