Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
lenochka_ermolina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.07.2017
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 16:59    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

ерунда, вирус мутирует каждую секунду и под каждый еще прививку не придумали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 17:11    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

боюсь этой прививки если честно, очень много людей поставив ее болеют со страшной силой с самого момента ее постановки и до конца холодов. Я себе и семье ни разу ее ставила и не знаю как наши организмы на нее среагируют, поэтому пока есть возможность от нее отказаться буду отказываться, если прижмут пойду наверное платно импортную ставить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 10940
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 18:48    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Ни себе, ни ребенку не ставила,тоже чащ сталкивалась с тем что поставив прививку люди заболевали, мужа на работе обязывают ставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 0:26    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Tane4ka0709 писал(а):
Знаю людей, кто каждый год ставит эту прививку и жутко болеет всю зиму, знаю людей кто ставит и не болеет всю зиму

Tane4ka0709 писал(а):
боюсь этой прививки если честно, очень много людей поставив ее болеют со страшной силой с самого момента ее постановки и до конца холодов.

Вы считаете,поставив прививку от гриппа привитый обязан 100% не болеть вообще ничем? Так ее именно от ГРИППА ставят! а не от ОРВИ всяких мастей. Люди эти,о которых вы пишите они жутко всю зиму гриппом болели? Или все же ОРВИ. Разница то значительна. ОРВи можно хоть каждый месяц новый цеплять и да.будешь как раз всю зиму,осень еще и весну болеть. И вообще после нее нет гарантии 100% гриппом не заболеть, цель в том, чтобы защитить от летального исхода в случае заболевания гриппом и создать коллективный иммунитет, защитив наиболее уязвимые категории людей вроде стариков,детей и хронических больных ( среди которых всегда оказываются и наши собственные родные, т.к. у всех практически есть и старшее поколение в семье и дети в том числе младенцы, так что думать надо не только о себе)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 0:50    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

ИвСа
а я поняла, о чем речь. Ни себе не близким прививку эту не ставлю. Те 2 раза за 20лет, что я ее ставила, болела не переставая начиная с недели-2 после прививки и с трудом заканчивая летом.
Те члены моей семьи, которые вынуждены эту прививку ставить, болеют каждую зиму многократно. Да, это не грипп, всего лишь тотальное ослабление иммунитета. Не претендую на истину в первой инстанции, но прививаться не стану и детей прививать от гриппа не буду. Здоровее будут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 1:11    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

А я после прошлого года задумалась о прививке. Грипп для нас был тяжелым.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandra_Ya



Зарегистрирован: 07.08.2017
Сообщения: 2
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:46    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Я считаю прививку от гриппа вредной для здоровья. Во первых нет гарантии , что были соблюдены все правила изготовления и хранения вакцины. Во вторых никто не даст гарантии , что в зимний период , будет циркулировать штамм того вируса от которого привит человек (ребенок). В третьих нет гарантий ,что иммунная система ребенка сможет переварить эту вакцину без последствий для своего здоровья. Ведь каждая вакцина это нагрузка для иммунной системы и не все дети имеют хорошую иммунную систему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:52    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

А я никогда не ставила, но в этом году у нас в школу хорошую вакцину завезли, решила поставить, посоветовалась со всеми друзьями- педиатрами, реально в этом году многие решили поставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARY1375
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 703
Откуда: Омск, 12 мк-р, Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 15:21    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Да, у меня свекровь - педиатр, говорит, что в этом году, на удивление, многие родители соглашаются на прививки от гриппа. Мы в прошлом году ставили и в этом тоже, себе и мужу уже поставила, а ребёнок с легкой простудой (насморк), так пока не рискнула. Конечно никто, даже и с прививкой не застрахован от ОРВИ, но ОРВИ - это не грипп с его осложнениями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 22:23    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Оля писал(а):

Те члены моей семьи, которые вынуждены эту прививку ставить

А разве это не добровольное дело? oops Или, как у нас принято, добровольно-принудительное....

А вообще я категорически против! НО! В этом году наш папа отличился - подписал согласие в школу.... ranting ranting ranting А сын тоже, как теленок - его повели, он и не задумался ни на секунду! dash dash dash Чуть не убила обоих, но толку то, дело сделано..... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 13:41    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
А разве это не добровольное дело?

не всегда добровольное
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 10:28    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Alexandra_Ya писал(а):
Я считаю прививку от гриппа вредной для здоровья. Во первых нет гарантии , что были соблюдены все правила изготовления и хранения вакцины.

это можно про любую вакцину сказать, не только от гриппа.

мы второй год прививаемся всей семьей. не заметила что мы стали болеть больше. ни больше, ни меньше, все как обычно. но по крайней мере гриппа я боюсь меньше и не переживаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 22:27    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

ИвСа
я на себе не испытывала последствия прививки от гриппа и не хочу, да, мои знакомые болею не гриппом, но это же тоже не есть хорошо, после прививки болеть всю зиму? Думаете они рады этому? Конечно они не рады и повторяют данную прививку на следующий год после такой реакции организма далеко не многие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleyka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.12.2017
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 0:47    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Прививаемся всей семьей несколько лет, детей со второго года жизни начинаем прививать. Никаких последствий не было, гриппом за последние семь лет никто не болел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin86
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2014
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 15:07    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Тоже боюсь эту прививку, в садике писала отказ. Слышала про нее много не очень хорошего
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543