Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

где жить?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

где жить?

      Поделиться:

Центр или Левый берег
Центр
45%
 45%  [ 27 ]
Левый берег
54%
 54%  [ 32 ]
Всего голосов : 59

Автор Сообщение
Коробова Настя
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 4869
Откуда: пригородная

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 1:34    Re: где жить? Ответить с цитатой

мы возле п Дружино строимся- yes
почему выбрали это место
- расположение:на машине 20- 25 мин и у первомайского рынка,10мин - у меги,20-в центре-супер!
-цена участка(если что в лс напишу подробнее что и как можно сделать)
-новый котеджный поселок "среднего"класса
-проведены коммуникации-вода ,свет,в ближайшее время центральная канализация и газ
-рядом д/с,школа и тд


минус-бывает попахивает мясокомбинат(но он и в "долине" и в чукреевке воздух портит Sad ),многим не нравиться что недалеко нефтезавод-те выбросы,НО он так красиво вечером светиться.....ммм)



ну.. как то так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catherine
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2644
Откуда: ОАО, Кирова

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 23:33    Re: где жить? Ответить с цитатой

У меня родители выбрали д. Мирная долина ок.15км, коммуникации (воду) летом провели, обещают газ, деревенька маленькая, но детишек много, 1 магазин, все друг-друга знают, дорога-асфальт, говорят, что выкупают там участки сейчас, чтобы в дальнейшем коттеджи построить. А мне нравится с.Сосновка, и магазины и садик и школа, рядом ни заводов ни помоек, и добраться очень легко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 7:01    Re: где жить? Ответить с цитатой

Catherine
в Мирной долине закрыли школу, детей сейчас возят к нам, в Сосновку Wink Мне тоже наша деревенька нравится oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Catherine
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2644
Откуда: ОАО, Кирова

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 9:00    Re: где жить? Ответить с цитатой

Эсмеральда
да, как выезжаю от родителей по утрам вижу детишек на маршрутку ведут smile Только вот кто додумался у вас в деревне рядом с кладбищем дома строить shock прям проезжала смотрю домики свежепостроенные, ну там и вид из окна конечно... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catherine
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2644
Откуда: ОАО, Кирова

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 9:03    Re: где жить? Ответить с цитатой

а я б себе домик отстроила в усть-заостровке, как ни проезжаю, так облизываюсь oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 9:19    Re: где жить? Ответить с цитатой

Catherine писал(а):
Только вот кто додумался у вас в деревне рядом с кладбищем дома строить

это муниципальные дома, построили чтобы расселить разваливающееся двухэтажное здание smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
AnnIS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 1606
Откуда: г.Омск Транссибирская

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 20:52    Re: где жить? Ответить с цитатой

Tanuna
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 9:14    Re: Где жить? Нефтяники, ул Пригородная... Ответить с цитатой

Девочки, может кто подскажет?
Мы думаем приобрести квартиру на ул. Пригородной, гор. Нефтяников, ост. Сов. райисполком. Но только там дома стоят в низине, на берегу реки. Муж говорит, что все выбросы с Нефтезавода и выхлопы с машин будут "нашими". Газ выхлопной стекает в низину, плюс там еще с ТЭЦ выбросы ощущаются по его словам. Короче, муж против. А мне очень хотелось бы жить на берегу Иртыша, там рядом парк, нет активной дороги с автомобилями, мне кажется, что, наоборот, там чисто, вот и спорим с ним. Кто прав? Может подскажете? Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 10:03    Re: где жить? Ответить с цитатой

Прошлой осенью мы тоже искали новую квартиру. Нефтяники муж отмел сразу, и несмотря на то, что этот район я очень люблю, с таким решением не спорила. Это один из самых грязных районов города. Очень часто по утрам там неприятно пахнет - сказываются ночные выбросы нефтезавода (знаю о запахах наверняка, т.к. 5 лет училась в ОмГУ).
Действительно, ул. Пригородная находится в низине: весной вся талая вода потоком льется по всем дорожкам и тропинкам, а зимой не всегда вовремя посыпают песком скользкие тротуары.
Также знаю, что у некоторых домов там очень ленивые ЖКУ, и жильцы постоянно в судах отстаивают свое право то на вывоз мусора, то на нормальные внутридворовые проезды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 12:40    Re: где жить? Ответить с цитатой

Нина10
sokzloi
живу на белозерова, понимаю что дальше чем сов исполком, но ни разу не чувствовала постороние запахи... shock и училась 5 лет в политехе, ничего не чувствовала. а на счет грязный район, так это жителям надо самим следить, мы двор сами обустроили и субботники проводим, поэтому чисто.ни шприцов, ни бумажек, ни бутылок. и люди уже, видя чистоту, идут к мусорке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 12:49    Re: где жить? Ответить с цитатой

нет, запахи есть. это точно. я часто их чувствую, живу у ермолаевой.. вот на днях шла на работу, и запах был в воздухе.. но так же скажу что и в центре не лучше.. шумно, и выхлопов много . и наверное до остановки надо ходить... если совсем в нижу жить.. но живут же и там люди.. да и везде живут. и везде свои плюсы и минусы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 12:57    Re: где жить? Ответить с цитатой

Александра писал(а):
а на счет грязный район, так это жителям надо самим следить

Я об экологической чистоте и ежегодных отчетах ГидроМетеоцентра и Министерства промышленной политики, транспорта и связи (есть у них обязанность следить за состоянием воздуха). Лично общалась с руководителями и специалистами этих ведомств, несколько лет плотно занималась экологией. Поэтому имею возможность делать выводы не только на личном опыте, но и на знании всей картины города.
И выбросы завода - это покруче грязного двора. В районе ул. Белозерова роза ветров уже несколько иная, чем возле Пригородной - в основном, конечно, из-за реки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 13:02    Re: где жить? Ответить с цитатой

sokzloi
я думала вы про территорию говорите. что район грязный. левочки, ну реально ничего не чувствую...уже три года живу в нефтах, и 5 лет училась в политехе.может у меня с обонянием проблемы oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 13:14    Re: где жить? Ответить с цитатой

Александра
да выбросы есть.. это точно..и иногда слышно ночью такой шум... может это и есть выбросы/ а на утро запах есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 13:20    Re: где жить? Ответить с цитатой

да в любом районе есть выбросы. на московке и в чкаловске - завод тех углерода, жила на рабочих, вот там не "непонятный запах", а там вонь горелой резины и пепел, в амуре-уверена что есть что то подоббное, в нефтах- нефтезавод, в центре - от машин выхлопы, у жд помойки араматизируют....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

где жить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543