Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Помогают ли травки забеременеть?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Помогают ли травки забеременеть?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lesenok007



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 3
Откуда: Россия, г. Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 11:27    Re: Помогают ли травки забеременеть? Ответить с цитатой

Нам с мужем посоветовали пить витамин Е, фолиевую кислоту, и боровую матку ежедневно. smile sun Будем очень надеяться, что нам поможет!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 13:16    Re: Помогают ли травки забеременеть? Ответить с цитатой

e_lenochka
а как давно планируете? удачи вам в этом деле, обязательно дождетесь своего малыша sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 13:18    Re: Помогают ли травки забеременеть? Ответить с цитатой

Lesenok007 писал(а):
Нам с мужем посоветовали пить витамин Е, фолиевую кислоту, и боровую матку ежедневно

а для чего эта боровая матка нужна oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 14:57    Re: Помогают ли травки забеременеть? Ответить с цитатой

если честно я перед Б. витамин Е пила....тоже почитала,что помогает,Б получилась через пол года примерно....))но там надо не все время пить,а курсами,почитайте в сети,я сейчас уже не помню..удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesenok007



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 3
Откуда: Россия, г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 12:59    Re: Помогают ли травки забеременеть? Ответить с цитатой

Планируем, надеемся, верим и ждем... Мы уже 6 лет... 5 попыток были не удачными... мы уже чего только не делали... Хоть в космос лети с нашими анализами... Здоровы... А детки дальше 4 месяца н задерживаются, так нам уже чего только не выписывали, а вот травки не разу... Так что попробуем, посмотрим что получится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesenok007



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 3
Откуда: Россия, г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 13:14    Re: Помогают ли травки забеременеть? Ответить с цитатой

Боровая матка
Лечение женский болезней боровой маткой:

Воспаление придатков (аднексит)

Это заболевание является, пожалуй, самым распространенным в силу того, что женщины обращаются к врачу, как правило, уже в острой стадии, то есть при высокой температуре и совсем уж невыносимых болях внизу живота. Или же, немного отлежавшись и перетерпев острый период, женщины на время забывают о болезни. Но недолеченный воспалительный процесс переходит в хроническую стадию и может послужить началом грозных осложнений, вплоть до бесплодия. Причиной воспалительного процесса становится восходящая или нисходящая инфекция на фоне общего ослабления иммунитета, переохлаждения, перенесенных болезней, стрессов.

Тридцать-сорок капель спиртовой настойки разведите в 0,5 стакана воды. Принимайте 3 раза в день за 1 час до еды. Курс лечения должен продолжаться от трех недель до нескольких месяцев в зависимости от длительности и тяжести заболевания. Усилить эффективность лечения помогает параллельный прием настойки сабельника, общепризнанного средства для очищения организма от токсинов.

Хорошо помогают при воспалении придатков и лечебные спринцевания. Одну чайную ложку боровой матки и 2 ст. ложки ромашки лекарственной заварите 0,5 л кипятка и настаивайте в течение получаса в термосе. Процедите.

Настой для спринцевания при употреблении должен быть теплым. Лежа на том боку, в котором вы испытываете боли, введите настой и полежите десять минут для того, чтобы жидкость могла как следует оросить воспаленные участки слизистой. Спринцевание нужно проводить ежевечерне в течение недели.

Бесплодие

Для начала уточним, что бесплодием принято считать отсутствие беременности у женщин детородного возраста в течение года регулярной половой жизни без контрацепции. У женщин старше 35 лет этот срок сокращается до 6 месяцев. Только после этого имеет смысл обратиться к врачу для того, чтобы установить причину, по которой беременность не наступает. Народная медицина при бесплодии предлагает проводить ежегодный профилактический курс.

Десять граммов травы боровой матки залейте 1 стаканом кипятка, запаривайте 15-20 мин, затем процедите. Принимайте по 1 ст. ложке 3-4 раза в день за час до еды. Курс должен длиться не менее месяца.

Аменорея

Различается аменорея двух типов. Тип I характеризуется отсутствием менструации у девушек старше 16 лет, тип II — временным отсутствием менструации у женщины репродуктивного периода в течение более 6 месяцев. Чаще всего аменорея наступает вследствие длительной тяжелой болезни, не всегда гинекологической. Причиной долгого отсутствия менструаций может быть сильный стресс, недостаточное или неполноценное питание. Поэтому лечение нужно сопровождать общеукрепляющим режимом, щадящими физическими нагрузками.

