Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

свет для рассады


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

свет для рассады

      Поделиться:
Автор Сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 14:07    Re: свет для рассады Ответить с цитатой

купила стеллаж для рассады и озаботилась светом.
люминисцентные лампы типа флора кажутся мне недостаточно долговечным вариантом - теряют со временем (и быстро) свои качества и дают не нужный спектр, а какую-то фигню (знаю по своим аквариумным).
"специальные" фитолампы из принципа не буду брать, так как цена на них антигуманная, а я жадина и гуманист.
остаются светодиоды. у кого есть светодиодная подсветка для рассады? напишите, пожалуйста, параметры вашей ленты.
я пока что решила сделать по одной ленте красного, синего и белого (цветовая температура 6500К), но не уверена, что синий и красный так уж нужны при полном спектре в белом.
давайте пообсуждаем, пока не началось smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
danich
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.02.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 16:33    Re: Re: свет для рассады Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
купила стеллаж для рассады и озаботилась светом.
люминисцентные лампы типа флора кажутся мне недостаточно долговечным вариантом - теряют со временем (и быстро) свои качества и дают не нужный спектр, а какую-то фигню (знаю по своим аквариумным).
"специальные" фитолампы из принципа не буду брать, так как цена на них антигуманная, а я жадина и гуманист.
остаются светодиоды. у кого есть светодиодная подсветка для рассады? напишите, пожалуйста, параметры вашей ленты.
я пока что решила сделать по одной ленте красного, синего и белого (цветовая температура 6500К), но не уверена, что синий и красный так уж нужны при полном спектре в белом.
давайте пообсуждаем, пока не началось smile


Можете по-подробней розказать про эти лампы, так как ничего не знаю о них, но все советуют их покупать для рассады. Хотел бы узнать какие плюсы данных ламп и какие минусы если они конечно есть .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 16:47    Re: Re: свет для рассады Ответить с цитатой

Фитолампы вроде не сильно то дорогие.
Секретный код :
https://ru.aliexpress.com/item/32982350492.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.6f4b2e0erNIFYS

Как опыт?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара И



Зарегистрирован: 14.01.2021
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 17:35    Re: Re: свет для рассады Ответить с цитатой

Пробовали эти фитолампы ставить, эффекта не заметили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

свет для рассады

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543