Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 13:43    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Tigra
Нам даже и не предлагали smile
Не должны ставить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 13:55    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

ну нам тож не прелагали, мы еще в октябре собираемся, не раньше. И пусть попробуют пискнуть про недопуск... smile Мой муж смеется: "ты их еще не начала там строить?"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталешечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 14:03    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Девочки, не буду пугать, но по долгу службы скажу (работаю в газете), что Гриппол + не лучшая вакцина из существующих на свете. На прошлой неделе, когда в нашем саду тоже начался ажиотаж с этими прививками, всю голову себе сломала, что делать. в конце концов позвонили тетечке в Минздрав, которая нам сообщила (конечно, не для печати и для личного пользования) о том, что вакцину эту лучше детям вообще не ставить и уж своим рожным и знакомым она даже ее бы не посоветовала. Очень много побочных эффектов. Вот так, как вам это нравится? На мой вопрос - а зачем же тогда ее в наши д/с поставляют, она ответила: на что деньги выделяют, то и закупаем. Блин, вот она поддержка родного государства о наших детях - на тебе, боже, что нам негоже! shock
Вывод из всего разговора -если есть деньги, поставьте импортную вакцину.
Кстати, в прошлом году, я ходила на закрытый круглый стол по профилактике детского туберкулеза. Был медицинский бомонд Омска и главный детский фтизиатр РФ. Так вот она тоже говорила, что отечественные вакцины не отличаются хорошей очисткой.
Хотя каждому решать, что ему делать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 14:23    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

N
Так это прописные истины...Я доче АКДСку стала ставить после года и первые две тяжеловато переносила, и температурила и ломало ее , все время плакала. Третью решила (после долгих раздумий решилась, т.к. вообще не хотела ставить сначала, но в д/с надо обязательно привиться) поставить Инфанрикс, и что...ни темературы, ничего, даже смето укола не смогла рассмотреть!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталешечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 15:13    Re: Tigra Ответить с цитатой

Да уж, истины -то прописные, только вот наши педиатры рассказывают нам, какая классная вакцина Гриппол+. Сегодня бабушка наша пошла к педиатру взять выписку о том, что у Димки бронхиальная астма выставлена диагнозом с прошлого года (в д/с медсестра попросила приложить к отказу), так наша педиатрица ответила: Ничего не дам. Пусть мамочка подходит сама, мы с ней разъяснительную беседу проведем о необходимости вакцинирования. Аж выбесило, бумагу уже выписать не могут, будет меня учить, что
МОЕМУ ребенку лучше. Когда надо, даже хрипов услышать не могут. Ладно, это уже в пост про классных детских врачей evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 8:44    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Tigra
у меня вопрос,импортную ставили после наших?так можно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 9:21    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Весна писал(а):
у меня вопрос,импортную ставили после наших?так можно?

можно! а почему нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 13:37    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

a575a
,а наша педиатор сказала,что раз начили ставить отечественную то другую ставить нельзя,ну я не чему с ней не юдивлюсь практикантка.но это в другой темке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 21:15    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

не знаю как у детишек, я себе поставила инфлювак в интерваксе, так меня после него колбасило прилично.... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 0:29    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Весна
Наша не практикантка, говорит то же самое...пожалела, что слушала Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 155
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 9:55    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Богдану в среду в садике поставили прививку-гриппол 0,25,сегодня в садик не пошли,ладно еще сопли,но плюс еще и кашель присоеденился,две ночи не спим!!!Мед.сестра сказала,что вопрос о прививках даже не обсуждается,ставим и без разговоров!!! Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 11:05    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
Мед.сестра сказала,что вопрос о прививках даже не обсуждается,ставим и без разговоров!!!

shock
ну вот, мед. сестра бы ещё в этом вопросе у нас командовала hysterical
А детей потом мамам лечить.
У нас знакомой (взрослой) мед.сестра из поликлиники поставла прививку, пришла домой и сказала "надо!", потом эта женщина неделю с высокой температурой дома пролежала, ломало всю. Настоящий грипп. Через 3 дня и муж тоже слег. А без прививки может быть и не заболела бы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 12:20    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Насколько я знаю, прививки против гриппа не должны ставить до 3 лет. У нас в саду я просто пошла и написала отказную, медработник сказала, что если не захотим и на следующий год ставить, просто нужно написать новую отказную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик Света
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1217
Откуда: ост. Дмитриева,Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 12:27    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Irinka
Вы имели право отказаться от прививки. У нас в саду раздавали листовки и в ней нужно было указать согласны или нет на проведение прививки. А произвольничать, как ваша мед. сестра, не имеют право и все решения за несовершеннолетнего ребенка принимают родители, но ни как не мед. работник дет. сада. Вакцина Гриппол+ показана детям только после 3 лет, почитайте анатацию к данной вакцине. Самые лучшие вакцины Французского производства: Инфлювак и Ваксигрипп, они показаны детям с 6 месяцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 14:33    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Irinka
Ужас просто....

Девочки, как в нашей стране со свинным гриппом? Чего-то муж пугает, что уже много случаев есть....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543