Настой боровой матки, приготовленный по основному рецепту, принимайте по 1 ч. ложке 3 раза в день за 10-15 мин до еды. Обратите внимание, курс лечения нужно проводить в течение одного лунного месяца, затем следует сделать перерыв на 4-5 дней, после чего лечение повторить.

Фиброма матки

Спиртовую настойку боровой матки принимайте по десять капель, растворив в небольшом количестве воды, два раза в день, за полчаса до еды или через два часа после. Курс лечения длится три недели. При необходимости в зависимости от длительности и тяжести заболевания его необходимо повторить, но сделав перерыв не менее десяти дней.

Спаечные процессы

Как правило, спайки возникают после длительных воспалительных процессов. Спайки сами по себе на первых порах обычно не причиняют особого беспокойства, но могут впоследствии стать причиной бесплодия, болезненных месячных кровотечений. Запущенные спаечные процессы лечат путем оперативного вмешательства. Однако если спайки образовались сравнительно недавно и процесс не зашел еще глубоко, можно обойтись и лечением народными средствами.

Разведите 1 ст. ложку спиртовой настойки боровой матки в небольшом количестве воды, принимайте 3 раза в день за полчаса до еды или через 2 часа после. Курс лечения должен продолжаться 3 недели.

Параллельно нужно проводить спринцевания 2 раза в день по утрам и вечерам. Раствор для спринцевания готовится следующим образом: по 1 ч. ложке боровой матки, чистотела, ромашки лекарственной и цветков пижмы заварите 2 стаканами кипятка и подержите на водяной бане не менее 10 мин. Отвару дайте настояться и остужайте в течение 1 часа, затем процедите и добавьте соды на кончике ножа. Жидкость для спринцевания нельзя хранить дольше суток, а соду в нее нужно добавлять непосредственно перед употреблением.

Непроходимость и воспалительные процессы в трубах

Принимайте по 1 ч. ложке спиртовой настойки боровой матки, растворив ее в небольшом количестве воды, 3 раза в день в течение 3 недель. Спринцевание водным настоем ооровои матки и ромашки нужно чередовать с применением вагинальных свечей.

Для приготовления свечей лучше использовать в качестве жировой основы нутряной животный жир или медицинский ланолин. На 100 гр. основы добавьте 2 ст. ложки измельченной боровой матки. Если трава сухая, предварительно обдайте ее кипятком, жидкость стряхните. Смесь настаивайте в теплом месте в течение недели. Специальную форму готовому лекарству можно придать, используя пластиковые упаковки свечей, купленных в аптеке. Наполните их готовой смесью и на некоторое время поместите в холодильник, пока они не затвердеют. Впрочем, форма для вагинальных свечей в отличие от анальных большого значения не имеет. Вполне достаточно придать смеси форму шариков. Смесь должна легко расплавляться при температуре тела и равномерно растекаться.

Мастопатия

Нередко именно мастопатия становится предвестником образования доброкачественных и злокачественных опухолей молочной железы. Поэтому так важно регулярно посещать кабинет врача-маммолога и проводить самообследование.

Спиртовую настойку боровой матки принимайте по 10 капель, растворив в небольшом количестве воды, 3 раза в день за полчаса до еды или через 2 часа после. Курс лечения необходимо продолжать в течение лунного месяца. Затем, сделав перерыв на 3— 4 дня, лечение повторите.

Поликистоз яичников

Поликистоз яичников — это гормональное заболевание, приводящее к бесплодию, при котором в организме женщины не происходит овуляции. Поликистоз развивается при нарушении работы яичников, гипофиза, надпочечников, гипоталамуса» щитовидной железы. Поликистоз может развиться в подростковом возрасте, когда только устанавливается менструальный цикл. Причинами этого могут стать ОРЗ, частые ангины и хроническое воспаление миндалин, психические травмы, стрессы.

У взрослых женщин поликистоз бывает следствием хронических воспалительных заболеваний зкенекой половой сферы. Нельзя сбрасывать со счетов и наследственный фактор.

