Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

В первом классе нет продлёнки! Что делать???

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

В первом классе нет продлёнки! Что делать???

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 9:53    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Мурзилка, не надо сравнивать девочек и мальчиков-хулиганов.
С некоторыми мальчиками есть риск придя после работы не обнаружить квартиры.
Например, сказала ему, что нельзя ставить тарелку с "золотой" каемочкой в микроволновку, т.е. может замкнуть. Его первая спонтанная реакция: "надо попробовать".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мурзилка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 10:16    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Мурзилка, не надо сравнивать девочек и мальчиков-хулиганов.
С некоторыми мальчиками есть риск придя после работы не обнаружить квартиры.
Например, сказала ему, что нельзя ставить тарелку с "золотой" каемочкой в микроволновку, т.е. может замкнуть. Его первая спонтанная реакция: "надо попробовать".

у нас в ежедневном пользовании нет тарелок железных и с каемкой.. микрой пользуемся лет так с 4-ех (т.е. достать котлеты из холодильника, переложить в тарелку и разогреть) в навесной шкаф ему запрещено лазить, т.к. встает ногами на стол - а это опасно. есть тарелки, стаканы в поле его доступности...
к примеру иногда ему говорю: открой окно на кухне
ответ: мне нельзя этого делать!
считаю, что все делается постепенно, не надо резко оставлять дома сразу на полдня.. мы с 4 лет остаемся на 10-15-30 минут. сейчас максимальное время 3 часа (больше - мне его жалко)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 10:57    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Мурзилка
все дети разные, кто-то может, кто-то - нет. Я своих младших сейчас на полчаса-час могу оставить, одного среднего как-то оставила на половину рабочего дня - издергалась вся. Ненадежный они контингент, эти мальчишки. Сейчас все в порядке, а через час какой-нибудь опыт провел...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 10:57    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Мурзилка, это я просто как пример привела. У нас сейчас тоже таких тарелок нет. Он найдет чем себя развлечь, не факт, что это будет нормальное развлечение. Не надо сравнивать детей. Дети разные. У меня младший тоже не пакостник, самого старшего тоже нормально оставляли, а вот средний - это что-то. Три мальчика в одной семье, с одинаковым воспитанием у одних родителей, но вот на среднего запрет действует именно так: "нельзя, значит надо попробовать, пока никто не видит". Я была такая же и отлично себя помню, как мне сказали: не лазь на крышу, заденешь случайно провода и тебя убьет током. Я залезла на крышу и схватилась за провода, пока никто не видит, они оказались заизолированы и была очень огорчена, что обманули. А вот моя сестра бы не полезла и за провода бы хвататься не стала никогда. На таких детей запреты и объяснения почему нельзя действуют одним способом: открывают массу новых идей для экспериментов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 10:58    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Оля, friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мурзилка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 12:39    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

я никого не призываю оставлять детей одних без надобности, но рано или поздно такая надобность наступает, в первом классе или в пятом - у кого как.. не до 18 же с ним сидеть... я за то, что всему надо учиться постепенно, в том числе и дома сидеть и обязанности по дому иметь..я всегда знала, что нам в школу идти, поэтому приучала к этому постепенно с 4 лет.
в этом плане для меня примером является подруга (2 мальчика), она на руководящей должности и муж.. детки сами, младший с 4 лет дома сидеть мог весь день по необходимости (есть телефон и о каждом буквально своем шаге сообщал маме: я поем? могу мультики посмотреть и пр... на обед она домой приходила и потом старший из школы приходил). Для меня так это более логично и необходимо для ребенка, чем гиперопека..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 15:16    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Мурзилка, речь не о гиперопеке. Он у меня сам ездит на трамвае со школы, а вот дома я его не оставлю oops
Мне дом жальче, чем улицу hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 15:27    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Мурзилка писал(а):
я уверена, что ребенок в 7 лет абсолютная личность и имеет представление о своем поведении.

