Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 20:13    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Ну вот, включила новости. ок 900 случаев заражения свиным гриппом по России. А с декабря начинается вакцинация от него. в Германии уже состоялся скандал, избранные получат улучшенную вакцину, остальные какая есть без выбора. Это прогрессивная Европа. Как сложится у нас?............
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 21:35    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Я не буду прививку от гриппа деткам ставить - ни от обычного, ни от свиного. Гриппол - плохая прививка (консультировалась с инфекционистами), лучше иностранную. А от свиного гриппа... - думаю не прошла она еще достаточных апробаций, чтобы водить ее детям
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 22:19    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Вчера передачу по 1 каналу показывали, брали интервью в институте гриппа и пр. Говорили, что свиной грипп ничем не опаснее и не сложнее обычного гриппа. Грипп, как грипп, обыкновенный. От обычного гриппа в мире ежегодно умирает столько-то человек, от свинного статистика ничем не опаснее. У переболевших интервью брали, тоже говорят, что ничего особенного, достаточно легко протекает, были гриппы и похуже. Рассказали о том, как нагнетается обстановка фармацевтическими компаниями, как утки в массы запускаются и пр. О том, как на борьбу с птичьим гриппом Америка выделила миллиарды долларов, а им по всему миру заболело всего 300 человек. Со свиным примерно так же.

Лично я этого свиного гриппа боюсь ровно настолько же как и обычного, не сильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 22:46    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

тогда тем более не стоит прививку от него ставить (непроверенную).. мало ли, какие у нее побочные эффекты
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 23:18    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Афина
300 по миру птичий и уже 900 только Россия свинной....
Мож брали интервью у тех, у кого легко было? Вообще погода сейчас явно способствует, в это время раньше было холоднее и может поэтому грипп свирепствует всякий и простой и не простой.

Но вакцину ставить не буду. Пока не начнется повальная эпидемия и не буду уверенна что ставлю самую лучшую, какая есть. Мне АКДС хватило с нашей вакциной "какая была в поликлинике".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 0:06    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

МарусинаМама, а знаешь сколько обычным гриппом во время эпидемий болеют? В одном Омске тысячи людей за сезон. И ничего страшного.
Я не ставлю прививку, хоть и есть возможность поставить ваксигрипп бесплатно себе и ребенку. Не хочу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 16:49    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Вчера "Пусть говорят" была про прививки, в том числе от гриппа...
Краткое содержание.
Выступала одна умная тетенька, которая участвовала в разработке Закона о вакцинации. Сказала, что по закону ни садики, ни школы не имеют права отказать в приеме ребенка, не сделавшего прививок. А вот родители напротив всегда могут написать отказ от любых прививок. Обязательно все прививки должны ставить с согласия родителей.
Говорили, как обычно, много, но смысл в том, что население страны не достаточно информировано о самих прививках и об условиях при которых можно их делать.
Ещё раз было отмечено, что врачи не дают полной информации о прививках, у них одна задача - как можно больше этих прививок поставить, выполнить план по вакцинации, родителям ничего предпочитают не объяснять, необходимые обследования не проводятся. В результате осложнения и последствия бывают очень тяжелые и необратимые.
Было сказано открытым текстом, что родители сами должны изучать эти вопросы и быть крайне осторожными, а не надеяться на врачей... shock
Вобщем, прививки в целом - дело хорошее, но в частности подход должен быть индивидуальный, а не конвейер, как у нас.
Конкретно про грипп было сказано, что вакцина бывает разная, в период начала эпидемии ни в коем случае нельзя прививать живой вакциной, т.к. такая прививка приведет к заболеванию гриппом. Думаю, мало кто слышал об этом от наших врачей. Кроме названия вакцины они и не сообщают никаких подробностей.
Ну и конечно, нужно делать анализы и прочие исследования, вплоть до исследований иммунитета... В противном случае как повезет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 17:23    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Sofina писал(а):

Конкретно про грипп было сказано, что вакцина бывает разная, в период начала эпидемии ни в коем случае нельзя прививать живой вакциной, т.к. такая прививка приведет к заболеванию гриппом. Думаю, мало кто слышал об этом от наших врачей. Кроме названия вакцины они и не сообщают никаких подробностей.

вот-вот, а зачем тогда Россия начала с 9 ноября проводить вакцинацию? чтобы еще больше людей заболело? Да еще и беременным советуют привиться - ужас какой-то shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 8:43    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

А беременным та зачем shock скоро и в род.домах прививать начнут
superstition superstition superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 0:20    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

На любую вакцину пик выработки защитных антител приходится на 10 - 20 день после вакцинации, если эпидемия в разгаре вакцина не успеет подействовать, если совпадет с пиком выработки антител, возможны ослажнения заболевания в том числе аллергического характера, именно поэтому, в частности, рекомендуют последнюю прививку против клещевого энцефалита делать минимум за месяц до возможного укуса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 0:54    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Сегодня смотрела передачу "Военная тайна" на РенТВ, так там один товарищ с учеными степенями говорил такую вещь, что в мире нет еще вакцины против гриппа, и что вообще эти прививки очень опасны nono . Так что решать нам самим. Sad как это не печально. Здоровья всем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 15:08    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Ну не совсем так, вакцины против гриппа были, есть и будут новые, вопрос эффективности и целесообразности. Грипп все же не тяжелое заболевание, вот только массовое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 15:40    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Вчера позвонила медсестра, сказала что для неорганизованных дошкольников поликлиника получила 60 замечательных вакцин против гриппа "Ваксигрипп", она такая хорошая, бла-бла-бла. Она была хорошей лет 5-6 по-моему назад, я её себе ставила. Но сейчас, пардон, она уже неэффективна, грипп мутировал. Я отказалась, сегодня пошла написать отказ от вакцинации. А когда сказала что пойду ставить Акт-хиб -на меня странно посмотрели и спросили "а что это такое?". Ну я рассказала, педиатр послушала мою "лекцию" и удивлённо ответила "первый раз слышу". shock А я думала что врачи о подобных вакцинах обязаны знать, да хотя бы ради развития.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 21:22    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Юля 55
но акт-хиб и противогриппозная прививка суть вещи разные smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 22:50    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Оля
Так я знаю это, я с прививки против гриппа на акт-хиб просто прыгнула, имею в виду что педиатр наш не компетента в вопросах, выходящих за стены поликлиники (вакцинация вне календаря, новинки медикаментов и т.д.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 7 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543