Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребятки-цыплятки (2005)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Ребятки-цыплятки (2005)

      Поделиться:
Автор Сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 10:00    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Девочки, активность в теме нулевая hysterical
Спешу поделится своей радостью: мы наконец отселили ребенка в отдельную комнату. hurrah До этого он с нами не просто в одной комнате спал, а спал со мной в одной кроватке, а папа довольствовался Алешкиным диваном. Все как-то спонтанно получилось. ррраз и разъехались, Алешка очень доволен, спит всю ночь, засыпает сам после книжки. а у меня высвободилась куча времени - -раньше он меня не отпускал пока не отрубится и чаще всего я с ним и засыпала. я счастлиффф!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 10:43    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

С-Нежный барс
поздравляю! спокойный сон мамы - это очень важно.
а в теме - активность действительно нулевая. Надо что-то с этим делать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 16:18    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

ВОт честное слово - времени совсем не хватает oops
Мамочки, поделитесь, какие обязанности по дому в нашем возрасте уже деткам надо доверять?
А то младшая у меня полы вовсю моет, а старшая говорит, что лучше в куклы поиграет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olefirka55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 233
Откуда: Омск Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 11:15    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Анабелл
Привет девочки! Хочу вам рассказать свою историю и послушать советов ,как быть. Мы тут всей семьёй смотрели дома фильм "Сваты", моей красавице он так понравился что пришлось смотреть несколько раз и вот там есть такая сцена когда героиню увозят в роддом . Моя запомнила всё до мельчайших подробностей. И теперь у нас только одна игра-ХОЧУ играть в больницу ,как у меня родился Ванечка!!! Ванечка это кукла наша. Запихивает его себе под платье и мне командует вези меня в роддом и в родзал, у меня родится Ванечка. Ну поиграли раз, два,три, но теперь это просто какой-то пунктик, только эта игра и никакой больше! Я стала ей говорить что это игра не для маленьких девочек, а она мне нуууууу мамочка ,нууууу пожайлуста. Переключить пыталась на что-то другое, принесла коробочки от лекарств настоящих, зеленку, говорю давай поиграем как будто живот болит,рука,нога,горло и т.д. .... НЕТ!!!!! как на это реагировать не знаю???? Играть пока не надоест???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olefirka55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 233
Откуда: Омск Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 11:16    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 14:24    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

olefirka55
мое мнение - игры как игры, ничего странного и страшного в них нет. В этом возрасте детки активно интересуются как рождаются дети, любят играть во врачей и т.п.
Почитайте книжки на темы как устроен человек, строение человека, может на время это охладит интерес к вашей игре.
У нас сейчас настольная книга Юдина "Главное чудо света", правда Настя называет ее "книга про роды" smile Очень интересно написано и многие вопросы снимает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 15:04    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

olefirka55
помотрите книжку - как дети появляются на свет. может, удовлетворит интерес и перестанет играть. у нас вроде вопросы на эту тему закончились smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olefirka55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 233
Откуда: Омск Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 15:12    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Yuliana
Спасибо за совет! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olefirka55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 233
Откуда: Омск Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 15:13    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Анабелл
Спасибо! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 15:15    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Yuliana
о! вместе написали friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 15:28    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

irisomsk
Мой Коля изредка стал свои вещи на место складывать - я уже этим счастлива. А вообще, конечно, надо приучать к домашней работе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olefirka55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 233
Откуда: Омск Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 19:14    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Я тоже согласна что детей нужно приучать к домашней работе, и привлекать на кухне. Ну конечно поручать посильный труд(типа пыль вытереть, цветы опрыскать, уж игрушки за собой убирать это святое smile Вот у меня вопрос как вы считаете надо ре за это поощрять, если ДА то как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 7:08    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

я думаю, что пообщрять нужно похвалой, подчеркивать - как это важно-быть таким взрослым и самостоятельным. думаю, дарить подарки и сладости за уборку не стоит.
в крайнем случае, пойти как-нибудь вместе куда-нибудь, куда только "взрослых" самостоятельных детей пускают - в кинотеатр или в боулинг
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olefirka55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 233
Откуда: Омск Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 10:40    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

а может быть нужно не конкретное дело поощрять, а за каждый хороший поступок давать какой-нибудь значок( ну какую -нибудь звёздочку например) и сказать когда накопишь 5 звёздочек пойдем и обменяем их на подарочек или игрушку, надо же как то стимулировать ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 21:37    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

мои родители нам с сестрой медаль выдавали за домашние дела - кто больше сделал - того и медаль. элемент соревновательности - на пару недель хватило smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Ребятки-цыплятки (2005)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 14 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543