Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Очки для маленьких детей

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Очки для маленьких детей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 20:25    Re: Очки для малыша. Где? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста где и почем можно купить очки ребенку 3-х лет. Большое разнообразие есть на детей постарше, а вот для маленьких очень мало. Сейчас идем в сад, покупать за 1,5 тыс как то не хочется, большая вероятность поломки )))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reacnhappy



Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 19:40    Re: Очки для маленьких детей Ответить с цитатой

А разве так рано можно носить очки?
---------------- (ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 13:06    Re: Очки для маленьких детей Ответить с цитатой

reacnhappy
это решает врач, бывает и раньше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 12:38    Re: Очки для маленьких детей Ответить с цитатой

привет!
В детской офтальм. больнице на 20 лет РККА 21/4.
Нам тоже на следующем приеме выпишут очки. Когда из больницы выходили, увидели отдел с очочками, спросили.
На наши 3 года большой выбор оправ от 300 р.
У нас дорогой набор из близорукости, косоглазия и астигматизма, да папа наш еще антиблик приплюсовал, так всего 1500 вышло! И если утром заказать, вечером забрать можно будет(в оптиках можно неделями ждать..).
Ну и зеркало там низкое, малявкам даже видно себя, скамеечки рядом, стена с игрушками в кармашках, в общем все для детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Елена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 32
Откуда: Омск, Советский округ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 9:24    Re: Очки для маленьких детей Ответить с цитатой

Сынуля носит очки с 1,5 лет. Заказывали в разных местах, но больше всего понравилось в Семейной оптике - Сибвизусе. Детских оправ выбор есть, советую брать попрочнее и попроще, и обязательно мерить на ребенка. Оправа может стоить от 100 р. и выше, в зависимости от "красивости"smile. А вот основная цена - это линзы. Мы стараемся покупать пластиковые, со спец покрытием, чтобы не царапались сильно. Очки заказывали раньше раз в полгода - то оправа ломалась, то линзы царапались. Теперь пореже значительно. Средняя цена 1000 - 1200 получалась. Удачи Вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knopo4ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 910
Откуда: Омск, КАО, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 13:13    Re: Очки для маленьких детей Ответить с цитатой

У меня подруга покупала своему ребенку (1.3 возарст) в оптике Оптиленс, там какая-то акция была, что оправу они выбрали бесплатно, а оплатиле только линзы. Как я поняла получилось дешево. Если надо узнаю подробнее?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 21:24    Re: Re: Очки для маленьких детей Ответить с цитатой

4 года тема не работала. Моему ребенку выписали очки в 3.5 года, на 20 Лет РККА сразу подобрали оправу и сделали за 10 минут. Продавец по цене сказала, что будет от 2500. Померили 2 оправы, подошла та, что была за 1400, итого вышло на 2700. Оправа с резиновым покрытием, что удобно, ребенок может кувыркаться и очки не слетают. Носил. Снимал. Нас предупредили, что снимать надо осторожно. В общем через 2 дня треснуло в том месте, где крепятся дужки. cry Заклеили. В связи с этим у меня вопрос к мамочкам, у кого есть опыт в выборе очков. На что обращать внимание, где лучше покупать и дешевле и т.п. Поделитесь пожалуйста. В той оптике мне не понравился продавец. Когда муж пришел забирать очки, то спросил есть ли подешевле оправы, на что она ответила, что мы уже подобрали оправу, какой смысл теперь спрашивать. Мне (когда я была с ребенком) сказала, что вот оправа, по цене ниже не будет. Хороший продавец по крайней мере расписала бы все достоинства данной оправы от более дешевых вариантов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 9:41    Re: Re: Очки для маленьких детей Ответить с цитатой

В Госоптике на Пушкина есть специальные атравматические оправы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксен
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 1316
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 15:31    Re: Re: Очки для маленьких детей Ответить с цитатой

Юленция
гарантия на оправу же должна быть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 17:29    Re: Re: Очки для маленьких детей Ответить с цитатой

Ксен писал(а):
гарантия на оправу же должна быть

они предупредили, что снимать надо за две дужки, а не за одну тянуть. Это ж ребенок 3 лет, он и так их хорошо носит, но как то потянул, это не дефект оправы, а сами виноваты. Я видела у других детей как будто гармошки в этом месте, может специальный такие. Вообще наши на пружинках в том месте и их в стороны можно слегка тянуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джулия_55_FS
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 0:26    Re: Re: Очки для маленьких детей Ответить с цитатой

Читала, что до школы нельзя деткам очки надевать. Если надели, значит зрение уже всегда плохое будет. Малыши типа подвижные и при плохом зрении всё время тренируют глаза и к школе зрение лучше становится. А при наличии очков глаза не тренируются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 10:15    Re: Re: Очки для маленьких детей Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
. В общем через 2 дня треснуло в том месте, где крепятся дужки. cry Заклеили.


Чтобы такого не случалось выбирайте очки с силиконовыми креплениями, типа вот таких:

http://astigmatizma.ru/wp-content/uploads/2013/02/kids-frames1.jpg

Во многих оптиках они есть, надо искать. Я обычно в Монель покупала, выбора как такового нет (по красоте, я имею в виду), но в таком возрасте это еще и не важно...


Последний раз редактировалось: Мышка (Чт Дек 01, 2016 10:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 10:16    Re: Re: Очки для маленьких детей Ответить с цитатой

Девочки, есть оправа для совсем малипусек (от 1 до максимум 2,5 года), как раз с силиконовыми дужками.

Могу подарить абсолютно бесплатно. Пишите в ЛС.


Последний раз редактировалось: Мышка (Чт Дек 01, 2016 10:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 10:17    Re: Re: Очки для маленьких детей Ответить с цитатой

Джулия_55_FS, при некоторых диагнозах до школы можно просто ослепнуть без очков, так что потом они и вовсе не понадобятся.

не пишите чушь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 1:09    Re: Re: Очки для маленьких детей Ответить с цитатой

Мышка
У нас выпала линза, лопнули как то. Причем ребенок их спокойно носил и заплакал, я сама нормально сняла с него очки, и на коленку мне упала линза. В оптике не дураки, они подстраховались, скажут, что мы очки уронили и сломали. Будем пытаться склеить самостоятельно.
Джулия_55_FS
В нашем случае очки для коррекции косоглазия.
Мышка спасибо, буду иметь в виду. Сестра заказала сыну очки в оптике на Серова при семейной аптеке, там скидка 30%, работа бесплатно (в оптике при офтальмологическом центре работа 300 руб). линзы 330 (а там 500), оправа 700 (а там от 1400), да минус скидка, ей очки обошлись чуть дороже 1 тысячи. Совести нет у работника оптики при детском офтальмологическом центре, которая говорит мамочкам, которым только что выписали очки, что цена от 2500.
ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Очки для маленьких детей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543