Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 19:42    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

AnnA-V
Благодарю за подробный ответ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 13:38    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

А вот хочу вам расказать случай. я когда лежала в послеродовом, к нам привезли девочку, которая родила дома, вот что она рассказала...Скорую, мы вызвать не успели, и позвали с соседнего подъезда акушерку-пенсионерку, у которой все мед. принадлежности были. (а то, что сходить к ней, пока она все собрала, на это типо время было hysterical ). Вообщем, она приняла, роды, зашила ее шелковыми нитками, и та якобы уснала "сладким сном" и поэтому ее муж и акушерка-пенсионерка, не стали вызывать скорую, мол пусть выспиться)) evil На следующий день, ее все таки привезли.....девочки, если бы вы ее видели, это ЖЕСТЬ!!! shock Цвет ее лица, кожи, это цвет серо-зеленый, как в стрых фотографиях, я в жизни такого не видела!!!И при этом все время улыбалась, и повторяла, что чувствует себя отлично!!!А отлично, оказалось тем, что у нее начался сепсис, очень сильный (заражение крови)!! врачи настаивали на приеме лекарств, капельниц, но она отказывалась категорически (ей муж так сказал), что все это ерунда, что это после родов у всех так, и что они врут ей!!!! Он заставил ее написать отказную, и уехать домой, на все уговоры врачей, она ни как не реагировала, только улыбалась....Врачи сказали, что если она не будет лечиться, то ее сыночек, будет без мамы....вообщем она написала отказную, и уехала...мы потом долго с девочками в палате обсуждали эту тему, и мы уверенны, что это какие сектанты, либо бабтисты (ее муж немец)...так что, рожать дома, это только для тех, кто не боится за свою жизнь и жизнь ребенка, а точнее им на это наплевать.
Кстати, вот за границей, роды дома, очень частое явление, НО, возле дома всегда дежурит бригада скорой мед. помощи, в случае если что то пойдет ни так, то роженицу и малыша, мигом доставят в больницу!!! help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 13:46    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

А еще, она запретила, ставить малышу прививки, и проводить с ним какие либо манипуляции!!! evil fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 21:46    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Mama_Leno4ka, как бы это Ваше субъективное мнение о цвете лица)))
У меня в РД после родов без всякого сепсиса был землистый, бледный цвет лица smile
При сепсисе и температура шпарит и другие симптомы, похлеще бледнолицости)))
Врачи просто известные пугальщики)))
А что от манипуляций отказалась и от прививок - так молодец Ваша соседка по палате, респект ей! Я вот тоже от этих услуг отказываюсь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 11:01    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
, как бы это Ваше субъективное мнение о цвете лица)))
У меня в РД после родов без всякого сепсиса был землистый, бледный цвет лица smile
При сепсисе и температура шпарит и другие симптомы, похлеще бледнолицости)))
Врачи просто известные пугальщики)))
А что от манипуляций отказалась и от прививок - так молодец Ваша соседка по палате, респект ей! Я вот тоже от этих услуг отказываюсь Wink

да, не спорю, я сама была очень бледной, гемоглобин был очень низкий, но этот цвет кожи, реально зеленый, а губы ЧЕРНЫЕ!!!!И врачи сепсис определили не по цвету, а по анализам, у нее вроде лейкоциты перевалили норму в 3 раза!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 21:03    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Сепсис редко развивается так быстро и для него всё же характерны симптомы, при которых вряд ли человек не самоубийца откажется от медпомощи.
В любом случае, даже если это был сепсис, к домашним родам он не имеет никакого отношения, т.к сами роды-то прошли благополучно.
А в роддомах инфицирование и развитие сепсиса даже более вероятно, чем дома, т.к больничные бактерии, увы, встречаются чаще. И даже если не инфекции, то частые случаи оставления кусочков плацентарной ткани или сгустков, от которых и возникал сепсис.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 14:28    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Я например против "домашних родов", в любой момент может пойти все не так как мы планировали, поэтому необходимы профессионалы и необходимое оборудование, чтобы спасти маму и малыша. Мало что ли случаев когда так называемые акушеры-специалисты, бросали рожениц
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омарса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 19:28    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

я почему-то против.
Страшно, ведь может случится всякое, и не дай Бог рядом не окажется нужной аппаратуры, специалиста......иногда все решают секунда. Даже если все здоровы и нет причин для волнения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tenderness
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 35
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 12:42    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

