Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 16:16    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

МарусинаМама
свинной как и прочий грипп опасен осложнениями. да и к тому же от первого нет прививки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 16:43    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Я про осложнения в курсе (((, я интересуюсь, зарегистрированы ли случаи?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 17:53    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

в стране-то зарегистрированные случаи есть точно... а вот про город не знаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4446
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 20:44    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
!Мед.сестра сказала,что вопрос о прививках даже не обсуждается,ставим и без разговоров
shock
Перед тем, как делать прививки в садике (гриппол) я разносила списки по группам, чтобы родители расписались согласны они на прививку или нет. Без их согласия никто не ставил. Из поставивших 44 детей заболели только двое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaro
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1446
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 21:34    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Сегодня увидела объявление...22 октября открывается сад , для поступления необходимо предоставить справку о состоянии здоровья и сделать прививку от гриппа (с 3-х лет)shok .......спросила у врача, прививку делать обязательно!!!! Правда нам еще 2 года, но просто интересно на каком основании прививка обязательна???? Может кто-то сталкивался с такой проблемой?...может какой-то закон вышел????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 23:49    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

mamaro
тут вся тема об этом, почитайте Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхидея
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 126
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 9:30    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Раньше у нас на работе ставили всем желающим прививки, я ставила 2 года подряд, помогало, не болела.
А вот ребенку в садике поставили один раз прививку от гриппа 3 года ей тогда было. До сих пор помню этот кошмар... Дочка уже к вечеру была вялая и температура 37, ночью уже 40 и неделю лежала пластом, а потом пошло осложнение в виде бронхита, пришлось пить антибиотики. И этим самым бронхитом переболела 4 раза за ту зиму, в очень тяжелой форме, 2 раза пили антибиотики, 1 раз ставили в виде уколов. Когда антибиотики назначили в 4-й раз (а я вижу что и первые-то 3 до конца не помогли), я выбросила все рецепты на них и пошла в фитоцентр "Прасковья" со слезами умоляла, чтобы нас взяли полечить (а детей там берут только с 5-ти лет, нам было 3,5), под мою расписку взяли, помогло с 6-го сеанса. Теперь прививки от гриппа я дочке не ставлю никогда (каких бы нервотрепок мне в садике это не стоило) и вот уже 3 года мы постоянные клиенты в фитоцентре, проходим обязательный курс перед садиком в августе-сентябре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 9:56    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Орхидея., а расскажите по подробнее про фитоцентр, что входит в
Орхидея писал(а):
обязательный курс
? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 155
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 11:59    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Сегодня вызвали врача на дом,она говорит,что больше половины детей дают такую реакцию на прививку.По поваду ставить или нет:в больницу надо было лечь с ребенком,пока не принесла справку о прививках,в том числе и против гриппа,нас не ложили.У меня подружка работает фельдшером на ФАПе,в обслуживании больше 1000 человек,на той недели ее обязали всех учителей привить,а это больше 60 человек,не все соглашались,так те кто не согласился лешишли месячной зарплаты!!!Девочки я не обманываю,вчера с ней созванивалась,она рассказывала.Вообще произвол!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхидея
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 126
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 13:09    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Натик писал(а):
Орхидея., а расскажите по подробнее про фитоцентр, что входит в
Орхидея писал(а):
обязательный курс
? oops

Наверное, это не по теме и нас поругают, но быстренько отвечу. Сначало дочка минут 5-7 сидит в кедровой бочке с настоем трав, потом отдыхает и пьёт чай тоже со сборами трав, а потом специальным бальзамом ей делают втирание, что-то вроде массажа, только минут 10-15. В этой процедуре массаж она конечно любит больше всего. Таких процедур проходим от 6 до 8, смотрю по самочувствию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 13:15    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
так те кто не согласился лешишли месячной зарплаты!!!

это всё через суд легко получается.

Просто нужно точно знать что законно, а что произвол.
Прививки - это произвол, не важно какими бы благими намерениями это не объяснялось.

Может тогда с мед. учреждениями ,которые прививки ставят договор заключать и предусматривать ответственность за то ,что ребенок заболеет? Пусть выплачивают компенсацию за счет собственной премии. Тогда будут думать, что важнее план или здоровье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхидея
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 126
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 13:25    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Может тогда с мед. учреждениями ,которые прививки ставят договор заключать и предусматривать ответственность за то ,что ребенок заболеет? Пусть выплачивают компенсацию за счет собственной премии. Тогда будут думать, что важнее план или здоровье.

Может и было бы действенно! Хотя я бы всё-равно не согласилась поставить прививку от гриппа своему ребенку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталешечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 13:32    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Просто, девочки, большинству педиатров (не буду обобщать всех) до наших детей нет дела. План по выполнению стоит на первом месте. Вчера была с Димкой на приеме у пульмонолога (у нас БА), спросила о прививке против гриппа. На что получила ответ - конечно, не ставить Гриппол+ (вакцина не очень-то качественная - хотя это уже ни для кого ни секрет), к тому же часто болеющие дети должны перед прививкой иметь месяц ремиссии и обязательно пропить антигистаминные за 3 дня до и после прививки.
Возникает вопрос! Наша педиатр почему не сказала об этом, настаивая на прививке сразу же в день, когда мы в начале октября выписывались после очередного ОРВИ? НЕ ЗНАЛА ИЛИ НЕ СКАЗАЛА СПЕЦИАЛЬНО? Где месяц ремиссии? А потом, когда вдруг какие-то осложнения, голову в песок? Мы тут ни при чем и вообще белим, красим? Просто злость берет, хотя понимаю, что короме нас в этой стране наши дети никому не нужны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 13:33    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Орхидея писал(а):
я бы всё-равно не согласилась поставить прививку от гриппа своему ребенку.


Я тоже, но хоть ответственность бы чуствовалась.
Вот про западную медицину говорят, что там с двух сторон ограничение, поэтому и ищут врачи оптимальный вариант. С одной стороны страховая компания за что попало платить не хочет, с другой, если помощь нормальную не окажут - по судам затаскают. Вот и приходится и экономить, лишнее не делать, но уж если что-то действительно необходимо - лучше сделать, а то себе дороже выйдет.
А у нас - никто ни за что не отвечает. Есть план, за который дадут премию, а что при этом с пациентом - не важно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхидея
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 126
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 16:29    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Это точно, что у нас никто и ни за что не отвечает. И хоть таскай по судам, хоть нет, всё равно ничего не добьёшься.
Так нужно нам самим, мамочки и папочки, очень хорошо подумать, прежде чем что-то сделать или не сделать для своего чада.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 6 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543