Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 15:27    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Слингопапа
потому что у нас акушерство домашнее не лицензировано, я по этой теме знаю достаточно (с юр.точки зрения).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 11:45    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Слингопапа
Поскольку Вы мужского пола, и сами не рожали, как можно спорить с женщинами которые знают что такое роды на самом деле?
Не хочу принимать чью-то сторону, просто интересно, почему в таком вопросе спорят мужчины и женщины? Такой спор ни к чему не приведет!
Где, например, Ваша "слингомама" которая на самом деле рожала и может рассказать о своем опыте родов на дому?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 13:17    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Marica
я полагаю Слингопапа вполне может оказаться акушером духовным...
Да и часто мужчина тоже принимает участие в выборе места родов. мой муж никогда не согласится. Некоторых мужья склоняют к родам дома, где-то наоборот. где-то просто сами по себе оба пришли к такому решению (это как в теме рожать ли с мужем, у некоторых собственно мужья роды и принимают)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 26958
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 16:07    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Сдается мне, что Слингопапа свмый обыкновенный тролль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слингопапа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 21:19    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Blondy писал(а):
Сдается мне, что Слингопапа свмый обыкновенный тролль.

tongue

Marica писал(а):
Поскольку Вы мужского пола, и сами не рожали, как можно спорить с женщинами которые знают что такое роды на самом деле?

Потому что я принимал непосредственное участие в родах жены и всё видел своими глазами, поэтому тоже немного понимаю о чём пишу.

Родили мы легко. За 40 мин. Без каких-либо проблем и осложнений, никто на нас не орал, никто не оскорблял, не торопил, ничего моей жене не кололи для стимуляции, чтобы скорее отвязаться. Ребёнок с первых минут жизни был с родителями, его не отлучали от матери ни на 7, ни на 12 дней и даже ни на сутки. Мама сразу (почти) его обняла (и он её). Все были довольны и счастливы (и до сих пор, кстати). И воспоминания о родах самые светлые (в отличие от большинства роддомовских)!

nadulecek писал(а):
я полагаю Слингопапа вполне может оказаться акушером духовным...

Нет. Я муж жены, родившей дома (см. выше).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 21:31    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Слингопапа писал(а):
Родили мы легко. За 40 мин. Без каких-либо проблем и осложнений, никто на нас не орал, никто не оскорблял, не торопил, ничего моей жене не кололи для стимуляции, чтобы скорее отвязаться. Ребёнок с первых минут жизни был с родителями, его не отлучали от матери ни на 7, ни на 12 дней и даже ни на сутки. Мама сразу (почти) его обняла (и он её). Все были довольны и счастливы (и до сих пор, кстати). И воспоминания о родах самые светлые


Вот то же самое могу сказать про свои роды в роддоме: не хамили, не стимулировали, ребенка не забирали ни на минуту, муж был рядом на родах и потом приходил в палату каждый вечер, все довольны и счастливы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слингопапа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 21:32    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Я рад за вас. В роддоме такое редко бывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 21:33    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Цитата:
И воспоминания о родах самые светлые (в отличие от большинства роддомовских)!
в РД был опыт (т.е. каковы причины)?
домашние роды не подходят всем и это факт - по здоровью в первую очередь.
40 минут это начиная с какого момента? приятно, что вы были рядом.

скажите об оформлении и ребенка (это к тому, что писали с чего бы незаконно) - указан ли акушер в документах как принимавший роды?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 9:36    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Слингопапа писал(а):
Родили мы легко. За 40 мин. Без каких-либо проблем и осложнений

smile Поздравляю с удачным разрешением! smile
Не всем так везёт, к сожалению. Иногда возникает необходимость в срочной операции и реанимации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слингопапа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 20:17    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Marica писал(а):
Поздравляю с удачным разрешением!

Спасибо! smile
Marica писал(а):
Иногда возникает необходимость в срочной операции и реанимации.

