Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Запор у ребенка


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Запор у ребенка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ли-Анна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2019 21:58    Re: Запор у ребенка Ответить с цитатой

Помогите справится с бедой( У ребенка уже третий месяц жуткие запоры, что я только не пробовала...Свечи, микролакс, давала и слабительное курсом (но от него ужасные колики поэтому убрала) В общем ничего не помогает особенно. Нет, один раз после таких действий стул есть, но не более. Невозможно же каждый раз все это применять( как быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prosto_Masha



Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 0:32    Re: Re: Запор у ребенка Ответить с цитатой

Меня доктор отругала, когда услышала про такое количество свечей и микроклизм, которые я применяла на ребенке( Ладно еще свечи, но микроклизмы нарушают баланс микрофлоры, поэтому пользоваться часто ими нельзя. Выход только слабительное, но надо подбирать. Не указали какой возраст у ребенка и чем кормите. Потому что у моего ребенка были запоры на смеси, нам доктор сказала подбирать смесь. Я в итоге сменила две смеси и на третьей остановились, на ней нет запоров и ребенок кушает с удовольствием. Кормлю смесью Mamelle премиум 1, продается в отделе питания мой малыш, я беру в тк северный. Там и пребиотики в составе, и вообще смесь удачная, ребенок ест с удовольствием и нет запоров. Если ребенок старше и кушает прикорм, то надо смотреть что ест и корректировать питание. Плюс обязательно допаивать водой, вода очень важна. Особенно для деток которые на искусственном вскармливании и не только. Плюс если ребенок кушает прикорм, то надо давать больше продуктов которые именно слабят. Попробуйте обратится к гастроэнтерологу, он поможет откорректировать питание и решить вопрос с запорами, потому что свечи, клизмы и прочее применять часто ну совершенно не вариант.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LittlePi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 15:58    Re: Re: Запор у ребенка Ответить с цитатой

А если применять слабительные на постоянной основе - происходит перерастяжкние петель толстого кишечника - и Вы получаете ленивый кишечник и постоянные запоры. Говорю как мама 5леинего ребенка, который с 6 мес (с прикорма) страдает запорами.

Пользуйтесь микроклизмами и свечами, пока помогают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanat
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.06.2018
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 0:37    Re: Re: Запор у ребенка Ответить с цитатой

спам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oiti



Зарегистрирован: 01.02.2020
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 1:59    Re: Re: Запор у ребенка Ответить с цитатой

Автор, а ваш врач что говорит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 9:29    Re: Re: Запор у ребенка Ответить с цитатой

У меня у младшего сына началась проблема как только слезли с ГВ, к двум годам. Изначально тоже пыталась решить проблему микроклизмами. Сходила с этим к педиатру, она не ругала, но назначила слабительное и изменить водный режим и питание. Конечно идеально не получилось, НО исключили выпечку практически полностью, много просто воды и обязательно хотя бы яблоко в день и кисломолочка. Овощи сын не очень ест, но тоже увеличили.

ПС. Колики от слабительного будут, если перед этим не очистили кишечник. Мне педиатр сказала, что сначала должен ребёнок сходить на горшок, только после этого начинать давать, т.к. какахи внутри тугие и сухие. и Профилактически Дюфалак пили месяца 2 после этого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rahmanova.elivira
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.05.2020
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 14:48    Re: Запор у ребенка Ответить с цитатой

Запоры часто возникают у детей, у которых есть двигательные проблемы, в том числе пониженный мышечный тонус и детский церебральный паралич. Также запоры возможны в случае повышенной чувствительности к глютену или казеину.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano-gogi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2020
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 17:45    Re: Re: Запор у ребенка Ответить с цитатой

Ли-Анна писал(а):
Помогите справится с бедой( У ребенка уже третий месяц жуткие запоры, что я только не пробовала...Свечи, микролакс, давала и слабительное курсом (но от него ужасные колики поэтому убрала) В общем ничего не помогает особенно. Нет, один раз после таких действий стул есть, но не более. Невозможно же каждый раз все это применять( как быть?

Ко врачу идите, что тут думать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Запор у ребенка

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543