Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лечение простуды

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Лечение простуды

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 16:47    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

ksusha777-07
насморк у таких маленьких может быть физиологичным, а температура 37,1 может быть в принципе и в норме - может у вас дома жарко (на улице то такая духотища стоит).
Советую действовать по Комаровскому: закапывать физраствор в нос, если уж не может сосать грудь, тогда детские сосудосуживающие капли для младенцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 20:40    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

ksusha777-07
У меня, конечно, уже не младенец Wink но одно могу сказать - 37,1 для младенца это НЕ температура, т,е. если для взрослых такая показывает наличие воспалительного процесса, то для малыша она ровным счетом ничего не показывает.
У нас до 2,5 лет где-то температура до 37,3 могла подниматься из-за плача, крика, активных игр и т.п.

Из всех лечений грудничку самым лучшим будет грудное молоко
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кузовок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 3751
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 18:06    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

МамОля
у нас сегодня поднялась температура в поликлинике пока сидели ждали своей очереди.
врач сказала горло красное.
при темпер.сказала давать парацетамол с анальгином,а я побоялась давать анальгин.
скажите можно его давать, ребёнку 4г.6мес?
и ещё чем горло лечить?
нам врач раствор люголя назначала.
а что ещё можно кроме него и полоскания?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 16:23    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

кузовок
Врачу лет 70 было? hysterical
Рекомендации такие, как будто у нас фармацевты отдыхали последние 30 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 17:38    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

кузовок писал(а):
МамОля
парацетамол с анальгином

Добрая какая тётя... shock Если нет рвотного рефлекса, то хорошо брызгалки, полоскать - ромашка, шалфей, фурацилин, каждый час. Нам в больнице давали перекись - гадость редкостная. Таблеток для рассасывания очень много сейчас - лизобакт, фарингосепт, стрепсилс и т.д. Выздоравливайте! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
кузовок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 3751
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 17:16    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

DiminaMama
спасибо,мы уже попровляемся.
полоскать она ещё не умеет,со спринцовки много не напаолощешь.
брызгалки и таблетки она нам боится назначать у нас аллергия.
так и лечимся,я ей полоскаю и заставляю много пить,но бывает пользуемся люголем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 21:52    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

Девочки, перерыла все темки, не нашла нигде схожих симптомов: в субботу заметила, что у дочки вроде слюноотделение повышенное, знаете, когда у малышей зубки режутся - слюни бегут ручьем. у нас не ручьем, но слюней много. потом заметила, что доча очень часто делает "губки бантиком" и как бы жует губы изнутри. руки постояяно стала в рот тянуть. вчера пожаловалась, что язычок болит. я посмотрела-горло не красное, но сам корень языка красноватый и на нем все сосочки очень большие, как прыщики.о только у корня. Еще заметила, что на слизистой губ тоже несколько подобных прыщиков, знаете, как бывает, простуда выскакивает. вчера в ночь затемпературила.сегодня темпа держится, вечером была 39.Говорит "в нос", но насморка нет.Кушать может, не больно.Сегодня не дает в рот заглянуть.Спрашиваю, что болит, то говорит "нет, не болит", то на горло жалуется. Стоматит? У меня племянник недавно болел стоматито-гингивитом, температура была у него 41! Но мы не контактировали.На ФАП тащить дочку по такой погоде не хочу, да и нового ничего не узнаю.На "вооружении" у меня-"Ингалипт", "Гексорал" и Шалфей-ромашка.Есть настойка эвкалипта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 23:20    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

Сплюшка
shock У нас месяца в 3 была молочница, я содой обрабатывала - ч/л на стакан. Настойки не надо, наверно, ещё больше раздражение будет. Полоскать как можно чаще - сода, ромашка, шалфей. И к врачу обязательно! Я с телефона захожу, есть тема стоматолог - вопросы и ответы, 'Добрый доктор', может быть, у неё спросить? Выздоравливайте! @@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 23:38    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

DiminaMama
Да, я уже нашла эту темку и пост туда скопировала, спасибо! У нас в месяц тоже молочница была, тоже содой вылечила. Но тут другое...Я уже и про паротит прочитала, но опухоли вроде нет пока.Посмотрю, что будет утром.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 22
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 23:05    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

b]МамОля[/b], подскажите пожалуйста, какие отзывы о препарате афлубин - назе. Так хочется вылечить насморк побыстрее. Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 15:19    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

кузовок писал(а):
полоскать она ещё не умеет,со спринцовки много не напаолощешь

Ну почему, очень даже возможно спринцовкой полоскать. Я и старшему, пока не научился сам, полоскала ей, да и доче сейчас еще так полоскаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 16:41    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

Сплюшка
У нас генгивит года в два был, температура под 40. Стоматофитом помню полоскали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriz_zka



Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 20:53    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

Lena писал(а):
b]МамОля[/b] Так хочется вылечить насморк побыстрее. Спасибо.

Я своему чаду промываю носик Аквалором, стараюсь не использовать химических лекарств, только в крайнем случае!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 22:46    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

Девочки, подскажите хорошее средство для лечения горла. Красное, опухшее. Педиатры действуют постоянно согласно хорошо мне известной схеме - лизобакт или тантум верде. Тантум начали бразгать еще когда горло было розоватое, эффекта ноль. Ребенок третий день температура 39,5, сбиваем каждые 8 часов. В ноябре пропили антибиотики из-за того же горла, пока не начали пить темпа не упала. Обычно организм борется, до 38,7 где-то не сбивали, а в этот раз сразу 39,5. В Анаферон я уже не верю что-то... Чем полечить? Травки, питье, чеснок - это само собой, а посильнее, чтобы на жаропонижающем не сидеть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 1:09    Re: Лечение простуды Ответить с цитатой

малышка приболела, сопли, кашель, была температура 1 день в самом начале, пришла врач, прописала виферон свечи, проспан от кашля, протаргол в нос 3 раза в день. Я сначала капаю аквамарис, потом прочищаю носик аспиратором, затем протаргол, уже 5 дней лечимся, а сопли не проходят, они светлые, жидкие. Сколько дней вообще можно лечиться этим протарголом, нам врач не сказал, а я забыла спросить. Может уже пора прекратить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Лечение простуды

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543