Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 21:32    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
Вот, к примеру, идут роды, схватки, а раскрытие не идёт, значи что-то не так. Неужели не доедут до роддома, до которого 5-10-15 минут на скорой?

Ну можно же и другие примеры привести. Родился ребенок и не дышит - а вот так бывает, при абсолютно нормальной беременности и родах. У меня ребенок умудрился накрутить пуповину себе на шею во время родов или буквально за несколько часов до, т.е. утром делали УЗИ, было все нормально, вечером приехала со схватками в роддом, родилась дочка с обвитием, но, к счастью, не тугим. Что значат 5-10-15 минут? При сильном кровотечении тоже счет часто на секунды идет. Да и про какие 5-15 минут мы говорим? Зайдите в раздел про здоровье, там есть тема про "сколько времени к вам ехала скорая". Там не о минутах, а о часах говорят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 13:27    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

AnnA-V, я знаю, что так бывает и при нормальной беременности. Но это - тот же случай, как если в роддоме случается халатность или ребёнок не дышит в результате слишком бурного вмешательства в роды (или наоборот, НЕ вмешательства), т.е случится беда может где угодно. Но при асфиксии обычно хватает общих реанимационных мероприятий, которые может и акушерка провести. Вот только грамотных акушеров становится всё меньше ... А что тяжёлых случаев, когда ИВЛ требуется, то читайте выше)
У меня сын с двойным обвитием родился и тоже не было его по УЗИ (на трёхмерном), а вот в результате стимуляции (да ещё какой!..) обмотался, правда, без тяжёлых последствий, да и акушерка сняла быстро петли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 14:15    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
а вот в результате стимуляции (да ещё какой!..) обмотался

Не факт, что из-за стимуляции. Мне сказали, это еще от длины пуповины зависит. Если сильно длинная - то риск больше. Плюс еще у меня было небольшое многоводие, из-за этого тоже ребенку места больше было крутиться-вертеться. У меня никакой не было стимуляции. Пузырь прокалывали - но уже при практически полном раскрытии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 16:25    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

AnnA-V, не факт, конечно, но - два энзапроста за неделю + роды с индукцией, воды - маловодие, передних вообще не стало к 40 неделям. Я тогда глупая была, когда ан это всё соглашалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 19:41    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

у нас на узи наоборот было 3е обвитие (за 2 дня до родов), родилась без обвития
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 21:51    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Феврония
Насколько я знаю, если сильное маловодие - ребенку может быть очень нехорошо от этого. Да и родовая деятельность в этом случае может сама не начаться.
У нас одна из проблем больниц, что часто вообще не считают нужным что-либо объяснять. Иногда складывается такое ощущение, что по твое здоровье - это вообще не твое дело hysterical У меня гинеколог в ЖК на любой вопрос типа "а зачем мне пить это лекарство?" отвечала "ты хочешь, чтоб твой ребенок родился инвалидом?" shock А когда она узнала, что я не собираюсь ложиться в ДО (я наблюдалась в ЖК при 5 рд, а рожала во 2, во 2 меня в ДО даже не звали) она заявила, что я не хочу нормальных родов и здорового ребенка. "Нормальные" роды - это, по ее мнению, когда "легла в роддом в 38 недель, выбрала день, когда хочешь рожать, "подготовилась", с утра прокололи пузырь, потом поставили капельницу, к вечеру родила, ура-ура, можно спать спокойно". Еще ей принадлежит гениальная фраза "в 40 недель уже давно никто не рожает!" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 1:01    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

AnnA-V, так-то да, маловодие - это плохо, но у меня только передних вод не было (плоский пузырь), а задние были))
И роды можно было "запустить" более щадящим способом.

А у меня врачи на вопросы "что это за лекарство" (и подобного рода) спрашивают частенько в ответ "а вы что, медик?" fool
Как будто медик - это, по меньшей мере, астрофизик какой-нибудь, а моё тело - это лунные кратеры, которых я в глаза не видела)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@риночк@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 1:58    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Как можно согласится чтобы рожать дома - не пойму??? Если будущая мамочка за свое здоровье не переживает, что говорить о здоровье малыша??? Столько несчастных случаев происходит - страшно об этом говорить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 14:36    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

М@риночк@ писал(а):
Столько несчастных случаев происходит - страшно об этом говорить.


Например?..)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vista
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 16:37    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Если бы можно было "легально" рожать дома с нормальной акушеркой, когда рядом с домом в это время дежурит машина скорой помощи (как практикуется в некоторых развитых странах), то однозначно я бы выбрала роды дома. Всё таки это естественный процесс и если нет противопоказаний, то почему бы и нет. Но с другой стороны если бы у нас в городе был такой роддом, в котором можно не только рожать вместе с мужем, но и чтобы муж лежал с тобой потом в послеродовом всё время, то я бы выбрала такой вариант. Всё таки без врачей страшновато первые часы и даже дни...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katy84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 280
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 20:02    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Я тоже против домашних родов. Рожать нужно только в больнице, под наблюдением врачей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РадостиВам
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 16:29    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

vista писал(а):
Если бы можно было "легально" рожать дома с нормальной акушеркой, когда рядом с домом в это время дежурит машина скорой помощи (как практикуется в некоторых развитых странах), то однозначно я бы выбрала роды дома. Всё таки это естественный процесс и если нет противопоказаний, то почему бы и нет.

я тоже. От больниц (=роддом) отвратительнейшие впечатления, а дома и стены помогают. Почему это не может быть легальной медицинской услугой собственно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 11:01    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

жалаюштаны писал(а):

я тоже. От больниц (=роддом) отвратительнейшие впечатления, а дома и стены помогают. Почему это не может быть легальной медицинской услугой собственно?


Потому что НОРМАЛЬНЫЙ ОТВЕТСТВЕННЫЙ врач на это не пойдёт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 19:27    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
жалаюштаны писал(а):

я тоже. От больниц (=роддом) отвратительнейшие впечатления, а дома и стены помогают. Почему это не может быть легальной медицинской услугой собственно?


Потому что НОРМАЛЬНЫЙ ОТВЕТСТВЕННЫЙ врач на это не пойдёт.


Т.е везде, где практикуются домашние роды (Голландия, Америка и т.д), акушерки - безответственные и ненормальные?....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 9:28    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Феврония писал(а):

Т.е везде, где практикуются домашние роды (Голландия, Америка и т.д), акушерки - безответственные и ненормальные?....


А мы в России. tongue
Про голландские роды я читала. И могу только позавидовать их ведению беременности и послеродовому наблюдению. Но домашние роды там вовсе не от сознательности. А просто оттого, что медицина там страховая, и роды в больнице и наблюдение врача-гинеколога очень дороги. Как и дорог вызов скорой к рожающей. Кроме того, домашние роды это всего 30% от всех родов, при подозрении на осложнения сразу отправят в больницу к врачу. И если в родах пойдёт что не так, то тоже отправляют в больницу, не дожидаясь последствий. И все так называемые естественные методы, как то неприменение обезболивания или каких-то других медицинских мер также объясняется нежеланием страховых контор оплачивать это.
Кроме того, акушерки там постоянно повышают квалификацию и имеют документ, подтверждающий их профпригодность. А унас обычно ведут роды какие-то шарлатаны , не имеющие даже среднего медобразования. Как таким доверять?
Если спросить у любого врача , можно ли провести роды дома, легко догадаться, что он вам ответит. А голладский врач против не будет, только за.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 17 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543