Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

где жить?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

где жить?

      Поделиться:

Центр или Левый берег
Центр
45%
 45%  [ 27 ]
Левый берег
54%
 54%  [ 32 ]
Всего голосов : 59

Автор Сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 1:00    Re: где жить? Ответить с цитатой

а про just fit life на московке есть отзывы? не помню как у них пселок назывется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиалка1981
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 10:04    Re: где жить? Ответить с цитатой

Добрый день. Присматриваю квартиру в районе улиц Дмитриева - Конева. Вроде и школы хорошие рядом. Правда не знаю как обстоят дела с дополнительным образованием в этом районе. Меня волнует вопрос близости аэропорта. Не мешает ли жителям шум самолетов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 8:59    Re: где жить? Ответить с цитатой

Фиалка1981
Мы уже получается третий год живем в районе Дмитриева-Конева. Рядом две отличные школы - 140 гимназия и 137 лицей. Три детских садика в шаговой доступности. Дополнительное образование - посмотрите по дубльгису - там достаточно различных детских центров. С сентября я доче занятия танцами присмотрела - недалеко, что очень удобно. До центра близко, но удобнее на машине чем на общественном транспорте. Шум аэропорта мне нисколько не мешает. До этого жили в нефтяниках и все комнаты кроме одной спальни у нас выходили на магистраль - вот там шума было ох как много. Сейчас наоборот все комнаты во двор кроме одной - терпимо sun Если сравнивать с нефтяниками - на левобережье люди другие, пьяни на улицах почти нет (в нефтяниках с этим беда...на каждой лавочке практически с пивом сидят, и мамочки с детками в том числе...) На левобережье это встречается крайне редко. Мы по сути по этой причине и поменяли район проживания, хотелось более адекватные лица видеть на улице и чтобы ребенок меньше все это лицезрел, плюс смотрели чтобы школа была хорошая ну и к центру поближе. Единственное - изначально мы переехали в 5-этажку, а сейчас слегка расширились и живем в 9-этажке, так я безумно скучаю по 5-этажке...все таки как-то уютнее в таких домах, хотя может нам с соседями так повезло, что тянет назад в свой уже ставший родным уютный дворик )))). Свекровь вот только что к нам тоже на левый берег перебралась, она аллергик и по ее словам ее самочувствие улучшилось после переезда из тех же нефтяников.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиалка1981
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 5:43    Re: где жить? Ответить с цитатой

Olechk@, спасибо за ответ. Я раньше тоже жила в Нефтяниках, теперь в другом городе. Пришло время вернуться в родной город. Родители настаивают на Нефтяниках, меня в этот район совсем не тянет. Левый берег более по душе. Смущает только аэропорт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11284
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 8:48    Re: где жить? Ответить с цитатой

Фиалка1981
Аэропорт - сущая безделица по сравнению с мотоциклами, гоняющими по ул. Конева. Ну взлетит пара-тройка самолётов, я их даже не замечаю, даже непривычно как-то без этих звуков (с 91 года живу здесь).
Если хотите купить квартиру 12-11 микрорайонах, то берите подальше от Конева и 70 лет Октября. Микрорайон во всех отношениях замечательный, но рёв мотоциклов по ночам летом стал настоящим бичём для некоторых жильцов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 15:16    Re: где жить? Ответить с цитатой

У нас сейчас тоже вопрос стоит. Сначала думали Московку в новые дома, потом центр смотрели, уже начали смотреть ЛБ, конева, ватутина. У мужа работа переезжает на Лб. А вот бабушки живу одна у цирка, другая на кирова. далевато. Вот замучились с мужем думать, родители хотят чтоб к ним поближе((( а нм финансы не позволяют, тк новые дома хотим, а в центре дороже чем на Лб. что делать.. да и пробки смущают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29731
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 8:17    Re: где жить? Ответить с цитатой

Мама Маришки писал(а):
да и пробки смущают

они везде Wink

Мама Маришки писал(а):
А вот бабушки живу одна у цирка, другая на кирова. далевато.