Поликистоз проявляется в нарушениях менструального цикла, сопровождаемых тянущими болями внизу живота, иногда — в ожирении и изменении телосложения, росте волос на лице и теле по мужскому типу, облысении, снижении тембра голоса.

Эффективному лечению поликистоза способствует длительный, продолжительностью до года, прием отвара боровой матки. Готовить его нужно следующим образом: 1 ст. ложку боровой матки залейте стаканом крутого кипятка и согревайте на водяной бане в течение 15-20 мин. Настаивайте в теплом месте 2-3 часа, процедите. Принимайте отвар по 1 ст. ложке 4-5 раз в день. Лечение проводите курсами по 21-24 дня, затем делайте перерыв на 3-4 дня и повторяйте лечение. Общий курс лечения должен продолжаться не менее полугода.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 22:50    Re: Помогают ли травки забеременеть? Ответить с цитатой

Lesenok007
Спасибо за инфуdaisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
dochka Dasha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 674
Откуда: Омск,первомайский рынок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 13:30    Re: Помогают ли травки забеременеть? Ответить с цитатой

ой незнаю,у меня и поликистоз был и спаичный процесс,и эндометриоз.Мне бабушка давала травки несколько месяцев через пол года мы перестали предохранятся и сразу забеременила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 1:26    Re: Помогают ли травки забеременеть? Ответить с цитатой

Девочки, помогают ли травки забеременеть,не знаю. Но вот знаю травку,которая беременности может лишить. Мне ее терапевт участковый выписал от кашля,когда я была беременна.Они ведь считают,что беременных лучше травками лечить,чем таблетками,при этом в травах совершенно не разбираясь.Короче,выписала она мне сироп от кашля,в составе которого был багульник.(И,между прочим,он в подобных сиропчиках частенько встречается.) А в справочнике написано,что отвар багульника-абортивное средство. shock Так что будьте осторожны. Ягоды барбариса еще подобным действием обладают.А некоторые их в плов в виде приправы кладут.Конечно,у трав действие слабее,чем у таблеток,но я бы не рисковала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 18:56    Re: Помогают ли травки забеременеть? Ответить с цитатой

Да, а еще бузина и толокнянка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ketrin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 312
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 16:26    Re: Помогают ли травки забеременеть? Ответить с цитатой

Lesenok007, спасибо огромное за информацию!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 17:07    Re: Помогают ли травки забеременеть? Ответить с цитатой

мамаНаташа писал(а):
Девочки, помогают ли травки забеременеть,не знаю. Но вот знаю травку,которая беременности может лишить. Мне ее терапевт участковый выписал от кашля,когда я была беременна.Они ведь считают,что беременных лучше травками лечить,чем таблетками,при этом в травах совершенно не разбираясь.Короче,выписала она мне сироп от кашля,в составе которого был багульник.(И,между прочим,он в подобных сиропчиках частенько встречается.) А в справочнике написано,что отвар багульника-абортивное средство. Так что будьте осторожны. Ягоды барбариса еще подобным действием обладают.А некоторые их в плов в виде приправы кладут.Конечно,у трав действие слабее,чем у таблеток,но я бы не рисковала.


Мышка писал(а):
Да, а еще бузина и толокнянка.


Насчет бузины не знаю, спорить не буду. А вот толокнянку в адекватных дозах в подобном действии обвинять не стоит. Ни разу такого в справочниках не встречала и в жизни не слышала. Напишите, откуда вам это известно. В роддоме №2 ее в массовом порядке беременным любого срока давали при различных патологиях почек. Я и сама ее пила, будучи беременной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ketrin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 312
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 21:50    Re: Помогают ли травки забеременеть? Ответить с цитатой

Lesenok007
Кто вам посоветовал пить фоливую, витамин Е и боровую мотку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ketrin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 312
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 11:24    Re: Помогают ли травки забеременеть? Ответить с цитатой

Девочки, пропила месяц боровую матку, месячные пришли на 4 дня раньше, хотя до этого ходили как часы день в день. У кого еще так было?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leontia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 405
Откуда: Нефтяники, Сов. парк

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 16:20    Re: Помогают ли травки забеременеть? Ответить с цитатой

Мне боровая матка цикл не испортила, а вот я не давно узнала, что она помимо аднексида, вылечила еще и эрозию шейки матки
shock , вот это был шок в положительном смысле smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Помогают ли травки забеременеть?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543