Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребятки-цыплятки (2005)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Ребятки-цыплятки (2005)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 13:53    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

irisomsk
я даю. Правда, самый тупойй выбираю, она мне картошку в суп крошит или салатики строгает)))) приучаю к домашнему хозяйству smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 14:05    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

irisomsk
а Вам вообще на три болтушки надо время найти))))


Последний раз редактировалось: helgaomsk (Пн Ноя 29, 2010 14:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 14:05    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

У нас в саду дети едят с ножом, воспитатели сказали, чтобы и дома пользовались. Я иногда даю порезать что-нибудь не очень твердое- огурцы, например.
А папа мой, так, наверно, лет с 3,5-4 пытается ему нож вручить, чтоб ребенок сам себе морковку чистил, а то мать у него лентяка, редко полезный овощ дает smile
Недавно родители приезжали из Тюмени, днем оставались с ребенком, и в последний день папа мне признался, что оказывается хотел сына картошку научить чистить, да йод в аптечке не нашел и передумал hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1656
Откуда: ЛБ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 14:08    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

А я тоже даю, тот которым яишницу режут, они же тупые. Так они и себе салаты строгают и мне помогают иногда. Они вообще последнее время стали часто готовить у себя в спальне. У них есть игрушечный газ, вот они там кашеварят и пока мама не видит, перетаскивают всё из кухни и смешивают между собой. Так, например, вчера у них салат был из конфет и колбасы smile А недавно суп варили:вода, перец, что вода аж чёрная былаи какие-то бумажки накрошили. Повора будущие!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 14:03    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Мои дети "дикие", точнее домашние, в сад не ходят, а дома их учить ножом и вилкой есть - чесслово времени и сил нет.
Я старшенькой то ножик понемного даю в руки: хлеб отпилить, персик порезать, яйцо и т.п. Но ведь средняя тоже начинает в этом случае требовать. Она девушка ОЧЕНЬ упорная, боюсь как-нибудь пока все отвернуться схватит настоящий острый нож shock
А готовить помогать девушки как-то не рвутся. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
anrina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 960
Откуда: ул.Декабристов

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 15:11    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Всем привет, давно не заглядывала к Вам. Wink А моя девочка крошит мне все на обычной яйцерезке,что доставляет несказанное удовольствие. А еще она овощи мне трет на терке. С ножом мы кушаем, но только рыбу, с мясом боюсь не справится.

Девочки, а ДМ кто-нибудь домой заказывает? У нас в прошлом году был, так впечатления до сих пор не иссякли. В этом году тоже ждем,уже письмо написали, конверт разукрасили, рисунок нарисовали и в почтовый ящик сбросили. Теперь ждем подарка.

А еще в предверии НГ у нас "жор" hysterical ,т.е. нужно показать в окошко ДМ пустую тарелочку, тогда он точно прийдет в гости и подарочек принесет. Так мы всей семьей тарелки в окошко показываем.

А Вы как готовитесь к НГ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1656
Откуда: ЛБ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 15:26    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

А у нас в коридоре висит музыкальная мышь с сапогом. Утром, если девочки накануне вели себя хорошо. и в комнате убрали, то в сопожке их ждёт сюрприз от ДМ. Они каждое утро бегут, включают мышь, а потом лезут в сапог проверять. Ну если ничего нет, то пеняют пусть сами на себя))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sunny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 19:35    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Gallachka
Какая замечательная идея daisy Надо что-нибудь подобное придумать..
ДМ в прошлом году приходил где-то в конце 20х чисел, вручил подарок, и мы под елочку, пока били куранты, еще подарочек положили.....потом полгода отвечали на вопросы:"как это ДМ бесшумно прошел, почему его не дождался и стих не выслушал? Это был тот же ДМ, что приходил и почему он такой молодой?И,вообще, зачем раньше времени-то приходил?" smile
Сейчас продолжает верить, но вот подарочек нынче заказан... shok... спортивный уголок
мда..как бы его незаметно под бой курантов под елочку подкинуть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 8:25    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Gallachka
friends
У нас носочки новогодние висят на ручке двери. и тоже Дед Мороз в зависимости от поведения тда маленькие подарочки ночью кладет smile
Проблемы просыпания по утрам у нас теперь нет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Gallachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1656
Откуда: ЛБ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 10:26    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Sunny писал(а):
Gallachka
но вот подарочек нынче заказан... shok... спортивный уголок
мда..как бы его незаметно под бой курантов под елочку подкинуть
Это ж какая ёлочка должна быть, чтобы ваш подарочек уместился? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 13:53    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Девули! С Новым годом нас и наших любимых!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dana_dana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 25
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 17:10    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Всем привет! Мы тоже ровесники))) Сентябрьские цыплята

Всех с праздниками прошедшими! Пишите пообщаемся smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 23:26    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

dana_dana
привет,и у нас тут тишина и покой)))) dance кто в другие болтушки переехал с пузяками и малюсиками))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dana_dana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 25
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 11:07    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

С-Нежный барс


Да действительно тихо)))))

Интересно почему.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 11:56    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

irisomsk
Вопрос к Вам и ко всем девочкам. у тех которые цыплятки родились в конце года:когда будете отдавать в школу? В полных семь или раньше на год (В 6)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Ребятки-цыплятки (2005)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 20 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543