Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
elenka1904
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 385
Откуда: Омск - ЯНАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 22:25    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

В прошлом году поставили прививку в садике, сразу после прививки переболела, недолго, а зимой нормально.. Себе тоже ставлю, потому что на работе 9 часов подряд с людьми... Я по натуре перестраховщик, а если не поставлю и заболеем потом, буду себя винить(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
an@tka81
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 0:26    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

У нас в школе еще на перекличке объявили,что 2 сентября всем в обязательном порядке будут прививку от гриппа ставить,отказы родителей не принимаются,только официальное заключение врача-медотвод.Ну мы и поставили-у сына 2 дня инфильтрат на пол-плеча не сходил,ужас Sad Врач сказала-индивидуальная реакция....А еще сейчас и в школе,и в садике нам предлагают очистители воздуха закупить-для усиления борьбы с гриппом))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДваСыночка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1183
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 22:12    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Сегодня участковая медсестра пыталась нас на прививку от гриппа отправить, припугивая тем, что не подпишут допуск в садик. Пусть попробуют! yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 10:11    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

У нас в садике тоже висит объявление о том, что не допустят детей без прививки. При этом из нашей группы на прививку согласился 1 человек, а отказов больше 10 уже было написано, остальные еще не подписались. Вот теперь пусть попробуют всех не допустить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:23    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

У нас утром в пятницу одна мама спросила воспитателя- сегодня будут прививки ставить? Та сказала, что да. Я "влезла"- а нам, говорю, не надо. Воспитательница так спокойно на меня посмотрела и говорит: "ну вы же писали, что вам не надо..." То есть они к этому отнеслись спокойно.. Хотя у нас в группе всего пять "отказов" oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 12:49    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Я перестала верить в прививки от гриппа, когда весной переболела хуже моего непривитого мужа!!! А раньше хвасталась, что у привитых людей болезнь легче переноситься....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДваСыночка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1183
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 9:27    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Сегодня снова на приеме участковый педиатр расхваливала прививку от гриппа "Гриппол +" - что никаких вредных веществ в ней нет, ни одного поствакционального осложнения не зафиксировано. И более того - сказала, что министерство здравоохранения Омской области издало приказ, что не привитые от гриппа дети не будут приниматься в детские сады ("можете карту в д\с не носить, Без привики от гриппа ее даже не посмотрят" - слова педиатра), а когда будет превышен эпидемический порог, то не привитым детям будет отказано в посещении д\с и школ. Я конечно приказ этот поищу, прививку мы не поставили. А кто-нибудь этот приказ видел?

Последний раз редактировалось: ДваСыночка (Вт Сен 15, 2009 10:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 9:33    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Да, я тоже где-то слышала что такой приказ есть Sad
Не знаю, почему они так уверены, что именно в этом году будет эпидемия гриппа shock ? Такое ощущение что будут создавать ее искусственно cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 9:50    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

ДваСыночка
Светулиса
Что то я очень сомневаюсь что на местном уровне могут такие приказы издавать.... просто все муниципальные учреждения получили приказ, привить народ максимально, вот они теперь как могут народ завлекают и агитируют и пугают... прививка от гриппа ни когда не была обязательной...
А по поводу гриппа, мне кажется он в разной форме каждый год есть...
Ну и еще ..Я Насте с трех лет каждый год прививку отгриппа делаю и сама прививаюсь, не знаю или мы закаленые или прививки иак действует..Но мы не болеем superstition superstition superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 10:44    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

у сестры в саду спокойно лежат формы отказа от прививок - никого не пугают...

Последний раз редактировалось: nadulecek (Вт Сен 15, 2009 10:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 10:50    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Что касается болеем-не болеем.
Я гриппом болела 1 раз за всю жизнь, ещё в школе. В семье никто не прививается, но болела только старшая дочь 1 раз года 2-3 назад, больше пока никого не коснулось на моей памяти. superstition superstition superstition
Я прекрасно понимаю, что может коснуться любого из нас и в любой момент, но на сегодняшний день вот такая статистика.
Таблеток тоже всяких, поддерживающих иммунитет не пьем и даже оксолиновую мазь не используем.
Если уж коснется, прийдется полежать-полечиться...
Помню, несколько лет назад на работе всем предлагали поставить прививку но предупреждали, что если поставим, то каждый год обязательно нужно будет ставить. Что-то не было желание на это подсаживаться. Решила, что будем бороться сами, как можем.

А если бы прививались, тоже наверное бы думала, что чудо-прививка помогает не заболеть.


Последний раз редактировалось: Sofina (Вт Сен 15, 2009 11:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 11:01    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

а у нас мед.отвот на три недели от прививок мы перед садиком приболели,и отказ от прививки не требуеться,(может я и хочу привить ребенка)но мед. отвод есть мед .отвод.сегодня правда еще офицыальный бланк отказа дали подписать(отказ от проведения медицынского вмешательства),но я его подписывать отказалась. yes .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 11:35    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Да... в этом вопросе главное иметь свое мнение, которое для себя обосновать можешь и при надобности объяснить его окружающим... А то знакомая у меня есть, один год ставит прививку , потом ей сказали не ставить, о потом она подумала что лучше все таки ставить, по тому что Клава своему ставит, а в этом не будет, по тому что в садике многие не ставят и пр...бред...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 12:03    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

ДваСыночка
Цитата:
участковый педиатр расхваливала прививку от гриппа "Гриппол +" - что никаких вредных веществ в ней нет, ни одного поствакционального осложнения не зафиксировано

У нас педиатр тоже самое говорит, что очень хорошая прививка "Гриппол+" голландского производства совместно с Россией. Ни фига не понимаю это там изготовили, а тут упаковали или наоборот.
У нас в саду, почему то, у кого родители медики не один ни дал согласие, на очень хорошую прививку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 13:28    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Любопытно, в поликлинике написано, деткам с 3-лет, а в садике всем ясельным, несмотря на возраст...это как понимать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543