Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Больные дети в детском саду

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Больные дети в детском саду

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 19:40    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

Да вы правы, но пока это единственный +.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 19:48    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

Nina
А на мой взгляд это много + и самые важные в жизни. Ну это естественно мое личное мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31621
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 3:02    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

Nina
мне врач тоже самое сказала, когда я старшего в садик отдала Sad , после 5 бронхита, сердце мое не выдержало, забрала,
а общаться с детьми и разрешать конфликты он научился еще как, улицы хватило, деток то там полно, а главное комплексы отсутствуют напрочь hysterical , хотя может это и плохо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 10:53    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

Девочки, можно перебью тему немного….
В разделе «Детские сады» прочитала рекомендацию по применению препарата ИРС-19 перед садиком и после него... для профилактики от заразы.
Нашла ссылочку, там не очень одобрительно про этот препарат написано: http://mama51.ru/forum/index.php?topic=830.0
А вот инструкция к нему: http://www.solvay-pharma.ru/irs19/article.aspx?id=1240
Кто пробовал? Стоит ли для профилактики, когда в садик пойдем, капать?
А если не его, то что?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 11:18    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

Наташа, как ты понимаешь, мы не пробовали использовать этот препарат, но вот интересно, что именно ты ждешь, задавая этот вопрос:
CARRE писал(а):
Стоит ли для профилактики, когда в садик пойдем, капать?

Ты хотела узнать, кому он помог? Так ведь никто не знает, что именно помогло.
Может собственный иммунитет, а может препарат.
А побочные действия из инструкции печатляют!
Да и про входящий в его состав Мертиолят натрия тоже нужно узнать по-подробнее. С одной стороны пишут, что можно использовать с 3-х месяцев shock , а с другой стороны такие страсти про этот компонент. Если это действительно ртутесодержащий консервант, то сама понимаешь...


Последний раз редактировалось: Sofina (Ср Авг 12, 2009 13:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 11:37    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

CARRE
Я тебе про ИРС-19 2 "страшные" истории расскажу.
У меня иммунитет ниже плинтуса по жизни, и мне начальник посоветовал этот ИРС покапать, ибо не дело на больничных сидеть oops Я ж человек сознательный, решила попробовать. Через 2 дня у меня ТАКОЙ насморк начался, какого я в жизни у себя не помню. Ну очень на синусит похожий, еще и бактериальный, не вирусный (радостно зеленые сопли, лежать вообще никак, сразу голова болела дико). В общем, эксперимент не удался.
С племянницей была та же история. Жуткий насморк через пару дней приема.
У многих знакомых у детей на фоне прима ИРС-19 гайморит начинался. ИМХО, лучше насморк, чем гайморит oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 11:42    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

CARRE
мы тоже пробовали этот ИРС-19. Через несколько дней приема у дочки поднялась температура под 39, препарат отменили и больше не применяли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маманька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 744
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 12:49    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

Нам этот ИРС-19 совершенно не помог, не успели выйти в садик, практически сразу заболели.
У нас тоже водят детей и с соплями, и с кашлем, видите ли не с кем ребенка оставить. Но почему другие должны от этого страдать? Да, у меня есть возможность сидеть с больным ребенком дома, но вот малая уже столько раз подхватывала эту заразу, принесенную из садика. ranting
Nina писал(а):
«Вы думаете от того что водите ребенка в садик он у вас умнее станет? Нечего подобного как бы здоровья не лишился, там ведь сплошная инфекция». И правда чему он может научиться если неделю (и то не всегда) в садик ходит, и потом месяц на больничном дома сидит.

Если так рассуждать, то зачем водить ребенка в садик?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 13:23    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

CARRE
я ещё в том разделе хотела написать про этот препарат. На собственных детях не пробовала, и вам не советую. И считаю, что рекомендовать лекарственные препараты какие-либо может только врач, и уж никак не воспитатель. Уж слишком много "но" в подобных препаратах, спровоцировать могут обострение, аллергенность очень высока, есть масса безопасных и эффективных препаратов. Вот если иммунолог после обследования его назначит-другое дело, по показаниям.


Последний раз редактировалось: МамОля (Пт Авг 28, 2009 13:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 13:40    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! А то я ИРСом этим заинтересовалась…

Ну я совсем сумасшедшая мамашка : ))) Только что от иммунолога!
Поставили сегодня АКТ-ХИБ в центре при Медакадемии. Остальные дополнительные – не будем, а от менингита – надо, ИМХО… И вроде как она сокращает заболеваемость ОРВИ….
Спросила иммунолога – надо ли перед садом что-то прокапать – пропить. Ответ : «НИЧЕГО!» Бесполезны все эти впрыскивания, пока иммунитет сам не разовьется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 14:04    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

Глубокое убеждение- любые иммуномодуляторы применять только после консультации с иммунологом или педиатором
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 14:57    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

Ирс-19 по сути таже вакцина, и подход к применению точно такой же. Прежде чем назначить препарат доктор должен знать, как ребенок реагировал на любую другую вакцинацию, как долго держалась t , если была такая реакция, частые заболевания обусловлены вирусными или бактериальными инфекциями и т.д. ИРС-19 у детей может дать не однозначную реакцию. А у взрослых препарт эффективен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 8:20    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

Я Коле давала детский анаферон перед поступлением в садик, потом Антигриппин. Результат - неделю ходим-две болеем на протяжении полугода, 2 бронхита. Теперь я считаю, что все эти иммуностимуляторы "отключают" естественную выработку иммунитета. И не даю детям, лучше уж мед, чай с малинкой, ножки погреть... Арише не даю пока, она третий день в садике, начала хлюпать носом Sad . так что непонятно мне, что лучше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 8:22    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

А насчет больных детей в детском саду... Я вожу, если общее состояние ребенка позволяет (это про Колю)- нет температуры, не вялый, не плаксивый, не кашляет. А если сопли умеренные - идем в сад. Правда он уже постарше, и иммунитет у деток в его группе покрепче. А в ясельках с соплями не водила (правда, я в декрете сидела, могла себе позволить без больничного обойтись)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 15:29    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

У нас, саду, например, выдают няням на месяц 1 литр «Ники» , 1 пачка соды кальцинированной , 1 «Пемолюкс», 1 «Утенок», 3 куска хозяйственного мыла и говорят еще, что это круто в муниципальных садах и того меньше (я не знаю правда ли, я там не работала). А теперь подсчитаем, получается «Ники» и соды для того чтобы помыть посуду хватает на 26 дней причем если блюдца, чашки, тарелки для первого и второго, ложки, вилки (причем вся кухонная утварь примерно в 20 экземплярах) и все кастрюли мыть в 1 мойке, этого ксати не сделает ни одна няня. Одного «Утенка» на 3 унитаза, попробуйте растяните. Дезинфицирующие средство типа «Фиама супер» не всегда еще есть в саду. А если в саду какая ни будь инфекция, что няням делать. Итак, на свою копеечную заработную плату берешь тоже средство для мытья посуды, стекал, а подруга у меня в ясельках работает так она еще и «Доместас» для горшков покупает. У меня один раз группу закрыли на карантин по Ротовирусу принесли бочонок для вымачивания посуды при карантине и говорят «Фиама» нет просто бочок смачивай и клади сверху бумажку сколько времени якобы вымачивала вдруг СЭС прейдет. Я вообще могу кучу всего рассказать почему детки в садах болеют и мой кстати тоже ну это уже после того как с работы выгонят (недолго осталось!).
Что-то я разболталась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Больные дети в детском саду

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543