Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 15:08    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

На днях расспрашивала свою родственницу, она на скорой работает уже 20 лет (пашет, как лошадь, на две ставки) - речь у нас была о домашних родах. Так вот, в её практике ни одного неблагополучного случая, кроме всяких асоциальных элементов, типа алкоголичек и наркоманок. Т.е не было случая, что сознательные домашние роды заканчивались неблагоприятно с вызовом скорой.



http://www.domrebenok.ru/blog/samoe-bolshoe-issledovanie-statistiki-po-domashnim-rodam/


[/b]Самое большое исследование статистики по домашним родам

- для тех, кто верит фактам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 15:46    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Феврония
так исследования американские hysterical Заголовок, конечно красивый, но, обычно, у нас дальше него никто не читает внимательно. А там ведь все еще интереснее.
Процент домашних родов в 2009 году всего 0,72. И главное выводы статьи для женщин с низким уровнем риска и т.д. Ну и еще факт, там говорится о КС в домашних условиях. Мне интересно, у нас "духовные" акушерки кесарить будут или, как обычно, слиняют и, в лучшем случае, скорую вызовут?
В общем, не убедили. Наши больнички не люблю, но дома рожать ни-ни. no Wink
ПС. Кстати, в США кесарево можно сделать по желанию. Wink Так что сравнивать кесарево в больнице и дома некорректно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomiris
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 775
Откуда: Москаленки

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 21:05    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Яра, с чего вы взяли, что американские акушерки делают КС дома? Скорее всего рожениц везли в больницу. Все-таки не всем можно людей резать.

Процент домашних родов действительно невысок, но западные женщины уже давно привыкли к анастезии и эпидуралке.

Конечно, дома лучше рожать с низким уровнем риска. Поэтому есть и противопоказания к домашним родам, большую часть которых можно определить на этапе беременности. А акушерки бывают не только духовные, но их сложнее найти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomiris
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 775
Откуда: Москаленки

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 21:12    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
tomiris писал(а):

Нашла немного статистики по государствам, в том числе по России. Оказывается, не все так радужно и в роддомах, а то в интернетах обычно приукрашивают ужасы только домашних родов. Кому-то домашние роды действительно не нужны, каждый волен выбирать. Но мне вот лично было интересно ознакомиться с цифрами - http://a-pokrovskaya.ru/?id=96


Ну ещё бы сайт "домашней акушерки" показал бы минусы дом родов. Статистика ни разу не официальная. А те, которых успели довезти до роддома и спасти к роддомовским или домашним относятся, интересно.

Да я и сама понимаю, что статистика грубая и неофициальная, но, увы, тот же Минздрав такую статистику не делает. А вообще чтобы такую статистику сделать, нужно иметь данные по домашним родам, которая не всегда имеется в каких-то инстанциях. А вот у общества акушерок такие цифры быть могли бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 22:19    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

tomiris писал(а):
Яра, с чего вы взяли, что американские акушерки делают КС дома? Скорее всего рожениц везли в больницу. Все-таки не всем можно людей резать.


Я всего лишь прочитала статью по ссылке.
Цитата:
Кесарево потребовалось лишь в 5,2 % домашних родов (в сравнении с 31 % КС в родах в больнице, судя по национальной статистике США)

Нигде в этой ссылке не указано, что КС делалось в стационаре. При этом в тексте дается явное преимущество домашних родов перед больничными. Вопрос - что я должна думать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomiris
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 775
Откуда: Москаленки

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 7:35    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Яра, информация двоякая, потому что в этой фразе я не вижу прямого указания на то, что акушерки оперируют дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 12:50    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

tomiris
В этой Крамоле вообще все научное отрицают. Во всех жизненных ситуациях, на все свой взгляд.
Мне кажется, что это секта какая-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 11:00    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Сашалёна, Вы о ком?)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 11:00    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Смотрела вчера передачу про домашние роды. Оказывается, дипломированный врач не имеет права принимать домашние роды. Если вдруг он находится в помещении, где начинаются роды, он обязан вызвать скорую помощь для перевозки в роддом.

Кстати, про секты согласна. Всякие колыбельки, рожаны и иже с ними секты и есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 15:16    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

дома рожать это риск не только для ребёнка но и для будущей мамы .если она хочет быть таковой. :fool:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 23:36    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Love Story
когда в род.доме рожаешь риск тоже есть (и к сожалению он не маленький), только факторы этого риска другие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantomka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 0:02    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Я когда была беременна дочерью (намечались вторые роды), легла в роддом заранее, причем на 37 неделе. Не знаю, чутье что ли, чувствовала я себя отлично, сына старшего из садика на себе таскала. ПДР у меня был 2 мая, а 8 апреля я поехала в роддом сдаваться в дородовое. Утром 9 апреля в 9.30 меня на обходе посмотрела гинеколог как вновь прибывшую в дородовое, спросила, как я ночь провела... Оказалось, что у меня открытие 6-7 пальцев, тут же отошли воды прямо на кресле, а схваток я не чувствовала вообще. в 10.25 я уже родила дочь. Вообще не поняла ничего, 3 минуты боли и все. А вот потом открылось маточное кровотечение, меня прооперировали, я помню, что посмотрела на пол, перед тем как меня анестезиолог отключил и увидела там большую лужу крови, она струйками стекала со стола. Это я к чему: у меня беременность протекала супер, ребенок родился здоровый, не подкопаешься, в родах схваток я вообще не чувствовала, вот вызвала бы я скорую в 9.30, вряд ли они бы приехали ко мне в старый кировск, а потом увезли меня в 5 роддом всего за 55 минут. И оставила бы 2-х детей сиротами. В больнице от кровотечения вам вряд ли умереть дадут, а дома запросто это может быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаИзмайлова
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 23:33    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=1YrYPtt1sOE Просто рекомендую посмотреть фильм...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AnastasiaF098
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 20:37    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Ну вот если есть роддомы, зачем мучать себя и рожать дома? Что хорошего то из этого выйдет? Я за роддомы, там врачи как никак, они при любых обстоятельствах знают что делать, а дома...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слингопапа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 18:35    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Ну, вот и родили мы второго ребёнка. Снова дома.
Роды прошли просто отлично. Не успели и понять, как уже родили.
От начала схваток до рождения - 6 часов. Сами роды минут 20.
Ребёнок здоровый. всё хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 19 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543