У меня двое замечательных взрослых детей, роды были разные, но все в РД. Категорически против домашних родов. Полностью согласна- прошлый век. Даже в голове не укладывается, что кто-то находясь в здравом уме может делать эксперименты над своими детьми и близкими ( это я о не очень умных мужьях, выдвигающих эти сумасбродные идеи своим глубоко несчастным женам). Ничего естественного в домашних родах не вижу. БРЕД.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 14:47    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Mama_Leno4ka писал(а):
мы потом долго с девочками в палате обсуждали эту тему, и мы уверенны, что это какие сектанты, либо бабтисты (ее муж немец)...так что, рожать дома, это только для тех, кто не боится за свою жизнь и жизнь ребенка, а точнее им на это наплевать.

Mama_Leno4ka
сектанты -возможно. я тоже так подумала, у свидетелй Иеговы например запрещено переливание крови.
но в отношении баПтистов ( к слову "баБа" БАПТИЗМ не имеет никакого отношения, а переводится с греч. как "крещение") вы абсолютно не правы. То, что человек немец совершенно не делает его обязательно баптистом во-первых.Это вопрос веры, а не национальности.
А во-вторых баптисты- адекватные люди, которые если надо, лечатся у докторов, ставят прививки....И я бы сказала, что баптистам, как христианам-- в высшей степени не наплевать ни на жизнь свою, ни на чужую, потому что Библию читают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 23:02    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Tenderness писал(а):
У меня двое замечательных взрослых детей, роды были разные, но все в РД. Категорически против домашних родов. Полностью согласна- прошлый век. Даже в голове не укладывается, что кто-то находясь в здравом уме может делать эксперименты над своими детьми и близкими ( это я о не очень умных мужьях, выдвигающих эти сумасбродные идеи своим глубоко несчастным женам). Ничего естественного в домашних родах не вижу. БРЕД.


А Вы зайдите на сайт "дети-ангелы" и почитайте раздел "знакомства, наши истории", там 90% трагедий (дети - ДЦП-шники) - результат коновалов акушер-гинекологов в роддомах. А вот рожали бы дома - и всё было бы хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 18:06    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Феврония, как Вы можете писать такое ? Просто в РД рожают большинство , отсюда и цифры такие ...
А по большому счету я могу сказать как врач анестезиолог-реаниматолог , работавший в 3м РД до закрытия , что при акушерских кровотечениях можно очень быстро женщину потерять , если не оказывать ей помощь квалифицированно . Вашей "домашней"акушерке просто рук не хватит , а "Скорая" не сию секунду приезжает , помните ?Я сама кровотечение перенесла послеродовое , останавливали всей дежурной бригадой ,ручное было под наркозом ...Дома кто это все сделает родильнице ? А ребенок не задышит вовремя - где аппарат ИВЛ возьмете-то ? И это же малая часть того , что может случиться ПОСЛЕ родов , а в них если ребенок застрадает от гипоксии ? Тоже получим ДЦП ...
Так что я б сама хотела посмотреть на акушерку , которая на себя ТАКУЮ ответственность возьмет - зачем ?За деньги ? За идею ?
ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 18:10    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Elle, я пятерых детей родила и всех - в роддоме. И мне везло каждый раз, возможно, из-за личной договорённости - я считаю, что на здоровье себя и детей экономить нельзя и в таком деле максимально подготовиться. И тем не менее, факт, что много случаев халатности врачей, та же гипоксия - следствие неоправданного вмешательства в роды (индукция), либо наоборот.
Есть страны, где домашние роды - норма, вполне цивилизованные страны, не то что мы ... И процент смертности детей и женщин там несравненно ниже, чем у нас. Почему?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 19:35    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Феврония
Вот уж действительно, ПОЧЕМУ? Почему родив всех своих детей удачно в роддоме Вы агитируете за домашние роды?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 21:58    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
И процент смертности детей и женщин там несравненно ниже, чем у нас. Почему?...

А вот как раз из-за более высокого уровня медицины. Т.е., если во время домашних родов что-то пойдет не так, то, во-первых, скорая приедет быстро, а не через пару часов, доедет тоже быстро, а не будет стоять в пробке, где очень спешащие граждане скорую пропустить не считают нужным; во-вторых, в больнице будет все необходимое оборудование и достаточное количество персонала, чтобы оказать всю необходимую помощь. Для сравнения посмотрите страны, где все роды - домашние. Какой там процент смертности детей и женщин?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 14 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543