Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

интимная гигиена - запах

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама ->

интимная гигиена - запах

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 16:02    Re: интимная гигиена - запах Ответить с цитатой

Александра Е
Разговор считаю бессмысленным,....я вообще -то и не говорила,что это панацея,единственное,что я сказала,это........детское мыло не лучший вариант
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 16:09    Re: интимная гигиена - запах Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
Александра Е
Разговор считаю бессмысленным,....я вообще -то и не говорила,что это панацея,единственное,что я сказала,это........детское мыло не лучший вариант
с выделенным согласна, т.к. все же не прозвучало НАЗВАНИЕ. и фиг с ним, что нет в городе, это не проблема, сейчас спокойно можно любую вещь даже из Америки заказать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11284
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 10:30    Re: интимная гигиена - запах Ответить с цитатой

Manticore
Попробуйте гель для интимной гигиены NIVEA с содержанием экстракта ромашки и молочной кислоты или Lactacid тоже с содержанием молочной кислоты. Эта кислота поддерживает здоровую микрофлору половых органов женщины, и подобные гели советуют использовать гинекологи в качестве ежедневной гигиены. Продаются они, я видела, в Парфюм лидере и в Ашане, можно, наверное, найти и в других местах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 10:46    Re: интимная гигиена - запах Ответить с цитатой

Александра Е писал(а):
как известно,кислотность нашей кожи равна 5,5(это нейтральная среда).

кислотный показатель мыла около 7.0,т.е. это щелочная среда.


Два вам за химию smile pH 7.0 является нейтральной средой. Все что ниже - кислая среда, все что выше - щелочная.


Кислотность различных жидкостей в органиме различна и для каждой среды своя норма, но для человека это всегда кислая среда. Мыло по умолчанию щелочь. Как известно кислота+щелочь = реакция нейтрализации. Т.е. после мытья мылом огранизму приходится какое-то время восстанавливать нарушенный уровень кислотности, а тут уж у кого как организм справляется (у кого-то руки от мыла сохнут,а кому-то хоть бы что).

Конкретно по интимному вопросу - неприятный запах и выделения, но при этом нормальные анализы говорят о бактериальном вагинозе, что в переводе на понятный язык означает дисбактериоз влагалища. Странно что врач про это ничего не сказал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра Е
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 20:04    Re: интимная гигиена - запах Ответить с цитатой

Zest
спс,что поправили smile
но мысль мою тем,не менее подтвердили,что мыло-это не для интимной гигиены.


Последний раз редактировалось: Александра Е (Пт Апр 29, 2011 19:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 22:31    Re: интимная гигиена - запах Ответить с цитатой

Моя гинеколог посоветовала всей семьей использовать средство для интимной гигиены Лактацид с молочной кислотой, в т.ч. доче (для Ре буквально капельку и распенить водой). Раньше покупала в аптеке, сейчас подсказали что есть в Ашане в два раза дешевле чем в аптеке smile
Без каждодневок не могу, мож уже привычка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 22:35    Re: интимная гигиена - запах Ответить с цитатой

Лактацид вроде как востанавливает нормальную микрофлору... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 9:44    Re: интимная гигиена - запах Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Конкретно по интимному вопросу - неприятный запах и выделения, но при этом нормальные анализы говорят о бактериальном вагинозе, что в переводе на понятный язык означает дисбактериоз влагалища. Странно что врач про это ничего не сказал


+100000

Ну и ежедневки, вещь не плохая, но только менять надо после каждого похода в дамскую комнату....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Росомаха
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 728
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 12:21    Re: интимная гигиена - запах Ответить с цитатой

По поводу запаха, лет 5 пользуюсь интимгелями не буду говорить каких фирм, которые у нас работу распространители приносят, так вот запах был тоже до этого, а потом пропал, проблем никаких нет. Мыло, конечно бывает тоже использую, например, в бане, но редко. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 14:28    Re: интимная гигиена - запах Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Александра Е писал(а):
как известно,кислотность нашей кожи равна 5,5(это нейтральная среда).

кислотный показатель мыла около 7.0,т.е. это щелочная среда.


Два вам за химию smile pH 7.0 является нейтральной средой. Все что ниже - кислая среда, все что выше - щелочная.


Кислотность различных жидкостей в органиме различна и для каждой среды своя норма, но для человека это всегда кислая среда. Мыло по умолчанию щелочь. Как известно кислота+щелочь = реакция нейтрализации. Т.е. после мытья мылом огранизму приходится какое-то время восстанавливать нарушенный уровень кислотности, а тут уж у кого как организм справляется (у кого-то руки от мыла сохнут,а кому-то хоть бы что).

Конкретно по интимному вопросу - неприятный запах и выделения, но при этом нормальные анализы говорят о бактериальном вагинозе, что в переводе на понятный язык означает дисбактериоз влагалища. Странно что врач про это ничего не сказал.


+100000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МамаЮля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 136
Откуда: Омск, Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 15:03    Re: интимная гигиена - запах Ответить с цитатой

Лактацид очень нравится и мне и доче. Он действительно улучшает микрофлору, мне помог sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козина Мария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 12:17    Re: интимная гигиена - запах Ответить с цитатой

Росомаха, я мылом очень редко пользуюсь, когда прям совсем других вариантов нет (в гостях например не будешь же истерику по этому поводу поднимать), а так гелем гинокомфорт. у меня были очень большие выделения раньше, все трусики к концу дня не просто были грязными, а чрезмерно грязными, ну и конечно с запахом, молочницу анализы не выявили, видимо как раз нарушение микрофлоры было (тут уже выше об этом говорили), всё залечилось. сейчас уже никаких проблем нет, так что ни дискомфорта, ни страха перед спонтанным сексом нет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusha
Должник
Должник


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 318
Откуда: г. Омск, Центральный АО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 16:08    Re: интимная гигиена - запах Ответить с цитатой

Вообще при бактериальном вагинозе, (судя по вашим описаниям он у вас скорее всего есть) врачи категорически говорят нет: ежедневным прокладкам, тампонам и трусикам стрингам! Побольше натурального белья. Есть очень хорошие свечи "Вагинорм - С". Ну и конечно девочки посоветовали хорошие средства для подмывания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 16:48    Re: интимная гигиена - запах Ответить с цитатой

А мне для интимной гигиены нравится гель-мыло Малавит.
У него нет навязчивого ароматизированного запаха.
Ну и в состав вроде даже что-то лечебное входит... oops
В аптеках продают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 17:09    Re: интимная гигиена - запах Ответить с цитатой

Tanusha писал(а):
Есть очень хорошие свечи "Вагинорм - С"


+100
особенно если 2 курса сделать, до менструации и после....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама ->

интимная гигиена - запах

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543