Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Говорящие плакаты

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Говорящие плакаты

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77450
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 9:36    Re: Говорящие плакаты Ответить с цитатой

Игрушка-игрушкой. У нас вот тоже игрушки - тот же Винни-Пух с кнопками на пузе (буквы) и на лапах (цифры). Потом есть Ученая сова - там тоже и буквы и цифры. Еще где-то есть еще цифры.
Это к чему. Тут с недельки полторы назад Настя выдает одн, дуа, тги - ходит и так повторяет. Как выяснилось - она умеет считать до десяти. Как сама (но чаще ленится сама), так и вместе - по очереди цифры называем - я - она - я - она. Иногда сама несколько цифр подряд назовет...
Ну ладно - мы с ней когда по ступеньках ходили часто считали ступеньки. Но чтобы с изображением - я ей пыталась что-то показать-нарисовать - не нравится...
Но от счета ступенек не знаешь как они выглядят. А тут например вчера - реклама по телевизору и там крупно написано номер телефона. Настя тыкает в цифру 7 и говорит сей (ну так она пока семь говорит).

Так что игрушки игрушками, но толк есть... Или она в маму способная к самообучению hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 12:31    Re: Говорящие плакаты Ответить с цитатой

Афина
у нас бОльшим спросом пользется просто бумажный плакат на стене с цифрами, может показать до 5 точно, до 10 ещё ошибается. (ну и называет соот-нно). Буквы - пока разрезала книгу из ШСГ, там красивая картинка и буква ярко, крупно.(но они там с двух сторон напечатаны, нужна ещё такая книжка) Перебираем, или играем в "принеси", бегает за нужной буквой. Повесила на прутья кроватки А и Б, они ей спокойной ночи желают, думаю вот так менять буквы....А вот плакат говорящий-если я рядом сяду, поиграет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 15:08    Re: Говорящие плакаты Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Никак не могу решить, нужен мне такой плакат или нет. С одной стороны вроде бы нравится, а с другой - столько этого добра уже дома, что играть не переиграть.
Девочки, поделитесь, какие успехи в обучении. Реально ли удается что-то выучить, или становится просто очередной игрушкой.

Наташ, нам такой плакат МамОля посоветовала, я дополнительно проконсультировалась у педагога в садике по развитию речи, она тоже однозначно сказала что нужен именно слоговый и действительно НУЖЕН! Я не пожалела денег на очередной плакат, хотя и кубики зайцева есть и многое другое (ты же знаешь). Купили -не пожалела no две недели и Ксения зачитала, сейчас несколько раз в день подходит включает его и слова придумывает и пишет, а иногда даже предложения shock shock Так что нам очень полезной штукой оказался этот плакат, твой Буратино теперь отлично пошел Wink и в садике стала тексты читать а не по кубикам слова составлять, так что вот такой прогресс!!!
Только обрати внимание если покупать надумаешь в ДМ он продается по разной цене, зависит от завоза и поставщика как мне объяснили, есть по 550, есть по 750 Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
ольгуша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 1:06    Re: Говорящие плакаты Ответить с цитатой

нам подарили плакат с буквами в 3 года _но интереса у ребенка он не вызвал(к сожалению)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOXY
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 12:09    Re: Говорящие плакаты Ответить с цитатой

хорошие развивающие плакаты торговой марки Знаток
мы купили малышу, когда ему исполнилось 3 месяца плакат Домашние животные, ему очень нравится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
InnI
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 22456
Откуда: Омск, левый берег, Ватутина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 7:21    Re: Говорящие плакаты Ответить с цитатой

у нас был замечательный плакат... с русским алфавитом ...там было 3 режима...1 звуки... (что более полезно, относительно правильного названия букв)...2 вопросы по буквам.... и 3... самый замечательный это скороговорки или маленькие стишки на каждую букву.... доче очень нравилось... к 4 годам знала все буквы и звуки, самостоятельно научилась определять с какой буквы начинаются разные слова...а в 4 года в садики отдали на уроки чтения, научилась читать за 2 месяца... сейчас нам 5 (в ноябре 6 будет)... читает около 60 слов в минуту...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InnI
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 22456
Откуда: Омск, левый берег, Ватутина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 7:24    Re: Говорящие плакаты Ответить с цитатой

забыла... при самостоятельно научилась выговаривать все буквы... хотя лично у меня есть небольшой дефект речи... из-за строения голосовых связок.... так что правильный плакат помогает smile самое главное повесит на видном проходном месте... мы его вешали при в ходе в ее комнату... проходя мимо она обязательно останавливалась и "тыкала" несколько букв smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РадостиВам
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 14:45    Re: Говорящие плакаты Ответить с цитатой

Наш ребенок очень быстро научился читать (в 5 лет) благодаря говорящей азбуке на стене (смешарики), ну и и занятиям старшей сестры (она по своей инициативе проводила ему самодельные "уроки").
В общем мы палец о палец не стукнули, а глянь - он уже читает вовсю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 21:03    Re: Говорящие плакаты Ответить с цитатой

Мне нравятся плакаты Знаток. Нам подарили Музыкальные инструменты на годик. Сначала интереса не было, через полгода уже знала как включать и просто нажимала. К 2 годам может найти пару инструментов даже.
И на 2 года я купила ей плакат тоже Знаток Азбука детской безопасности. Нравится. Там буквы проговариваются и на эту букву про какое-то правило безопасности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соломина Елена



Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 14:44    Re: Говорящие плакаты Ответить с цитатой

Я знаю много случаев когда эти азбуки только мешали. Т.к. выучив буквы ребенку уже трудно было понимать, что есть еще звуки. И что читать нужно по звукам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 1:00    Re: Говорящие плакаты Ответить с цитатой

У нас два таких плаката. Один малышковый, с животными и стишками про них. А второй с буквами. Вот тот, что малышковый в своем возрасте был интересен. А с буквами, как - то не очень. Читать мы учились по букварю, а буквы так, ради разнообразия предлагала найти на плакате. Это так же как книжки с буквами-кнопочками. Сын просто тыкает, не задумываясь, зачастую, даже не дослушав до конца уже жмет другую кнопку,соответственно и эффекта ноль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania1983



Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 22:00    Re: Говорящие плакаты Ответить с цитатой

покупала говорящую азбуку, действительно помогло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 22:41    Re: Говорящие плакаты Ответить с цитатой

Важно, чтобы были именно звуки на плакате, иначе потом будет сложно учиться чтению.
Я старалась найти плакат со звуками, например, в фирме "Пирамида открытий" есть такой)
А вообще, мои дети любят плакаты, всякие, даже с простыми стихами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика0206
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 15609

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 12:41    Re: Говорящие плакаты Ответить с цитатой

у нас плакат говорящая азбука помог выучить буквы, есть режим проверки знаний
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suslik2016
Должник
Должник


Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 9:38    Re: Re: Говорящие плакаты Ответить с цитатой

Почитала тему, поняла нужно приобретать плакат, сын очень любит музыкальные игрушки, думаю с алфавитом и машинами очень понравится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Говорящие плакаты

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543