Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

На чем можно сэкономить?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

На чем можно сэкономить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 13:25    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Ой я всю тему не читала, но внесу мои 5 коп.

В основном питаемся супами, кои я варю на основе суповых наборов куриных. Они стоят 50 руб. кг. Для кастрюли 4-литровой 0,5 кг достаточно.

Тут прикол. Как то продавщицы в магазине не было, и видимо хозяин сам встал торговать. Вот покупаю я у него эти наборы, а он у меня спрашивает: а вы кого ими кормите? Я так смеялась, наверное, подумал, что я котов ими кормлю =))

Картошку покупаем осенью у колхозников оптом - сразу мешков 10, дедушке в погреб загружаем.

Морковкой и луком дедушка снабжает с огорода.

В общем, я не считала, сколько вообще в месяц получается, но учитывая небольшие наши доходы - на 15 тыс. в мес. живем вчетвером еще и за квартиру платим и кредит =(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 13:37    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Мышка Да, суповые наборы - наше всё smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 13:46    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

О, я не одна =))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 14:17    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

У нас супы не в ходу. Беза мяса никуда. Поэтому выручает, конечно, курица. У нас на рынке охлажденка стоит 87 руб/кг. Не сильно и дорого. Если хочется свинины - в ленте резаная охлажденка для гуляша по 198р/кг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 14:44    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

А мы как-то заехали в О*кей, заглянули в мясной отдел(надо было для собачки купить косточек) - там были говяжьи кости по 20 и по 99 рублей, решили, что возьмем по 20, попросили 5 кг....а их там всего кг 2-3 Sad Продавщица пошла еще в складе посмотреть, а потом вернулась и уценила нам косточки по 99 р/кг до 20 р/кг, т.к. они вчерашние....еще взяли куриных косточек(от окорочков, мясо срезали, но не все - прилично так осталось).....короче - когда дома фасовали, я не удержалась и оставила себе одну уцененную косточку на суп oops Реально на ней мяса было грамм 150-200, да и мозговая...ммм....борщ вкусняцкий получился Wink Из куриных костей тоже, наверное, неплохой бульон получится.....по крайней мере я решила, что если наступят совсем тяжелые времена, то и на небольшие деньги вполне можно вкусно готовить Wink
Кстати, как-то друг рассказывал про свою бабушку - она в начале 90-х осталась одна на руках с тремя внуками, пенсию не платили, работать не брали.....приходилось жестко экономить, так она курицу варила два раза - первый раз варила до полуготовности в большой кастрюле бульон для супа, курицу вынимала и замораживала......когда суп съедали, снова варила курицу - уже до готовности, и снова замораживала.....а когда и этот суп внуки съедали, то она размораживала курицу, разделывала и готовила из нее подливу для второго(картошка, крупа или макароны).....страшно, конечно это, но зато он не помнит, чтобы они с братьями голодными ходили.
Слава Богу, что сейчас у нас и возможностей заработать и выбор продуктов больше sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 14:46    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

О, кстати.

Я вот варю к примеру курицу для супа, потом вытаскиваю ее, и из нее же делаю второе, к примеру, макароны по-итальянски (с курицей и овощами).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 14:54    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Ещё хорошо вытащенную курицу распотрошить и картофельный салат с ней сделать. Получится сытное второе smile)) Ну как и с макаронами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 15:30    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

А я у нас тут в магазине набор суповой из куры вижу, на нем написано: спинки куринные, а в пакете крылья. Я у продавца спрашиваю, так что там все-таки. Она говорит, вот такие пришли, поэтому цена 62 р за кг. Я не утерпела взяла, там 4 -5 спинок и четыре крыла. Общий вес 2 кг. Нажарила - красотень. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 15:34    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Спинки вообще вещь Wink У нас они по 40р/кг продаются. Так с ними вообще легко выкручиваться, хочешь суп, а можно порезать и бигус или плов сбацать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 15:47    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

А я спинки как то ни разу не брала,меня как то курица всегда выручает,я ее сразу разделаю спинки грудку на суп,ножки и крылья можно так пожарить,остальное на суп.Надо будет попробовать набор взять что нибудь сварганить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 15:53    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

