Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Больные дети в детском саду

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Больные дети в детском саду

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 16:39    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

Чем больше узнаешь, тем меньше хочется Ре в муниципальный садик отдавать : (
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulushka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 2940
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 10:34    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

Доча пошла в ясельки. Отходила 4 дня, а к вечеру потекли сопли (прозразные, не зеленые) - вирус! Температуры нет, самочувствие отличное (скачет, бегает, играет). Но сопли бегут вот уже второй день... Не знаю, что делать с садиком - сидеть дома до полного выздоровления или вести с соплями? Дома то посидеть не проблема, потом проблема в поликлинику сходить и получить справку (у нас там дурдом, пока в очереди просидишь еще хуже заболеешь).

Посоветуйте smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulushka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 2940
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 11:09    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

Да и доча очень в садик просится (понравилось ей там hurrah ).

А на счет профилактики мед.препаратами... На нас проверено: мы за неделю до садика брызгали 2р/день ИРС-19, перед самым выходом в садик мазали нос оксалиновой мазью - результат НУЛЕВОЙ cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 14:00    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

Lulushka писал(а):
Доча пошла в ясельки. Отходила 4 дня, а к вечеру потекли сопли (прозразные, не зеленые) - вирус! Температуры нет, самочувствие отличное (скачет, бегает, играет). Но сопли бегут вот уже второй день... Не знаю, что делать с садиком - сидеть дома до полного выздоровления или вести с соплями? Дома то посидеть не проблема, потом проблема в поликлинику сходить и получить справку (у нас там дурдом, пока в очереди просидишь еще хуже заболеешь).

Посоветуйте smile


Не совет, просто расскажу, как было у нас весной.
Сначала тоже сопли, прозрачные, в садик ходили, через 5 дней сопли зеленые, на след. день к вечеру - 39,5. Утром вызвали врача, остались дома. Вечером приезжаю домой - Ре мой не ходит, говорит - ножка болит. Муж сказал - вроде когда днем спала - упала с кроватки. На след. день - тоже не ходит, совсем. Вечерм едем к хирургу, нас направляют срочно в Нефтяники в детскую хирургию, там пытаются госпитализировать с подозрением на вирусный артроз сустава. То, что упали - говорят совпадение.
От госпитализации удалось отказаться - воды у них не было никакой (иначе бы не выпустили). Точнее, мы у них числились, но разрешили уезжать домой, а приезжать только на осмотры/процедуры/перевязки.
Мы туда ездили 3 недели, не реже. чем через день. С утра до 12-13 часов я возила мужа с Ре в больницу, с 14 до 22 часов - сама на работу, и хорошо еще, что на работе меня поняли (сказала, что иначе уйду на больничный я no )
Т.ч. когда у нас начались сопли неделю назад - оставила Ре дома, в больницу не ходили (а что они могут сказать), бабушки сидели. А сегодня отвела в садик - и взяли без справки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulushka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 2940
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 14:14    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

Добролежка,

ужас то какой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 14:24    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

Lulushka
Да ладно, прошло уже.
Диагноза, кстати, точного - так и нет, дочь уже давно носится по квартире, как сайгак. Да и когда нога болела - передвигалась на четвереньках, как таракан. smile
Но сейчас я считаю - лучше перебдеть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 15:41    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

Lulushka писал(а):
Доча пошла в ясельки. Отходила 4 дня, а к вечеру потекли сопли (прозразные, не зеленые) - вирус! Температуры нет, самочувствие отличное (скачет, бегает, играет). Но сопли бегут вот уже второй день... Не знаю, что делать с садиком - сидеть дома до полного выздоровления или вести с соплями?

ваши прозрачные сопли еще через пару дней станут зелеными, а это уже заразно. Тем более сами пишете - вирус! Если вы приведете невызоровевшего ребенка в садик, то могут заразиться другие дети, которые будут с ним в контакте (а их мамы тоже не горят желанием идти на больничный и не хотят, чтобы их дети болели), да и ребенок ослаблен, потом могут быть всякие разные осложнения (например отит).
А за справкой для садика можете без ребенка сходить в поликлинику. Я ходила без дочери, просто говорила педиатру, что выздоровели, и нам нужна справка для садика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulushka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 2940
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 8:29    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
ваши прозрачные сопли еще через пару дней станут зелеными, а это уже заразно.


сидим дома, сопли зелеными не стали... Вирусные сопли - всегда прозразные, а зеленые - это уже бактериальная инфекция... Лечимся усиленно. сегодня уже нос дышал целую ночь и сопли не текут. Доча очень в садик просится, дается промывать нос и закапывать только из-за того, что в садик идти ОЧЕНЬ хочется, а там больных детишек не принимают. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 9:08    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

Lulushka писал(а):

сидим дома

вот и правильно! выздоравливайте поскорее и бегом в сад! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulushka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 2940
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 9:35    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

Yuliana,

спасибо daisy . Стараемся...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Холодок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 24614
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 22:27    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

я только недавно осознала, почему мне так жить легче стало))))) ПРОСТО МОЙ СЫН СТАЛ ПЕРВОКЛАССНИКОМ, в садик больше не ходит и, как следствие, - не болеет. Ходил в садик 5 лет, не вылезая из болезней... как вспомню, так вздрогну. На море летом съездим - полгода не болеет, а в остальное время болел, как не знаю кто. А садик хороший, с бассейном, с баней, с программой закаливания!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 12:03    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

Холодок
предполагаю, просто перерос smile И садик тут постольку поскольку - в школе тоже детский коллектив, местами сопливый и кашляющий
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эленочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 79
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 19:26    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

Не зря же говорят наши умные врачи, если до 7 лет болячки не пройдут, т.е. Ре не перестанет так часто болеть, тогда уже всерьёз браться за Ре надо....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эленочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 79
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 19:34    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

Я сама работаю инструктором в саду, и очень тяжело смотреть когда родители приводят в сад Ре даже с прозрачным насморком, эти детки вялые, малоподвижные и без настроения, дома может они ведут себя как обычно, но в саду больной Ре выделяется, т.к. общее недомогание сказывается на его состоянии. Дорогие мамочки, будьте очень внимательны к своим деткам, никто кроме вас не сможет дать того в чём они очень нуждаются: заботу, ласку, свою любовь. Здоровья вам и вашим деткам!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алешина мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 11
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 20:07    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

Девочки,у меня была такая ситуация.Заболел муж гриппом,температура 38 и выше четыре дня держалась, ничем сбить не могла и кашель скребущий. Давала ребенку комплекс препаратов компании Сибирское здоровье (на травках) для профилактики. В результате-один вечерочек температурка 37и2-37и3, И ВСЕ!!! Сейчас даю ему витаминки этой же компании.Ребенок активный, хорошо спит и кушает)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Больные дети в детском саду

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543