Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Перекрасить кухонный гарнитур


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Перекрасить кухонный гарнитур

      Поделиться:
Автор Сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 21:49    Re: Перекрасить кухонный гарнитур Ответить с цитатой

Надоел мне дизайн моей кухни. Хочу перекрасить гарнитур и стены. Но пока не определилась с краской для гарнитура. Кто что может дельного посоветовать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 21:55    Re: Re: Перекрасить кухонный гарнитур Ответить с цитатой

matanya
Из чего гарнитур? Пластиковые, например, фасады, я бы не стала красить ) Дешевле новые купить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 16:58    Re: Re: Перекрасить кухонный гарнитур Ответить с цитатой

iriska
Дсп гарнитур ил Леруа. Обклеен пленкой,которая стала отходить. Снять её не составит никакого труда. Поверхность под пленкой ровненькая,гладенькая. Вопрос меня мучит-какой красочкой покрыть шкафы,чтоб она не вздулась под действием пара,жара. Допустим на тех шкафах,которые рядом с плитой.
Стены-фактурная штукатурка,тут проблем с покраской ноль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 20:52    Re: Re: Перекрасить кухонный гарнитур Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Вопрос меня мучит-какой красочкой покрыть шкафы,чтоб она не вздулась под действием пара,жара

из термостойкой приходит на ум только для батарей и бань oops Но там выбор цветов не сильно большой smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 23:55    Re: Re: Перекрасить кухонный гарнитур Ответить с цитатой

matanya
а зачем термостойкая краска? высокой температуры даже на самом верху нет.думаю, важнее, чтоб краска не была пористой.
тоже хочу оторвать пленку и перекрасить, но мне не повезло - на дверцах остается клей и надо шлифовать, а там рельеф. так что я тоже очень хочу советы бывалых по поводу краски.
тоже искала фасады, в крупных магазинах какая-то конская цена на деревянные, а там, где сидит типа дизайнер и собирает тебе из модулей, они цену не говорят, хоть тресни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 9:12    Re: Re: Перекрасить кухонный гарнитур Ответить с цитатой

https://vk.com/restavraciyamebeli

В ВК есть такая группа по реставрации и переделке мебели. Там куча советов по переделке таких фасадов как у вас и многого другого. Поищите. Люди пишут о реальном опыте, пошаговые инструкции расписывают, указывают марки краски и грунтовок ))))

Сама давно собираюсь заняться этим вопросом. Но я решила начать со стула )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 10:36    Re: Re: Перекрасить кухонный гарнитур Ответить с цитатой

Галка
О,спасибо! Пошла изучать. sun
Муж у меня,к стати, просто в шоке от моей идеи. Орёт "будет как у бабушки на даче красочкой покрашено". Гыыы. Как будто сейчас лучше с отслаивающейся пленкой hysterical


Последний раз редактировалось: matanya (Вс Май 19, 2019 17:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 13:47    Re: Re: Перекрасить кухонный гарнитур Ответить с цитатой

matanya

Да пожалуйста ))))
Наслаждайтесь )))
Я в этой группе часто залипаю, тоже все время чего-нибудь хочется интересного.
Даже на авито стала на старую мебель посматривать с интересом ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 21:58    Re: Re: Перекрасить кухонный гарнитур Ответить с цитатой