А еще в окей увидела и купила набор для супа из куры, он там 29 р за кг. Там окорока, но без мяса, хрящи, и спинки, но без сала и кожуры, короче мясцо есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 11:24    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Nataava писал(а):
мамуля Настены
Мне вот тоже интересно, как на четыре тыс. в месяц можно покупать и мясо и фрукты и все остальное? Если покупать те же фрукты, каждый день, это как минимум 50 руб., а это уже 1500 в мес, про мясо я вообще молчу...один поход в магазин с покупкой самого необходимого (молоко., хлеб...) это не меньше 200 руб.. + плюс еще 6 000, уже не получается. Если только раз в месяц покупать фрукты, раз в месяц мясо и т.д., наверно это возможно


Во время студентчества и первый год жизни с мужем, денег было крайне мало... К тому же планировали квартиру покупать...
И мы фрукты тоже каждый день брали. Только так: нас же двое (было тогда еще), вот и брали 2 яблока или яблоко и апельсин или банан и яблоко... На след день опять также, а еще с лета замораживали вишню, клубнику, облепиху, жимолость, малину и т.д. (до сих пор так делаю, не могу без этого.... И недорого и хватало.

По фруктам (в магазе рядом с домом) кубанские яблоки - 45 р/кг, семеринка азербайджан - 55 р/кг, банан 45 р/кг, апельсины 40 р/кг.
Вот если взять по 1 фрукту на семью в день - не так уж и много получается...

Я мясо лучше покупать в деревне на всю зиму сразу, разделовать тушу и фасовать по пакетикам, вырезку отдельно, косточки на суп, лытки на холодец, а всякие уголки, и прочиее на фарш (люблю смешанный: говядина, свинина, курица)...

А еще мы прилично экономим на мясе так: В Метро летом продают хороший шашлык из свинины (брали за 140-160 р/кг в зависимости от акций) идет в красных ведрах, внутри 2 вакумных пакета по 1 кг. в каждом пакете.
Шашлык всегда попадался отменный! (может просто везло) Никакой жижи, лука нет, только мясо и немного майонеза.

Вот когда нарываемся на акцию (бывают частенько, а живем рядом) берем ведер 10, это 20 кг и замораживаем пакеты. Из него отличный гуляш!!! плов!!! в общем любой гарнир... и естественно шашлык (только я добавляю лук, поллимона и зелень и мариную пару часиков)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 11:31    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
я не удержалась и оставила себе одну уцененную косточку на суп Реально на ней мяса было грамм 150-200, да и мозговая...ммм....борщ вкусняцкий получился


Обожаю борщ из говяжих (или свинных) костей!!!!
Уже захотелось за ними съездить в этот ОКЕЙ (ни разу там не была)...

Всегда долго варю кость, что бы мясо само спадало с кости, потом бульен процеживаю (что бы мелкая не попала), а чистое мясо в суп....

А дедушка в деревне из мозговых косточек в ложку выбивал мозг и с хлебом ел....на самом деле вкусно, но на любителя...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drogbank
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 5:54    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Очень вкусный и при этом бюджетный вариант - гуляш из курицы:
Лук и перец порезать кольцами, положить в кастрюлю, добавить бульон и потушить до полуготовности. Нарезать куриное мясо кубиками и положить в кастрюлю к овощам, накрыть кастрюлю крышкой и тушить на медленном огне до готовности. Развести крахмал в вине, добавить в гуляш, хорошо перемешать и потушить гуляш из курицы еще 5 мин под крышкой. Дать постоять немного и подать.
Продукты
курица весом 1 кг 1 шт.
перец сладкий красный 5 стручков
лук-порей (стебель) 1 шт.
бульон куриный 1 стакан
вино белое сухое 1 стакан
крахмал картофельный 2 ст. ложки
соль по вкусу
перец по вкусу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 6:59    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

drogbank
а в чем бюджетность заключается? перец и вино совсем не бюджетный вариант...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

На чем можно сэкономить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 7 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543