Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 13:14    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Анастасия
Карантин может быть и без объявленной эпидемии. Если кто-то в саду заболел, то могут объявить карантин (либо в группе, либо во всем саду).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 14:12    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Я обоих детей прививала в том году и в этом. Прививаться или нет - право и ответственность каждой мамочки, спорить по этой теме не буду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 14:42    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Анастасия
в саду может быть карантин и без эпидемии )) Например, если один ребенок заболел краснухой или ветрянкой )) У нас по ветрянке как-то 3 месяца карантин был, детки болели по очереди )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 16:21    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Анастасия
Разве прививки ставят от свинного гриппа?
Поправьте меня, если я чего-то не так понимаю, но прививки ставят от очередной модификации гриппа, но не от свинного, так какое отношение имеет прививка, которую обязуют ставить к свинному гриппу???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 16:39    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Elenka_Cool
якобы эта прививка защищает и от "свиного" гриппа тоже hysterical Якобы она переработана уже smile)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 16:58    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Elenka_Cool
якобы эта прививка защищает и от "свиного" гриппа тоже hysterical Якобы она переработана уже smile)
именно эту сказку сейчас медики всем мамам и рассказывают hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 17:36    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Elenka_Cool
якобы эта прививка защищает и от "свиного" гриппа тоже hysterical Якобы она переработана уже smile)


Наша педиатрица сказала, что якобы те, кто привит от обычного гриппа свиным потом все равно болеют но не умирают. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 20:19    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Нашим педиаторам сказочниками бы работать ranting
Почитала на просторах инета мнения разных педиаторов, так одни говорят что ни в коем случае нельзя ставить прививки от грипа, т.к. до конца не изучено их действие и что есть случаи с тяжелыми осложнения и смертями.
Ни кого не пугаю, но бесит ranting ranting ranting почему все это в принудительном порядке???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2658
Откуда: Омск, Весна

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 21:38    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Вот а я теперь не знаю что решить, была против, тем более что мы не совсем сейчас здоровы, а поговорила с нашим участковым педиатром (по многим вопросам к ней прислушиваюсь, хороший врач) а она говорит чтобы ставили.
Вот не знаю, согласиться поставить в садике, ставить но платно (например в до 16-ти) или не ставить... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 22:13    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Frty

Тань, но ведь и правда мутирует вирус, смысл? Может просто витамины, здоровый режим, свежий воздух?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 22:46    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Frty
первый вариант я бы однозначно отмела - вакцина не фонтан oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 15:20    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Привожу ребёнка в садик, а на дверях в группу всех встречает объявление пугающего вида и содержания



Здесь нет ни ссылки на какой-либо закон или какое-то распоряжение минздрава, эпиднадзора или минобраза.
И хотелось бы слово про "свиной" грипп вставить. Недавно только начали вакцины на людях испытывать в разных странах. Ещё даже взрослых не прививают. Поэтому в какой-нибудь "Гриппол +" не может быть добавки ещё и для "свиного" гриппа.
Насколько я понял, даже с выпускаемой вакциной могут промахнуться. Могут ждать нашествия одной модификации гриппа, а придёт другая. И даже привитый человек может заболеть.
Полезна не абы какая прививка, а та, которая "настроена правильно".
Те же компьютерные антивирусы регулярно обновляются. Не скачав очередное обновление можешь подцепить вирус. Но если не контактируешь с опасными источниками, то антивирус не нужен.
Но у человека не бывает, как у компьютеров. Люди постоянно друг сдругом контактируют и разносят заразу Sad
Если меня будут прививать, привьюсь любой вакциной и буду есть лимон, лук, чеснок, ... Постараюсь не переохлаждаться и не перенапрягать организм.
Жена считает, что врачи не успевают за быстро мутирующими вирусами, не хочет сама прививаться и детей прививать, считает, что перехитрит вирус ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 16:15    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

universman тоже наблюдала подобное объявление на дверях своего д/с, когда надоело гадать что да как, позвонила в департамент здравоохранения где мне популярно объяснили что пусть в д/с пишут, что хотят прививка эта - дело добровольное и перестанут допускать детей только в период эпидемии, но в таком случае все образовательные учреждения позакрывают и все будут сидеть дома и там уже будет все равно привит ребенок или нет.
P.S. В прошлом году, когда в саду был карантин по гриппу просто висело предписание не принимать детей с явными признаками болезни (насморк, кашель, температура).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 19:52    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Elenka_Cool писал(а):
почему все это в принудительном порядке???

да не совсем в принудительном...
просто напор очень сильный. а когда так напирают, у меня сомнений ещё больше. Ну не верю я что в нашей стране о здоровье заботятся. Как правило кто-то деньги на этом делает обычно.
Я не по-этому даже не прививаюсь и детей не прививаю. Просто убеждена, что прививка от гриппа не нужна, и ни от чего не защитит и вредна в плане того, что шанс попадения даже не 50 %, но при этом в организм вводят совершенно не нужные ему вещи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 20:39    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Я ещё слышала что у некоторых взрослых после прививки протекает болезнь просто без температуры, ломит всё тело, слабость ужасная, но больничный не дают, тк этой самой температуры нет.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543