слава б.,транспорт есть и много) не думаю,что будет проблемно добраться)

Мама Маришки писал(а):
конева, ватутина.
ориентировочно 11 мкр? думаю,самое то-серединка smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 0:57    Re: где жить? Ответить с цитатой

А на московке 2 как? Сейчас живем в нефтах.. не нравится именно наш район нефтов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 22:25    Re: где жить? Ответить с цитатой

Мама Маришки
Если не придираться, то нормально у нас! Из плюсов - 3 средних школы, 4 сада (+ 5 в ноябре обещают), спортивная школа, школа искусств, есть хороший футбольный детский клуб, "Лента" + куча других магазинов и рынков, в окружении рощ (правда, загаженых Sad ) находимся, довольно много разных заправок, на Южном ледовый дворец, АТ-маркет с кинотеатром. Есть отделения Сбербанка и ОТП банка.Из минусов - из-за возросшего потока машин Наши путепроводы почти всегда в пробках, Кирова и Хмельницкого делят 1 и 2 места по загруженности и аварийности, т.е. этот путь проезда к нам и от нас затруднён. Остаётся черлакский тракт, но и он частенько полон в часы пик. Наркоманы.... А куда без них сейчас, к сожалению... Они есть, но что бы прям везде и толпами, такого не наблюдаю. Сейчас активно застраивают нечётную сторону Сибирского проспекта, так что выбрать у нас есть из чего. Да и экология одна из лучших в городе. Так что приезжайте к нам, погуляйте, подумайте. А понравиться, так может ещё и станете московцем! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 23:01    Re: где жить? Ответить с цитатой

Alena Art
наркоманы shock от них и хотели убежать.. у нас в подъезде периодически шприцы находим, слава богу что нет настоящих притонов. а заходишь в подъезд всегда в напряжении, не встретить бы наркомана. ну мы берем квартиру возле ленты.. надеюсь там получше. а сильно криминальный район?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 22:14    Re: где жить? Ответить с цитатой

Мама Маришки писал(а):
Alena Art
наркоманы shock от них и хотели убежать.. у нас в подъезде периодически шприцы находим, слава богу что нет настоящих притонов. а заходишь в подъезд всегда в напряжении, не встретить бы наркомана. ну мы берем квартиру возле ленты.. надеюсь там получше. а сильно криминальный район?

А тут мне сравнивать, извините, не с чем. У "Ленты" дома новые, так что надейтесь на лучшее. Но и у нас не плохо... oops Насчёт криминальности района, наверное, сводки полицейские поискать да посравнивать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлёнаТ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 61
Откуда: Омск, пос. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 22:22    Re: где жить? Ответить с цитатой

Мама Маришки писал(а):
Alena Art
наркоманы shock от них и хотели убежать.. у нас в подъезде периодически шприцы находим, слава богу что нет настоящих притонов. а заходишь в подъезд всегда в напряжении, не встретить бы наркомана. ну мы берем квартиру возле ленты.. надеюсь там получше. а сильно криминальный район?


Мы тоже на Московке 2 хотим выбрать, ездим туда в Ленту из Чкаловска, да и сестра там живёт, вроде с виду нравится. А про наркоманов в новых домах не должно быть, а вообще как повезёт. Мы живём на первом этаже за 8 лет проживания на одном месте я их всех в лицо знаю и алкашей тоже... А вот соседка когда со своего 4-го спускается в гости, очень удивляется что у нас во дворе есть алкаши и наркоманы, ей с 4-го не видно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 23:18    Re: где жить? Ответить с цитатой

АлёнаТ
в новых домах живет? мы уже взяли правда, но все же отзывы интересны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлёнаТ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 61
Откуда: Омск, пос. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 21:55    Re: где жить? Ответить с цитатой

Мама Маришки Вы про сестру? Где живёт? Нет, она в старом доме от Южного одна ост. в сторону ст. Московки, вроде "ДК Железнодорожник". Рядом два садика, как я знаю, они уже в 1,5 года в садик оформлялись. А мы туда только в гости и в Ленту, и Метро ездим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lns_23
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 1112
Откуда: Советский

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 12:41    Re: Комфортный район для проживания в городе Ответить с цитатой

Девочки! Всю голову сломали на каком районе остановиться. Кто в каком районе живет и насколько комфортно вам в плане инфраструктуры и транспортной развязки. Столько сейчас новостроек , голову можно сломать. Еще для нас главное - тепло в квартире и сухо естественно. Как это проверить? Рассматриваем микрорайон кристалл, 5, в нефтяниках район первомайского рынка и сибнисхоза. Брат взял в стройбетоновской новостройке, ветер гуляет в квартире. Очень много нареканий по их жилью, а а нефтяниках стройбетон массово застраивает. Кто где живет и как вам ваш район?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

где жить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543