Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 18:03    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
И еще про то, как было раньше!!!

Материнская и детская смертность была крайне высока!

это точно, ранее не было никакой диагностики на всех сроках беременностию никто и не знал об инфекциях, неправильном предлежании и тому подобном. Просто рожали и все. И никто не говорит сколько среди этих детей инвалидов, сколько детей с отклонениями.
И к тому же надо учитываеть еще и то, что была и другая и экология, и продукты, но не смотря на это, в 21 веке наука шагнула далеко вперед и надо использовать блага человечестав для диагностики на ранних сроках и при ведении родов sun sun sun
KEP писал(а):
Svetlanka84 писал(а): думаю в какой-то степени роды дома может и лучше - типо дома и стены помогают и т.д. и родные люди рядом, да и условия проживания с больничными не сравнятся,

Если начнется преждевременная отслойка плаценты или аномалия родовой деятельности ,в результате которой будет разрыв матки, вам никакие стены не помогут.

В родах всегда нужна помощь специалиста!!!!!! Не известно, на каком этапе будут осложнения.


Вот я против родов дома. Мне кажется можно потерпеть чужие стены примерно 10-20 дней. Вынашивать ребенка 40 недель терпеть можно а 2 недельки в роддоме - это проблема
Нужно думать не о комфорте а о здоровье и безопасности ребенка и себя. А вот по выписке из роддома можно и комфортом заниматься в родных стенах.
А еще хочу добавить. Роды это 9 месяцев подготовки и 1 день (в течении которого происходит рождение), клот. можеть стать или радостным, или иметь шрам на всю последующую зизнь. Я думаю стоит об этом подумать. Так как всего один день можнт или перевернуть всю жизнь или наполнить счастьем


Последний раз редактировалось: Наталья Викторовна (Ср Фев 16, 2011 21:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 18:35    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Наталья Викторовна
замечание вам, по правилам форума запрещено писать несколько подряд сообщений.
модератор.


всегда рады общения! правила не забываем перечитывать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слингопапа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 21:42    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

universman писал(а):
А в Омске есть примеры удачных домашних родов?

Более 150 smile


Последний раз редактировалось: Слингопапа (Чт Сен 01, 2011 22:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слингопапа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 21:45    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Роды дома - опасны КРАЙНЕ!!!!


sanflauas писал(а):
Ни один акушер-гинеколог, проработавший в род доме не согласится вести роды на дому!!!!


sanflauas писал(а):
Все, кто этим занимается не имеет высшего медицинского образования!


hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слингопапа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 21:50    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
видела я эти роды... синего ребенка,

А какой он должен родиться? Сразу розовым и пухленьким?


Читаем правила!!! модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 21:53    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Слингопапа
я думаю писала про совершенно конкретные роды, мои например красными рождались).

я в целом уже высказала мнение, сто во много мне нравится у некоторых акушеров собственно подготовка к родам, по Омску ничего не мог у скзаать, т.к. тему изучала про Новосибирских акушеров.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слингопапа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 22:09    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
Слингопапа
я думаю писала про совершенно конкретные роды

Вообще-то Слингопапа, т.е я - это он. smile

P.S.: Модератор омского форума из Новосибирска... Интересно! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 22:14    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Слингопапа
я писала про конкретные роды.

если есть, что написать по конкретной теме пишите, исключая не информативные сообщения со смайлами. тема интересная, спорная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слингопапа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 22:17    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Так это вы про себя писали?! Пардон, не понял. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слингопапа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 22:19    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
тема интересная, спорная.

То-то я гляжу все спорят, аж слюни летят: пишут одно и тоже.
Извините, что нафлудил! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 23:13    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Слингопапа писал(а):
А какой он должен родиться? Сразу розовым и пухленьким?

У меня дочка родилась именно розовенькой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veronika_dok
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 1731
Откуда: ДК ХИМИК-Тюменская область

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 23:37    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Домашние роды-это пережиток прошлого, я так считаю! за последние десятилетия медицина настолько шагнула вперед,что возможно выходить даже 500 граммового младенца. хорошо это или плохо-это другой вопрос. а возможно ли это дома? однозначно-нет! многие говорят,что раньше в поле родила и дальше работать... очень сомневаюсь! к тому же все-таки что не говори, в былые времена женщины поздоровее были. сейчас процент терапевтически здоровых женщин минимален,что уж говорить про гинекологическое здоровье женщины... поэтому я решительно ПРОТИВ домашних родов! Домашние роды-это пережиток прошлого, я так считаю! за последние десятилетия медицина настолько шагнула вперед,что возможно выходить даже 500 граммового младенца. хорошо это или плохо-это другой вопрос. а возможно ли это дома? однозначно-нет! многие говорят,что раньше в поле родила и дальше работать... очень сомневаюсь! к тому же все-таки что не говори, в былые времена женщины поздоровее были. сейчас процент терапевтически здоровых женщин минимален,что уж говорить про гинекологическое здоровье женщины... поэтому я решительно ПРОТИВ домашних родов!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слингопапа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 6:05    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
мои например красными рождались

AnnA-V писал(а):
У меня дочка родилась именно розовенькой

Очень хорошо! Но это не зависит от того, где они родились. И синий ребёнок не означает больной или отсталый или ещё что-то. Через пару минут он становится розовым, как и ваши детки. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 9:34    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Слингопапа
основная тема родов в том, что принимать роды незаконно (сколько это стоит в омске? я так понимаю Вы непосредственно относитесь к родам дома? принимаете? участвовали?). родить самой можно, а роды принимать нет.
хотя безусловно рожают.
вопрос в причинах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слингопапа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 14:58    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
принимать роды незаконно

nadulecek писал(а):
родить самой можно, а роды принимать нет

С чего вы взяли?...

А, вообще, это безполезный спор: никто никого не переубедит!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 8 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543