Разумеется, личность. И, разумеется, имеет. smile Вот только что придет в голову этой личности в 6-7-8 лет... Даже самой разумной. Никогда не угадаешь.
Афина писал(а):
не надо сравнивать девочек и мальчиков-хулиганов.

Что ж ты так девочек-то недооцениваешь. hysterical Есть такие девочки изобретательные. mauridia Если наша принцесса закрылась в комнате и затихла, кто-нибудь из семейства идет проверять, что в той комнате происходит. Потому что были случаи. Хотя, в общем-то, девочка разумная, ответственная и самостоятельная. smile Этакие 2 девочки в одной. hysterical Может одеться в нарядное платье с рюшечками и побежать фехтовать с братом на игр. саблях. Или с дивана на пол кувыркаться.

С сыном проблема 1-2 класса у нас прекрасно решилась: я в декрете с дочей была. А вот что с дочей делать через пару лет, будем думать... Наверно, няню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3741
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 16:03    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Мы вот то же идет в этом году в первый класс. Хорошо, что есть продленка в школе, как директор сказал на собеседовании до 18-00. До школы надо ехать несколько остановок, первый месяц буду возить, потом в продленку или с кем то из родителей договариваться, в принципе, пока ходили на подготовительные курсы, с родителями уже обговаривали, что мало ли если что, так детей из класса бросать не будем (кто придет из родителей за ребенком), будем помогать друг другу, т.к. дети будут все приезжие. Понятно, что за ребенка и страшно и жалко его, но и бывают же такие ситуации, что просто некуда деть ребенка. С этого года, как изменилась оплата больничных, а мы болеем очень часто, у меня встал вопрос как ходить на больничные (один раз сходила и за 7 дней потеряла 3 тыс.). Так вот мне деваться некуда было и я стала дочу оставлять одну на пол дня, да, больную (сейчас закидаете меня камнями... конечно болела не так серьезно и температуры не было). Потом бабушка приходила, кормила её, сидела, а к концу рабочего дня уходила. И каждый шаг у нас был по телефону, и таблетки она пила сама по телефонному звонку... тут она ответственная, лишнего не выпьет, я в ней уверена. Тут как то садик не работал, так она вообще целый день одна просидела, конечно мне её жалко, но что делать, ей не с кем больше сидеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3741
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 16:10    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Я все таки то же считаю, что ребенка в таком возрасте надо как то помаленьку приучать к самостоятельности. Пусть он будет делать что то не то, но как ему тогда стать самостоятельным, если его постоянно держать под присмотром? Вспомните нас маленьких и ключи на шее и ключи мы эти так же в замках оставляли и на лавочки ложили, что бы не мешались, я вот как умная один раз положила ключи сверху на почтовый ящик, мне же их не видно было, думала, чтои другие не увидят hysterical Понятно сейчас и жизнь другая, столько всего, мы с 5 лет одни гуляли, а сейчас ребенка в 8 лет боишься без присмотра на улицу выпустить. Но ребенок должен же развиваться, учиться самостоятельности... Хотя конечно квартиру жалко! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 20:32    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Я боюсь, что мой открыть дверь кому-нибудь может запросто. Доверчивый очень. И телек будет смотреть целый день. И мало ли что дома может произойти. Оставляю одного часа на три-четыре довольно спокойно. но вот на целый день...И опять же, у меня вопрос-что делать летом? Из сада нас попросят после выпускного, а до школы еще целое лето. Куда его девать эти три месяца? Отпуск у меня только 2 недели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 8:54    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
Нам сказали, что мы можем посещать сад летом без проблем, пока его на ремонт не закроют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:31    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
Мы тоже до середины июля спокойно ходим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 10:01    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

А нам сказали, что еще в июне может быть разрешат, если сад не закроют на ремонт. А потом два месяца как хотите. Вот я и думаю-а как я хочу? Увольняться? Няню? На няню я не зарабатываю. оставлять летом одного на целый день закрытым в квартире?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 10:07    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
А в школе у вас есть продлёнка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

В первом классе нет продлёнки! Что делать???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543