Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 15:45    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Цитата:
Решение о КС принимается коллегиально... Операционная при неотложных мероприятиях развертывается за 5 минут... Иногда на родах нужны несколько человек и врачей.. ну как можно это обеспечить в родах!!!

Я, повидав очень большое количество осложнений НИКОГДА БЫ НЕ СТАЛА РОЖАТЬ вне лечебного учреждения!!!
ты же понимаешь, если бы было все так просто и однозначно, такого бы не было...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 15:47    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

@lenk@ писал(а):
Кстати заметьте кто поднял эту тему.....мужчины.Смешные ей богу hysterical
чаще конечно этой темой обеспокоены женщины, имевшие неудачные роды, или опыт подруг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 15:50    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

К. Наталья писал(а):
В Новосибирске знаю хороший опыт есть. Акушерка, имея хорошие связи с роддомом, принимает "домашние роды" в роддоме. Т.е. всё положительное от домашних родов (поза какая удобно, максимально естественное протекание родов, и приложат, и отдадут сразу и т.д.) соединяется с услугами (вдруг что, не дай Бог) роддома. Вот у нас бы так. Только стоит это прилично - акушерке оплата и роддому за индивидуальный род.зал. Такой компромисс как раз по мне.


у меня это все было бесплатно в областном роддоме )) никто ни разу не нагрубил (ни в родах, ни после), позы были, какие мне удобны, ребенка сразу же приложили к груди и за 4,5 суток пребывания в РД забирали только на узи на 10 мин., родзал отдельный, палата МиД отдельная... что еще желать? и всегда рядом врачи, акушерки и детские медсестры, которые на все мои вопросы отвечали, пеленки и ночнухи в неограниченном количестве и пр. Ни одного преимущества домашних родов я не вижу )) мамы и мужа в родзале не было, потому что мне это не было нужно, да и желания никто не изъявил ))
а на домашние роды я бы никогда не решилась, даже такой вариант не рассматривала, несмотря на идеально протекавшую беременность )) во-первых, роды у меня были первые, во-вторых, в роддоме у меня была уверенность, что профессионалы сделают всё лучшим образом с использованием современной техники, если бы, не дай Бог, что-то пошло не так. В общем, под присмотром рожать как-то спокойнее )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 16:08    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

bumblbee
у нас выбор каждого - идти в род дом, или рожать дома..

По статистике нормальных родов 55-56% Могу открыть вам большую тайну)).. в этих 60% роды произойдут достаточно благоприятно ДАЖЕ БЕЗ УЧАСТИЯ МЕДИКОВ, даже акушерки.. Роды - естественный процесс. Женщина родит и все будет хорошо...

Только вот где гарантия - что вы не попадете в эти 40%???

Главная помощь медицинского персонала при НОРМАЛЬНЫХ Родах - это определить, что роды идут правильно, и ВОВРЕМЯ диагносцировать переход нормального течения родов в патологическое и принять соответствующие меры!!!

это важно! Это сложно!!! Этому нас учат!!!

Роль акушерки - следить за состоянием роженицы - давление, температура, следить за родовой деятельностью - подсчет схваток, выслушивание сердцебиения плода. Исполнять назначенные врачем манипуляции. На родах - принять ребенка, отсоединить пуповину и положить ребенка на живот. При необходимости провести эпизиотомию (разрез промежности) по показаниям. Обработка ребенка. Если акушерка заметит что-то неправильное в течении родов - своевременно докладывать лечащиму врачу.

Роль врача - принять роженицу, определить тактику ведения родов, сделать назначения. Своевременно (есть протокол) обеспечить осмотры для определения динамики родов, своевременная коррекция осложнений. В потугах - присутствие на родах, выслушивание средцебиения плода, слежение за тем как идут потуги и при необходимости принятие мер - если что-то не так. Также потуги в тазовом предлежании ведутся не акушеркой, а врачем...

Эти два человека незаменимы...

да, еще врач неонатолог... в большинстве случаев, к счастью, он проводит только профилактические осмотры.. но зачастую и реанимационные мероприятния новорожденному... Часто бывает, что ребенок, родившийся на 3-4 балла уже через 20 минут чувствует себя очень хорошо, благодаря своевременным мероприятиям неотложным..

Конечно, вы скажите - можно всему этому обучить и акушерку.. и сделать одного врача - семейного - спеца на все руки... Наверное так...

Давайте гипотетически представим лицензионные роды на дому...

Кого звать - бригаду.. кто будет в нее входить? Врач и акушерка - как два незаменимых звена, каждый из которых выполняет свои обязанности...

Далее.. процент кровотечений до литра около 1%, плюс паталогия отхождения плаценты около 1% - для проведения ручного обследования полости матки требуется медикаментозный наркоз. Дать его может только врач анестезиолог.. Брать в бригаду его? Или не брать? Тогда есть риск, что при возникновении кровотечения вас просто могут не успеть отвезти в род дом, либо вам проведут операцию ручного обследования полости матки по жизненным показаниям без обезболивания, что черевато болевым шоком...

Уже получается в бригаде должно быть как минимум 3 человека.. Теперь оборудование - КТГ - мониторинг состояния плода - обязательно. Вакум экстрактор - на случай слабости потужного периода.

