Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
elena_omsk
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Омск, Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 17:49    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Сейчас в садиках начинают прививать детей от грипа. Вакцина Гриппол плюс, наша отечественная. В интернете прочитала, что не всегда у деток на нее хорошая реакция. В состав входит яичных белок. Поэтому решила от нее отказаться. Хочу попробвать Инфлювак поставить. Рекомендут ее в два приема ставить. с интервалом минимум месяц. Может кто то ее ставил? Есть какие либо отзывы по ней?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zluy4e4ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 359
Откуда: крутая горка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 17:14    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

деткам всегда стараются хорошую вакцину дать,если ежегодно прививаться,будет иммунитет хороший,а лучше поставить "Хиберикс"прививка для часто болеющих деток простудными заболеваниями,переноситься хорошо.В том году ставили,родители говорят реже болеют,легче и 1-3 дня.Вакцина австралийская.В инфанриксе порядка 1500 тыс стоит,но в некоторые поликлиники ее выделят бесплатно.В ГП № 11,есть немного......желающих приглашаем.....Еще хорошие отзывы по Ваксигриппу,но пока нет,нужно узнавать.....вообще иногда выделяют хорошую вакцину,спрашивать нужно........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Muzza
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 400
Откуда: Юг

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 15:28    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мы тоже решили доче поставить прививку от гриппа, но боюсь после нее она может переболеть, чего не хотелось бы, т.к. есть еще малой, которому 5 месяцев. Посоветуйте, кто ставил прививки (Инфлювак нам посоветовали) какова вероятность, что после постановки прививки можно переболеть гриппом в легкой форме?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xkate
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 756
Откуда: Омск, ЛАО, Телевиз. завод

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 22:17    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Muzza
+1000

и еще, подскажите пожалуйста, где ставить, цены везде разные....думаю в Е---вром---еде дороже всего будет....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 0:34    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

я своему ребенку не поставлю. У моей подруги мама - врач в деревне. Население там небольшое, она всех знает и может отследить последствия вакцинации воочию. По ее наблюдениям, прививка абсолютно не снижает заболеваемости. Так зачем подвергать стрессу иммунитет, если гарантии все равно никакой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 21:19    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка я не знаю как в деревне, но у меня в этом году непривитый муж лежал неделю пластом с несбиваемой температурой. Мы с ребенком привитые, находясь в том же помещении не заразились. Так что работает прививка. Но желательно нормальные ставить, а не отечественный гриппол
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 14:06    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

девочки, может я пропустила...а с какого возраста ставят прививки?Я хотела осенью поставить....нам будет 1,5 осенью...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
kisa1203
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2796
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 9:13    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мы в прошлом году в садике ставили прививку дочке, а этой зимой нет. В итоге и в прошлом году и в этом году болели по одному разу. Так что я не поняла, действует прививка или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали84
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 450
Откуда: омск, завертяева

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 18:41    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

А моя дочь очень часто всегда болела,в том году решилась на гриппол,сразу 2 дня переболели в легкой форме(t 37-37.5),зато всю зиму не болела,прививку ставили в конце сентября,заболели первый раз в апреле,вот не знаю,то ли прививка,то ли просто иммунитет поднялся,но уже согласие дала в садике на прививку,посмотрим что будет в этом году!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали84
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 450
Откуда: омск, завертяева

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 18:41    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

А моя дочь очень часто всегда болела,в том году решилась на гриппол,сразу 2 дня переболели в легкой форме(t 37-37.5),зато всю зиму не болела,прививку ставили в конце сентября,заболели первый раз в апреле,вот не знаю,то ли прививка,то ли просто иммунитет поднялся,но уже согласие дала в садике на прививку,посмотрим что будет в этом году!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 20:00    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Вот если бы хотя бы в начале сентября ее делать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenkapenochka



Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 11:39    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Прививку сделали. Но привитых только 3 человека на группу, так что коллективный иммунитет нам не грозит (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 16:01    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

lenkapenochka писал(а):
Прививку сделали. Но привитых только 3 человека на группу, так что коллективный иммунитет нам не грозит (((


.... коллективный иммунитет при прививке от гриппа?? shok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenkapenochka



Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 16:12    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Феврония писал(а):

.... коллективный иммунитет при прививке от гриппа?? shok

А чего удивительного? Если хотя бы половина привитых, то нет эпидемии, риск заражения дополнительно снижается.
Знакомая на работе пробила у начальства бесплатную вакцинацию. 3 года приезжала на работу медсестра и бесплатно колола весь офис.
И в те три года у них не было ситуации, когда все болеют, комнаты полупустые.
А потом Света ушла в декрет и заниматься здоровьем конторы стало некому sun
Начальство платило охотно, т.к. экономический эффект был налицо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 16:24    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

lenkapenochka
прививка от гриппа эффективна только тогда, когда болезнь того же типа от которой прививали. А иначе толку ноль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543