Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребятки-цыплятки (2005)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Ребятки-цыплятки (2005)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 0:19    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Ой, девочки, надеюсь, что это действительно слух, но со мной в кабинете сидит женщина, которая раньше работала в детском саду (около 3 лет назад), ей периодически звонят бывшие сотрудницы и последнее, что они ей сообщили, что в детском саду больше не будут проводиться занятия (математика, окружающий мир и т.д.), только игры. С учетом нынешней реформы в школе, я в шоке, что до д/с добрались. У меня четкое ощущение, что из нового поколения хотят сделать "быдло" help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 12:07    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Почитала ФГТ к дошкольному образованию и успокоилась. Получается, что они только сейчас прописали в законе, то о чем давно говорили педагоги, о ведущей деятельности дошкольников. Получается, что теперь по закону воспитатели должны учить детей всему, чему учили раньше в игре, а не сидя за столиками 20 минут и что-то пытаясь им внушить (но так делали не все воспитатели, хотя мне попадались такие) hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annaksandra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 17:45    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

да-да, и мне наша воспитательница тоже самое сказала, что теперь фактических занятий как раньше у них не будет, а будут игры
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 15:42    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Приглашаю всех поучаствовать в походе в Планетарий 17апреля.
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=35130
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 0:39    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

annaksandra писал(а):
да-да, и мне наша воспитательница тоже самое сказала, что теперь фактических занятий как раньше у них не будет, а будут игры

Ну не знаю, у меня такое ощущение, что стали гораздо больше заниматься в нашей группе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 18:17    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Блииин пропустила информацию про планетарий. Как сходили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 19:03    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Герасимова
Очень здорово сходили))))) очень понравилось и мне, и Алеше)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 21:22    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

всем приветик!
девочки, у всех уже детки читают? Как заинтересовываете в самом процессе? Наша красавица умеет, но ленится страшно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 21:50    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Yuliana
Алеша читает, уже "про себя", пока исключительно в туалете книжки, задания в компьютерных играх и активно переписывается в скайпе))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 18:03    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

С-Нежный барс
ничего себе у вас "продвинутый" мальчик shock может и мы к 6 годам также будем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 20:28    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

У нас взахлеб читает тонкие книжки с большими буквами. Сегодня вечером перед сном дочитает "Бармалея", и сегодня на очередь бала куплена книжка "По щучьему велению". Он с двух лет слушает сказки на дисках (как раньше на пластинках), цитировал их слово в слово, даже интонацию повторял, потом я ему энциклопедию купила в 4 года, он тогда уже мог читать, но только картинки рассматривал, а потом как-то попросил прочитать статью из этой книги и я ему сказала, что он умеет, сам читай. Так постепенно и приучили. Главное книжку интересную ему подобрать и тогда все само пойдет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 9:28    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Yuliana
Может еще круче будете, Настена ж девочка - у нас-женщин - развитие активнее)))
Юля, хотела спросить, как у тебя дочь к малышу относиться? Она ждала, просила, хотела братика?
Алеша у меня ни в какую, даже слышать не хочет о маленьком.
А я все чаще начинаю задумываться еще о малышике, пытаюсь вести пропаганду с технической точки зрения - что мы с Алешей пойдем выбирать крутую коляску, автокресло, что можно будет играть в разные малышковые игрушки (я ж вижу в магазине что хочется, а уже стыдно в лялечное oops ), но как-то все без толку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МамаЛена
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 4857
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 20:40    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Привет, девочки! Хочу к вашей болтушке присоединиться!
Нашему сыночку в апреле исполнилось 6 лет.
Кстати, читать умеет, но ленится тоже, специально за книжку не сядет... а вот просто где-нибудь на улице или в общественном транспорте прочитать слово - это с удовольствием!

С-Нежный барс писал(а):
Алеша у меня ни в какую, даже слышать не хочет о маленьком.

а наш, наверное, начал просить года 2 назад, мы как раз и планировали, но в прошлом году случилась внематочная, так я ему после больницы рассказала, что ляля у нас почти уже была, но... так получилось, что больше ее нету... девочки, он даже заплакал... (хотя вообще мальчик боевой, но вот эмоциональный)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 22:38    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

С-Нежный барс
Зоя, извини, не удалось сразу ответить...
Настя у нас очень ждала братика, всю беременность спрашивала, а какой он будет, когда родится и т.д., со мной на все узи ходила, смотрела лялечку на экране )) Ну а сейчас она очень любит братика, ждет-недождется когда же можно будет с ним играть по-настоящему ))
МамаЛена
добро пожаловать! а нашей Насте только в ноябре 6 лет исполнится. Тоже в разных помещениях на дверях любит слова читать, вывески всякие, а вот книгу сесть дома почитать - не хочет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 21:55    Re: Ребятки-цыплятки (2005) Ответить с цитатой

Yuliana
Коля читает. не могу сказать, что с большой охотой, но довольно бегло. К сожаления исключительно в виде урока - в моем присутствии. Чтобы сам сел читать - большая редкость (изредка сестренке читает простые сказки)
Герасимова
сходили замечательно. нам понравилось. пойдем еще в сентябре-октябре - следите за Встречами в реалие - там темку создам (пойдем поздно вечером, чтобы звезды посмотреть)
С-Нежный барс
жалко. не познакомились oops не всех в лицо знаю... а очень хотела. если пойдете осенью - подойдите (у меня аватарка с фото - думаю, узнаете)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Ребятки-цыплятки (2005)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 23 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543