Девочки - да это нереально! Повторюсь - на некоторых родах нужны два врача акушера-гинеколога, а иногда и все три!!!!
------------------

Хочу еще раз заметить - дважды в год в России проводятся симпозиумы "Мать и Дитя" - актуальные вопросы акушерства и гинекологии!!! Так вот - ни на одном из этих симпозиумов даже не поднимается вопрос о домашних родах...
Т.к. этот вопрос МЕДИЦИНСКИМ персоналом в России считается НЕАКТУАЛЬНЫМ!!!

нам нужно решать более важные вопросы - снижения материнской и перинатальной смертности, и поверьте, домашние роды ее не снизят!!!
-----------

А выбор - он у каждого есть - рожать дома, у непонятно какого спеца.. но в комфортных условиях.. Либо в мед учреждении, не таких комфортных условиях, но под присмотром специалиста..

Выбирайте!!! Выбор всегда есть!

bumblbee
еще раз повторюсь - дело не в лицензии!!! Эту лицензию никто не будет получать из врачей! Она не нужна никому! Все хотят спокойно спать, у себя дома, а не не дай бог в тюрьме!!

Поэтому в России понятно, что все домашние роды - это неофициально! И вы можете рисковать или не рисковать - выбирайте..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 13:25    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

sanflauas
Дык я и не призываю к домашним родам no
Я считаю, что лицензирование и снизило бы количество рожающих дома, потому что любой грамотный специалист максимально перестраховывался бы, а не вешал бы лапшу на уши как чудесно по-семейному мы родим вашего малыша всего за 50-100-500 тысяч (не в курсе расценок).
Если бы за домашние роды помогающий специалист или бригада спецов несли ответственность, оговоренную в законе и договоре, никто бы особо за это дело и не брался, и предупреждал бы родителей обо всем, что ты пишешь.
А так тетенька какая-нить льет сладкие речи, а чего ей бояться? Если что я не я....

Я рожала не в модном 2 или областном. Рожала в 6 в абсервации, в общей палате и общем родблоке очень потрепанного вида. Но меня это никак к домашним родам не подтолкнуло.
Ни кто мне не хамил и не орал, все помогали. А со мной рожала девушка, которая все время орала, не слушала врачей, отказывалась в родах тужиться, просто орала. На нее орали врачи. А что им делать, надо ж ребенка добывать!
В послеродовом она рассказывала, что к родам готовилась, планировала дышать и ждать малыша с радостью. Ну вот не смогла она с собой справиться в родах, пусть даже и роды шли нормально сами собой. А если бы сама дома?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 13:49    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

bumblbee
ты не задумывалась, почему в нашем городо до сих пор нет частных родильных домов???
я даже не знаю, есть ли они в москве.. лет 5 назад точно не было..

Вот задай себе вопрос, почему? Ответ на этот вопрос будет и ответом почему НИКОГДА не будет лицензии на домашние роды в нашей стране.. по крайней мере лет 20 точно, а то и больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 13:50    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

при этом частных клиник УЗИ пруд пруди)))

а вот частных родильных домов, где бы женщина заплатив за услуги родовспоможения, палату и т.п. почему то нет..

Вот подумайте почему Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 14:12    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

sanflauas
в Омске нет частных РД, в других городах есть. Тот же Новосиб, навскидку Авиценна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 14:15    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

nadulecek
единицы, в отличае, например от клиник УЗИ...

этому есть причина..

На мой вгляд проще создать частный родильный дом (если найдутся те, кто захочет его создать!), чем лицензировать домашние роды
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 14:17    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

nadulecek
ага)))
авицена открылась в Новосибе в 2012 г.. поэтому я и не знала про него)))

не все так просто, девочки)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 14:18    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

если набрать в поиске - частные родильные дома - то выдается черти что.. только что-то в Москве), ну пусть еще Новосиб.. и это на огромную страну..

Все, пошла с ре гулять)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 14:19    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

sanflauas
нет, Авиценна открыта гораздо раньше, у меня знакомая там рожала 3 года назад, но при этом активно рожают там дома, чего стоит темка на форуме про домашние роды...
Чтобы открыть нужны средства и спрос. Омск пока не потянет на самом деле oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 14:22    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

nadulecek
поверьте, в Омске большое количество БОГАТЫХ людей, которые имеют средства его открыть... Также спрос был бы точно!!!

Причина в другом.. поверьте..

богатые откроют 10 клиник узи, но не родильный дом.. 10 клиник по пластической хирургии, кучу клиник стоматологических, но не родильный дом hysterical


да, еще центр репродукции - тоже выгодно))) но не родильный дом)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 14:25    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

sanflauas
не такое количество, чтобы хватило именно на отдельный роддом, нужны еще и специалисты. те у кого есть деньги в Омске рожают платно в общем-то со всеми с условиями, сама знаешь) или рожают даже не в Омске (тоже таких знаю).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 16:47    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

nadulecek
согласна в общем.. но платный род дом и не может быть большим - на 10- 15 человек... не больше...
смотрела цены в новосибирске - не шуточные конечно.. около 85 тыс за роды
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 12 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543