Итак. Кухню я перекрасила. Точнее перекрасила дверцы кухонных шкафов.
вот отчет)))
Дверцы у меня были покрыты пленкой,ободрав которую я обнаружила мдф.
Итак,сняла все ручки,вынула стекла из дверок.
1. Ободрать пленку лично мне не составило особого труда,т.к она во многих местах уже отслаивалась самостоятельно. По торцам дверок ,после снятия пленки,остался зеленый такой клей и он не смывался растворителем. Поэтому я взяла и аккуратно отскребла его ножичком. Возможно если бы я нагревала бы пленку(когда сдирала её) хотя бы обычным феном(а в идеале строительным),то клей отошел бы вместе с пленкой. Но я просто ободрала и клей местами остался на дверках.
Отчищать клей с мдф надо аккуратнее,т.к мдф-это прессованный картон и его очень легко порезать,поцарапать ножиком. А потом эти повреждения надо будет шпаклевать,иначе их будет видно из под краски.. Так что аккуратненько,девочки. Без фанатизма.
2. Затем я пошкурила всю поверхность дверок самой мелкой шкуркой.(мельче 180) Хотя не понимала зачем я это делаю. МДФ и так гладенький был,ну и краску хорошо впитывает,картон же. Однако так мне советовал ютюб,вот я и пошкурила.
Хотя! Были места слегка разбухшие от влаги. Вот там я выравняла поверхность с помощью ножа и затем выровняла шкуркой. Это действительно было надо сделать. После покраски эти места выглядят ровненько.
Шкурку изначально купила на поролоне(по совету ютюба),для проработки рельефа (покупала в Леруа). Шкурка эта мне категорически не понравилась.Неудобная она и быстро забивается. Поэтому я пошла,нашла у мужа в тумбочке обычную мелкую шкурку на бумаге идалее пользовалась уже ей. Рельефов у меня мало и они не глубокие,поэтому и такая шкурка вполне подошла.
3. После обработки наждачкой обезжирила поверхности дверок с помощью Универсального обезжиривателя( из Леруа). Вонючий он,это дааа.
4. Шпаклевать мелкие трещины не стала. Просто поленилась и не охота было снова ехать за шпаклевкой. Да и не было особых повреждений,бросающихся в глаза.
Хотя сейчас думаю,что лучше было бы мне не лениться и зашпаклевать таки даже самые мелкие впадинки.Радовала бы глазки совершенно идеально ровная поверхность дверки. Советую всё же не полениться и зашпаклевать.
Грунтовать поверхности перед покраской не стала. Посчитала что и так сцепляемость хорошая,ведь мдф пористая поверхность,да и на банке с краской прочитала,что можно обойтись без грунта. не знаю права ли я. время покажет.
5. Красила алкидной эмалью ПФ-115 Ярославские краски. Выбирала краску исходя из имеющихся на полке в магазине.Просто понравился цвет,поэтому выбрала именно эту. Ну и в принципе краска внушила доверие тем,что она подходит и для внутренних и для внешних работ. Но минус краски в том,что она с запахом! Поэтому три дня в квартире несколько пахло ))) Красила при открытых окнах,конечно. Кстати,пахло не очень то и сильно.Если утром красила,то вечером,возвращаясь домой,уже почти не ощущала запаха.За день благополучно красочный дух выветрился.
Первую дверку начала красить кистью. Мне казалось так аккуратнее:не набрызгаю вокруг с валика. И как не старалась я растянуть краску тонким ровным слоем-ничего хорошего не вышло. Вывод:Не надо красить кистью,если можно валиком. oops hysterical
Перешла на валик. Валик также купила в леруа .Взяла 10 сантиметровый для эмалей. Он такой персикового цвета шкурка с коротким ворсом. Валиком красить гораздо быстрее и выходит ровнее. Хотя всё же есть минусы,которых я опасалась-из него иногда выдираются маленькие клочки ворса и влипают в свежевыкрашенную поверхность. Убирала сразу же эту гадость кончиком ножа и снова прокрашивала в этом месте.
Пробовала красить и поролоновым валиком-еще хуже клочки валика отрываются(. Так что валик с коротким ворсом понравился мне больше всех испытанных вариантов валиков.
Торцы и плоскости все красила валиком,на кисть больше не переходила.
Красила все поверхности на три раза,давая просохнуть каждому слою 24 часа.
Результат вышел вполне приятный. Я довольна. И муж сказал: "Я думал будет гораздо хуже,а гляди ка-ничего получилось". Поддержал,так сказать,добрым словом.
По стоимости.
две банки краски по 0.,5 ,очень дешевые где-то по 150руб
1 бутылка обезжиривателя рублей по 80
2 шкурки на поролоне,вот эти дорогие,рублей по 150 и бесполезные,как оказалось.
кисти,валики,сменные валики. этих брала несколько разных,искала хороший валик. самый приличный попался из леруа.
перчатки,укрывочная пленка....
максимум в 1,5 тысячи все улучшение кухни обошлось.
Бесценный мой хэнд мэйд не считаем.
sun
а,да. ручки,перед тем как назад прикрутить,замочила на ночь в горячей воде с фейри. утром легко отмыла до состояния новых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Перекрасить кухонный гарнитур

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543