Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашний фитнес для молодой мамы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

      Поделиться:

Занимаетесь ли вы фитнесом?
Да, регулярно, 3-5 раз в неделю
15%
 15%  [ 20 ]
Сезонно, т.е к лету
2%
 2%  [ 3 ]
1-2 раза в неделю, но стабильно
12%
 12%  [ 16 ]
Изредка, начинаю, а потом бросаю
70%
 70%  [ 92 ]
Всего голосов : 131

Автор Сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:38    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри писал(а):
Vanil
Hope
А как ваши дети себя ведут во время тренировок? Или вы занимаетесь во время дневного сна? Моя мне полчаса максимум дает заниматься, и то под конец "присоединяется", а днем одна не спит или просыпается от малейшего шороха.


В общем, я пробовала всяко: и во время сна, и без сна. У меня дочка, когда была маленькая, с года до 2-х спала очень хорошо и крепко на балконе, в коляске. Тогда в моем распоряжении было до 2-х часов! До её года я занималась не в сон, она смотрела на меня, но тоже не больше 30 мин. выдерживала.
Потом она стала спать днем через раз, с долгими укладываниями, в конце-концов мы от дневного сна вообще отказались. И я стала во время своих занятий её чем-то увлекать интересным..
Так было, пока не родился сынок. Я так не хотела отказываться от занятий и пообещала себе, что хоть 20 мин., но я найду! Сходила, посмотрела в своих записях - на 12 день после родов я возобновила занятия (в облегченной форме, конечно). Кстати, тоже глянула - я к 30 нед. беременности набрала всего 5 кг, а потом еще 4 кг к 40-й нед. Итого, 9 кг! smile Спасибо, моим занятиям! После родов, помню, вышла на прогулку в своих добеременных джинсах, сыночку 6 дней было. Wink

Ну а сейчас занимаюсь, когда сынок спит, а дочу занимаю "делами".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hope
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 454
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 12:18    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Ага сбросила smile Первые кг ушли, когда перестала после 6 есть и бодифлексом занималась, только вес начинал снова колебаться, как только пыталась вернуться к нормальному рациону, это длилось довольно долго, пока мне в интернете не попалась одна книжка "Теория и практика жиросжигания", вот когда я ее прочитала, то поняла, что все, что я делала до этого была в корне не верно. Нормализовала свой рацион, стала считать калории и соблюдать баланс БЖУ (сейчас я питаюсь около 1700-1800 ккал в день), подключила кардио и силовой тренинг 5-6 дней в неделю и наконец-то добилась результатов, которых так долго ждала! Хотя, конечно, до идеала мне еще далеко, но это не плохо, есть к чему стремиться, мы, как известно, самые большие критики своей фигуры hysterical
Сейчас я со 100% уверенностью могу сказать - "не есть после 6" плохо, последний прием пищи у меня где-то за 3-3,5 часа до сна и это не просто какой-нибудь кефирчик там или яблоко, а нормальный полноценный прием пищи с белками, углеводами, овощами и иногда десертом oops Магазинные печеньки и конфетки я не ем, пеку сама всякие булочки, кексы и фруктовые суфле из цельнозерновой, овсяной, ржаной и гречневой муки, делаю творожно-фруктовые желе, ем черный шоколад, когда хочется сладкого, сахар тоже не употребляю совсем, в выпечку добавляю мед. Иногда на празднике или Дне рождения могу скушать тортик, но больше 1 куска никогда не лезет, поэтому домой торты, как и вы, не покупаем (муж у меня тоже не сладкоежка, ему бы лучше мясо, да побольше) Спорт присутствует регулярно, 6 дней в неделю, даже если в некоторые дни нет времени на полноценную тренировку, делаю какой-нибудь сокращенный вариант вечером, ну или в течение дня, когда найдется свободная минутка.
Ну вот собственно говоря, таким образом я и вернула свой вес (вернее сейчас он даже меньше, чем до беременности был smile ) и благополучно его удерживаю.
А ты вообще умница!!!!!!!!!!!!! С 2мя детками находишь время для себя и заботишься о своем внешнем виде и здоровье!!!!!!!!!!!!! Это достойно подражания и похвалы daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hope
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 454
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 12:23    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри
У меня по-разному получается, но чаще всего, конечно, занимаюсь когда доча спит, хотя бывает и так, что вечером делаю, когда муж с работы возвращается и играет с ней, ну и с ней вместе тоже занимаемся, она обычно бегает вокруг меня, все повторяет, когда надоедает, переключается на свои игрушки, может мультики посмотреть недолго
smile
Vanil
Лена, забыла тебе написать, сегодня попробую какую-нибудь тренировку по табате, вечером отпишусь о впечатлениях
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hope
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 454
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 12:43    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Ах да, и про Зузану. Принцип ее тренировок схож с методом табата, только если в табате это четкий цикл 20сек-10сек, и длительность упражнений 4 минуты, то у нее интервалы бывают разные это и 20-10 и 30-10 и просто максимально количество повторений за определенный промежуток времени. Все тренировки в среднем от 10 до 30 минут, каждый день она добавляет новые тренировки на сайте с подробным описанием самой тренировки, рекомендациями по ее выполнению для новичков и для тех, у кого нет спец оборудования (у нее это dip-station и sandbag (сумка с песком весом около 20кг), видео с демонстрацией упражнений и фотографии с техникой выполнения. Тренировки комбинированные - силовая+кардио разной интенсивности. Там же на сайте все предыдущие треньки хранятся. Да и если на английском сложно информацию воспринимать, есть этот же сайт в переводе на русский http://bodyrocktvrus.blogspot.com/2011/04/blog-post_04.html#more
На сайте она пишет, что это тренировки, которые она выполняет сама, больше она ничем не занимается и нигде не тренируется. Глядя на ее фигуру, я с трудом верю в это, но чтобы убедиться, решила попробовать сама, через 2 недельки начну заниматься только с ней, посмотрим какой будет результат smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23097
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 19:45    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil писал(а):
Мурлыка
Есть, есть такие... Wink Спасибо! По-моему, ходить в спортзал - ничуть не меньший подвиг! Это ж надо себя заставить туда пойти!

