Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 18:33    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Mirey писал(а):
после прививки оба с сыном по 2 недели носами шмагаем


Я до сих пор так носом шмыгаю, семь лет назад как поставила прививку от гриппа себе, так до сих пор не могу избавится от этого. Где только не лечилась, аллергический ринит заработала благодаря этой прививке ranting ranting Никогда до этого аллергии небыло вообще никакой.... Это как кому повезёт... Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ прививки от гриппа, и ребёнку своему её ставить не собираюсь, и никому не советую...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 22:04    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Karmen)
Может быть, это не из-за прививки, вы уверены? Я тоже, например, заработала аллергию 8 лет назад, но я считаю, что это из-за того, что работаю с офисной техникой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 23:57    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Linda
да я уверена что из-за прививки, т.к и задолго до прививки и после неё работала в одном месте и с техникой и с бумагами и даже с железом и ничего не было. Образ жизни я свой не меняла абсолютно, место жительства тоже. После постановки прививки начался небольшой насморк, недомогание как будто заболеваю, дней через 5 это недомогание прошло, а насморк так и остался....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миланата
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 242
Откуда: ул. Омская

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 23:31    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Этой осенью согласилась на прививку от гриппа сыну в садике, все нормально, заболел один раз в январе и то температура была всего полдня. Но я соглашалась на прививку, не зная всех страстей по этому поводу - себе ставила раз 5 в жизни и не болела после этих прививок, поэтому и сыну "добра" желала. Не знаю, согласилась ли на прививку сыну зная, что не так это все бывает радужно. У нас в группе в садике почти все отказались, но с другой стороны больше половины из непривитых ребятишек месяца полтора болели, причем некоторые уже по третьему разу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 10:32    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

http://www.vesti.ru/doc.html?id=509918
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 12:28    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Афина
ничего себе... непроверенные вакцины чаще всего и дают непредсказуемый результат. очень жалко деток, ставших жертвой паники родителей по поводу свиного гриппа...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 13:05    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

у нас в группе в садике отказались все до одного родителя, никто не поставил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 21:25    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Я прошлой зимой ходила по другой причине общаться с заведующей одной очень известной платной клиники, она предложила мне рекламную брошюру про вакцину от гриппа. Я отказалась - типа, не ставлю и другим не советую. Она сказала, что и она ни себе, ни своим близким вакцину от гриппа не советует smile Типа, если бы вы вообще ставили, тогда почему бы и не у нас... Причем сколько я спрашивала знакомых врачей и медиков в личных беседах - все против. А вот те, кто ставил, стабильно в скором времени болели гриппом (опять же, с их слов, потому что на практике врачи не диагностируют - грипп это или какая-то другая ОРВИ).
Мое мнение - не ставить ни себе, ни близким.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChOlk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 806
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 11:37    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

нам вчера сказали в саду, что, будут ставить деткам прививку от гриппа, вакциной "Антигриппол плюс", нужно написать отказ или согласие. мы с мужем всегда отказывались от этой прививки, но ребенку, даже и не знаю, что делать Sad склоняюсь больше, на отказ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2832
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 8:52    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Говорят в этом году прививку о гриппа внесли в каледнарь прививок, то есть сделали ежегодной и обязательной , в школе сказали что отказы принимать не будут, только медотводы, а вот в садике медсестра согласна на отказы, так как тоже в эффективности данных прививок не уверена, да и строго распоряжения пока не поступало...Не знаю, как теперь медотвод получить, если показаний особых нет????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 10:18    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Ирга
Не принять отказ - это незаконно. Нет ни одной прививки от которой нельзя отказаться. Вот врут ведь и не краснеют, паразиты. Не будут понимать по хорошему, действуйте - жалуйтесь всюду, чтобы неповадно было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 12:15    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Немножко не правильная постановка вопроса. У нас нет обязательного отказа. У нас есть обязательное разрешение или отказ от медицинского вмешательства. Т.к. ребенок несовершеннолетний, то за него решение принимают родители. И вашему ребенку никто не может поставить прививку без вашего письменного разрешения. Кстати уже во всех поликлиниках есть подобные бланки. Да что там в поликлиниках. У меня ребенку в детском саду приносят такие бланки. И пока я его не заполню. Т.е. не изъявлю желание или не откажусь, с ребенком никаких манипуляций не проводят. Узнаю, по судам-прокуратурам затаскаю. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДашулинаМама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 24
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 12:23    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Повелась на уговоры медсестры и перед садиком сделала прививку от гриппа дочке, через несколько дней она у меня заболела и проболела месяц! Не знаю, то ли это реакция на вакцину, либо что-то другое. Но после этого случая я против прививок, они убивают иммунитет и только.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***Юлита***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 888
Откуда: ул. Менделеева, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 23:29    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Красотка
хорошее решение проблемы....я за Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 20:28    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

у нас в садике 370 человек из них пока только 30 согласились на прививку. мы отказались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 9 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543