Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

беременность в стимулированном цикле

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

беременность в стимулированном цикле

      Поделиться:
Автор Сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 16:40    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

Как и обещала, напишу чуть подробнее, как у нас всё получилось!!! sun В июле 2011г мне сделали ЛСК (оперировала Шкаборня Л.Л. в ОКБ), после этого я ставила 3 вакцины Бусерелина (была в искусственном климаксе), вышла из ИК сама, почти вовремя... smile Первый цикл был мой "чистый" - в нём мы с врачом (Шаталова С.Б. - которая младшая) смотрели, как функционируют мои женские органы. На следующий цикл начали индукцию овуляции, схему я приводила на предыдущей страничке, вот она:
Танюха-ха писал(а):
напишу и я свою схему стимуляции smile
с 5 по 9 ДЦ клостилбегит 1т * 1 раз в день
с 10 по 16 ДЦ дивигель 2г/сут (по 1 пакетику 2 раза в день)
с 17 по 27 ДЦ дюфастон 1т * 2 раза в день

при этом были такие показатели:
3 ДЦ эндометрий 2,5 мм, фолликулы 4-8 мм
10 ДЦ эндометрий 5 мм, ДФ 17мм
12 ДЦ эндометрий 8 мм, ДФ 24 мм
16 ДЦ эндометрий 11,2 мм, овуляция уже прошла

первый цикл "пролёт" Sad Сейчас почти по той же схеме по второму кругу... показатели такие:
3 ДЦ эндометрий 3 мм, фолликулы 4-6 мм
7 ДЦ эндометрий 4 мм, фолликулы 4-9 мм
10 ДЦ эндометрий 5,5 мм, фолликулы 4-10,5 мм
12 ДЦ эндометрий 6,5 мм, ДФ 16 мм
14 ДЦ эндометрий 9 мм, ДФ 19 мм
16 ДЦ эндометрий 11 мм, ДФ 25 мм
18 ДЦ эндометрий 11 мм, овуляция уже прошла

Вот как-то так... Главное: вся стимуляция должна проходить под строгим контролем врача!!! Мне назначения делали только по результатам УЗИ. В первом цикле из-за новогодних каникул их получилось чуть меньше. Сейчас бегала на ФМ через день. Надеюсь, не зря Wink
Ну вот во втором цикле всё у нас и получилось!!! yes hurrah sun Если есть вопросы - с радостью на них отвечу! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyuba
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 11:51    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

ДиДи
с каким диагнозом отправляли на лапару?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 21:13    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

ЛСК была диагностическая с целью выяснения причины бесплодия
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyuba
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 21:38    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

ДиДи
и что показала? почему стимулировали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга2406
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 959
Откуда: Масленникова-20 лет РККА

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 11:24    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
ДиДи
и что показала? почему стимулировали?

friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 19:17    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

Lyuba
Ольга2406
девчат, на ЛСК мне прижгли небольшие очаги эндометриоза... В остальном всё было нормуль! А вот почему моя врач решила меня стимулировать - это был для меня вопрос, т.к. у меня была своя овуля (правда, только на одном яичнике - левом, на правом у меня в 1997г была полостная операция, думали, что аппендикс, а на самом деле лопнула киста правого яичника... в общем, операцию делал обычный хирург, не гинеколог... яичник он мне сохранил, но доминантных фолликулов на нем не вызревало. А при стимуляции на второй цикл вдруг именно на нем вызрел ДФ. И, думаю, что труба у меня справа, видимо, получше (хотя, проходимы обе), поэтому всё и получилось!) sun
Вот как-то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyuba
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 19:56    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

ДиДи
может мне Шаталова, которая старшая, тоже поможет...
даёт только 30%...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 21:24    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

Lyuba
у меня это был последний шанс перед ЭКО... но на него бы у нас не нашлось денег, т.к. мы в ипотеке еще на 10 лет Sad
Очень надеюсь, что поможет! Я у ВВ не была сама, но вижу, что у неё не долго на приеме сидят... А у СБ мне чем нравилось - она все подробно и доступно объясняла что для чего и почему... только вот про стимулирование - я как-то пропустила момент, когда она мне поясняла - зачем? hysterical Ну я еще та ворона на самом деле!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyuba
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 22:12    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

ДиДи
да Валентина Васильевна - быстро и "без соплей" уж простите, что так грубо.
ничего лишнего. почитала свои старые записи, жалобы послушала, результаты анализов, в моём случае фолликулометрии посмотрела, новое записала, следующий шаг озвучила и всё - ну и плюс ко всему, я тоже ворона, про нужные вопросы вспоминаю уже дома, читая бумажки.
Очень рада, что у вас всё получилось - хорошие примеры обнадёживают! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 22:58    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

Ой, девочки, мы тоже сейчас с Шаталовой СБ по той же схеме, у меня тоже второй цикл, только она мне еще плюсом к Дивигелю (3 гр\сут)Достинекс для эндометрия добавила, а то маленький он, не растет никак с клостилбегита... очень надеюсь, что тоже все получится, потому как в первом цикле фолик так и не вызрел...)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 10:10    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

МамаЛена80 писал(а):
очень надеюсь, что тоже все получится
получится-получится!!! вот увидишь!!! ну и конечно же для надежности АААААААААППЧЧХХХХХИИИИИИИИИИИИ на тебя!!! я всегда говорю: главное - верить!!! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 17:43    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

От спасибо, ловлюююю))) Точно, в этом деле главное - железобетонная уверенность, что все получится, и всему свое время))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilianna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 419
Откуда: 24 северная

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 17:49    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

Девочки, а сколько примерно стимуляция обходится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 20:15    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

lilianna
Это смотря чем... У меня обошлось в следующее:
5-7 фолликулометрий *300 р = 2000, таблетки клостилбегит - 600 р, дивигель - 700-800 р, дюфастон - около 700, не помню точно (это на 1 раз у меня получается), плюс сопроводительное - витамины - 400-600, йодомарин, актовегин - 1500, достинекс - 600
Плюс некоторым назначают еще укол - от 1000 до 3500, плюс у кого-то какие-то другие препараты, либо что-то дополнительно. Как-то так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilianna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 419
Откуда: 24 северная

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 16:37    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

ДиДи
А вы у кого стимулировались?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

беременность в стимулированном цикле

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 13 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543