ну наверное, только если заставишь уже оттуда не вылезешь))) как зависимость)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 20:00    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Hope
У-у-уф!!! Посмотрела я Зузану... shock shock shock Вот это женщина-красавица! Вот это просто скульптурное тело! Я правда очень удивлена, какая она молодец! Как же она такие мышцы себе сделала? Я тоже хочууууу такие руки и плечи...и пресс,.. и ноги... Я что только не делала с руками и плечами, ну не растут они у меня! cry Я уже веса на гантелях прибавляла, прибавляла... Веса растут, сила появляется, а объём не растет. Sad Я по типу "груша". И протеин ела, и аминокислоты, и высокобелковое питание... Не дано мне, наверное, такой "верх" нарастить мышечный... cry
И вообще, ооочень интересные упражнения у неё. Я так вкратце пробежалась, буду потом подробнее изучать. Оборудование точно необычное - dip-station и sandbag. Я даже не слышала о таком. no Короче, я в восторге, Зузана прекрасна, очень вдохновляет!
А что ты хочешь получить от этих тренировок? Какие цели, Надь? Я так поняла, вес тебя щас не очень волнует. Рельеф хочешь?

Какая ты молодец!!!Сбросила вес, притом, я считаю, самым правильным способом! Снимаю шляпу... daisy Книгу "Теория и практика жиросжигания" скачала, почитаю обязательно. Ты просто "нащупала" внутри себя правильные струны, я всегда говорю, что похудение начинается в голове. Я абсолютно также похудела после первой бер., правда мне надо было убрать 6 кг "всего", но когда они начали уходить, я поняла КАК это делать. И мне было уже все равно, сколько убирать, я могла горы свернуть.
Я так же отношусь к последнему приему пищи, не морю голодом себя никогда! Ужин может быть легкий, но он должен быть. Как говорят, есть такой парадокс: чтобы худеть, надо есть...Только самое сложное, определить - что, сколько и когда. smile
Я уверена, что и самооценка у тебя таки взлетела, правда? :lol
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 20:22    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