В таких-то вот случаях и нужны различные медецинские учреждения. Но в остальном... увольте.
nadulecek писал(а):
указан ли акушер в документах как принимавший роды?

Зачем в свидетельстве о рождении акушер?
nadulecek писал(а):
40 минут это начиная с какого момента?

С начала потуг.
nadulecek писал(а):
домашние роды не подходят всем и это факт

Я не спорю. Для тех кому не подходят и существуют роддома.
nadulecek писал(а):
в РД был опыт?

Для нас было достаточно набрать в поисковике: "Роддом отзывы" и прочитать оные на подобных форумах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 20:56    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Слингопапа писал(а):
Для нас было достаточно набрать в поисковике: "Роддом отзывы" и прочитать оные на подобных форумах.

Вот я после таких действий тоже боялась в роддоме рожать hysterical Это очень специфическая выборка - негативом люди всегда больше стремятся поделиться. Я вот просто еще до родов на форуме этом общалась, с другими девочками беременными лично познакомилась, вот и решила отписаться, а так - не стала бы никуда писать. Зато вот если б накипело, да обиду выплеснуть хотелось - расписала бы во всех красках и подробностях
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka_1985
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2924

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 22:28    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Слингопапа писал(а):
В таких-то вот случаях и нужны различные медецинские учреждения. Но в остальном... увольте.

А кто вам давал гарантию, что вашей жене или вашему ребенку не потребуется срочная операция или реанимация? Слава Богу, что все у вас прошло хорошо, но бывают часто и другие случаи.


Цитата:
Родили мы легко. За 40 мин. Без каких-либо проблем и осложнений, никто на нас не орал, никто не оскорблял, не торопил, ничего моей жене не кололи для стимуляции, чтобы скорее отвязаться. Ребёнок с первых минут жизни был с родителями, его не отлучали от матери ни на 7, ни на 12 дней и даже ни на сутки. Мама сразу (почти) его обняла (и он её). Все были довольны и счастливы (и до сих пор, кстати). И воспоминания о родах самые светлые (в отличие от большинства роддомовских)!

И я родила так же, и воспоминания отличные. И у всех моих подруг такие же хорошие воспоминания от родов в роддомах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 8:22    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Слингопапа писал(а):

nadulecek писал(а):
указан ли акушер в документах как принимавший роды?

Зачем в свидетельстве о рождении акушер?
.
я спросила про документы) ну ладно, видно что именно в этой стороне вопроса разбираетесь плохо.
а ребенок посещает мед.учреждения? прививки? просто хочется понять на сколько вы решили от цивилизации отдалиться
Цитата:
Для нас было достаточно набрать в поисковике: "Роддом отзывы" и прочитать оные на подобных форумах.
а не набирали "роды дома"? почему поверили как в истину про плохие роды в РД и не поверили в плохие дома? т.е. я так поняла причины это именно отзывы в инете?

40 минут это нормально для потуг, но это не говорит о длительности родов - сколько длились роды от начала схваток, когда приехал акушер? один? в работе только руки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 8:42    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Домашние роды- прошлый век, куда катимся?????? shock а если бы пошло что-то не так, куда бы побежали??? к тем же врачам-извергам????Или сами бы и за хирурга, и за реаниматолага, подумаешь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 9:09    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Цитата:
а если бы пошло что-то не так, куда бы побежали???
такая логика уже не действует. история сослагательного наклонения не терпит. скорее всего и дальше дети будут рождаться дома.
хотя насчет вмешательства, тут тоже ведь смотря какой акушер. знаю есть кто использует в своей работе так же окситоцин, есть кто травы - но все это в той или иной мере вмешательство.
просто в больнице время более ограничено, чем дома (дома своя среда и ждать порой можно чуть больше, чем в больнице)

по мне так необходимы условия (в том числе лицензия) для всего этого. и я буду ЗА.

Слингопапа
скажите еще, как долго перед родами общались с акушером, какие анализы в течение Б. сдавались, где наблюдались (и наблюдались ли?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 9 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543