В общем, позанималась я снова "Боди балетом"" с Ингой Дубоделовой. Программа состоит из двух дисков. По моему мнению, первый лучше, насыщеннее как-то, элементов больше и связки интересные. Если оценивать сложность по 5-ти балльной шкале, то где-то уровень 3 балла (по сравнению с Джиллиан Майклс, там у неё все 5 баллов, если не больше smile ). Прекрасная кардио- нагрузка, причем работают не только ноги и ягодицы, но и все тело (руки, спина постоянно напряжена, пресс). Контролируешь правильную осанку на протяжении всего занятия, очень красивые движения, понравилась плавность, грациозность. Но я думаю, существенных изменений в осанке и фигуре можно добиться, если заниматься этим постоянно. От двух занятий ничего не изменится. Я собираюсь хорошенько в балете поразбираться. Там можно столько комбинаций напридумывать из всего многообразия упражнений! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 21:49    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Надюша, читаю "Теория и практика жиросжигания". hurrah hurrah В основном, все знакомо для меня, мне очень понравилось, что автор начинает с психологии, считаю, правильный подход. И написано в доступной форме, объясняет очень просто и понятно! В общем, самые основные, базовые принципы. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 23:33    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Решила написать в тему. Конечно, продвинутым спортсменкам (Vanil, Hope, не хотела вас обидеть, вы супер класс!daisy )
вряд ли будет интересно, а вот новичкам как я, надеюсь пригодится.
Скачала программу Бодитоник с Живи (Ольга Янчук, Александр Мирошник), мне очень понравилось. Продолжительность 25 мин., прорабатывается все тело, нагрузка для среднего уровня. Короче, приятная и качественная физкультура для занятой мамы!
Еще есть Стрейчинг, тоже Ольги Янчук, еще не занималась. Как опробую, напишу ощущения.
Vanil, твою (надеюсь можно на ты) программу попробую попозже, немного укреплю мышцы. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотинка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 476
Откуда: Нефтяники,Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 9:48    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vani,lHope
Девочки поделитесь "Теория и практика жиросжигания", дайте ссылочку плизз.
И еще я никак не могу найти Бодифлекс, не подскажите где можно скачать тренировочку??? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 10:14    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Калибри
Спасибо, конечно, за комплименты... oops Конечно, можно на "ты". Мне не так много лет, не смотрите, что двое детей... oops
Золотинка
Посмотри тут, пожалуйста, если просто посмотреть.
(ссылка не работает)

Если скачать, то на нашем любимом рутрекере эта книга есть. У тебя получилось там что-нибудь скачать? Спрашивай, мы с Hope поможем, если что... Wink
Девочки, особо рекомендую посмотреть раздел "Мотивация и цели".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 11:47    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Hope
Приветик, писала, что начинала дома с бодифлекса, я вот тоже с него начала...не поняла в какой последовательности делать упражнения, скачала 8, пока чередую каждый день, потом думала выбрать подходящие для себя упражнения. Расскажи свой опыт по бодифлексу, результаты были? daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 11:49    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Никто не знает для дома подешевле степ-платформу где можно купить? вот тоже мечтаю... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hope
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 454
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 12:23    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil
Да, Лен, фигура у Зузаны просто мечта!!!!!!!! Я безумно хочу такой пресс как у нее, да и вообще рельеф не помешал бы hysterical В книге Теория и практика жиросжигания действительно все обсуждаемые вопросы не новинка, но автор так замечательно весь материал преподносит! Эта книга мне помогла разложить все по полочкам у себя в голове и составить, так сказать, план действий hysterical
Золотинка
Вот тут онлайн можно ее почитать(ссылка не работает)
Калибри
Ой, Янчук - это просто чудо!!!!!!!!!!!! Я ее стрейчинг делала несколько раз, отличная программа, мне очень нравится!!!!!!!!!!!
Tati
Я занималась по книге Грир Чайлдерс, делала все стандартные упражнения из книжки. Упражнения хорошие, занималась я ими довольно долго, визуально очень хорошо тело подтягивает, но мышцы от "дряблости" и рыхлости он не избавит, хотя для начала очень неплохой вариант, времени занимает совсем немного, да и сами упражнения несложные!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотинка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 476
Откуда: Нефтяники,Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 16:06    Re: Домашний фитнес для молодой мамы Ответить с цитатой

Vanil писал(а):
У тебя получилось там что-нибудь скачать?


Конечно получилось, уже память почти закончилась на компе. Девочки спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Домашний фитнес для молодой мамы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 6 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543