Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Слингопапа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 18:49    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилинка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 15:34    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Удивительно) Вообще опасно ведь, вдруг что то не так, и пока скорая доедет? Думаю идея не из лучших.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слингопапа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 20:10    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Идее уже тысячи лет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kse-oksa
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1568
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 22:15    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Слингопапа
Очень за вас рада, что и с малышом и с мамочкой все хорошо, здоровья Вам ВСЕМ...но лично я бы не рискнула, это лично мое субъективное мнение smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слингопапа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 22:19    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

О-о-о!
Спасибо!
Вы первая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MilaVasina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2015
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 22:25    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Я считаю что надо рожать в роддоме. Как говориться дома и стены помогают. Но я скажу так. В больнице есть медикоменты, специалисты и т.д. Лучше чтоб было все предусмотренно чем просто помощь стен
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BUBA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 23
Откуда: р-н Цирка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 23:39    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Живя в городе, будучи далеко от природы не только физически но и духовно, наверное глупо, ждать, что идея домашних родов будет казаться нормальной и естественной! Нас настолько приучили, что все что касается нашего здоровья и нашего тела известно только медицинскому сообществу...и мы не умеем сами себя слушать, себя чувствовать и сами рожать! Хотя природа нас создала и процесс родов тоже был ей досконально продуман! В условиях города к домашним родам нужно серьезно готовить не только тело, но и голову....а с наскока такое не осилить)))
У меня есть знакомые, которые рожали дома и роддома даже не рассматривали и все у них прошло хорошо. И мне кажется что люди, выбирающие этот путь вроде как находятся на другой ступени развития что-ли)))
Я рожала в роддоме, так как страх того, что может пойти что-то не так был сильнее всего...хотя в мыслях я бы хотела сделать это дома, в воду и быть наедине с собой, потом с ребенком и мужем ....и больше никого! Ни медработников у меня в промежности, ни жутких столов с железными поручнями...ни 2х часового лежания после родов на каталке в коридоре у лифта.... Как-то так smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikkingi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 454
Откуда: Левый берег,Дианова

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 23:44    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Откровенно говоря, у меня как раз была такая ситуация, когда все шло совсем не так как надо. Я бесконечно благодарна врачам, которые спасли моего сыночка.

Да, конечно, и врачи разные и ситуации бывают разные, но...!!! Я только за роддом. Роды, это простите не прогулка под звездами, это работа и тяжкий труд. Для ребеночка в первую очередь.
Поэтому мне кажется, что ляльке должны помогать появиться на свет люди с квалификацией и опытом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слингопапа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 0:12    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Я понял...

MilaVasina писал(а):
Лучше чтоб было все предусмотренно чем просто помощь стен

Vikkingi писал(а):
ляльке должны помогать появиться на свет люди с квалификацией и опытом.

Вы думаете, что фанатики-родители начитавшись (насмотревшись) интернета, как идиоты, без соответствующей подготовки, сами, на свой страх и риск побежали в ванну рожать, грязным ножом резать пуповину и будь что будет?
Простите, но никто и не говорит об отказе от квалифицированной помощи. И нам помогали не только стены.
Мы к родам тщательно готовились. И готовила нас женщина, у которой счёт успешных родов идёт на сотни (без преувеличения). Причём, если она сомневается в 100% успешном исходе, то немедленно отправляет роженицу в больницу без разговоров.
Она приняла не одну сотню родов и с полу-вздоха чувствует состояние мамы и ребёнка.
Собственно, поэтому мы и не сомневались в успешном исходе родов.
MilaVasina писал(а):
Лучше чтоб было все предусмотренно чем просто помощь стен

Так и было.
Vikkingi писал(а):
ляльке должны помогать появиться на свет люди с квалификацией и опытом.

Так и было (и есть, и, дай Бог, будет).

Здоровья вам и вашим деткам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikkingi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 454
Откуда: Левый берег,Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 8:24    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Слингопапа писал(а):
Вы думаете, что фанатики-родители начитавшись (насмотревшись) интернета, как идиоты, без соответствующей подготовки, сами, на свой страх и риск побежали в ванну рожать, грязным ножом резать пуповину и будь что будет?


Нет конечно, я так не думаю. Наши все отрицания домашних родов тоже происходят от незнания. Делается ли КТГ во время таких родов, под рукой ли у специалиста окситоцин. Обговариваются ли действия, когда обнаруживается слабая родовая деятельность, а безводный период уже большой.
Плюс роддомов однозначно в чем - тебя там экстренно могут прокесарить и в случае паталогии у ребенка (например слизь в легких) подключить к аппаратуре.
Кстати, интересно, допустим роды прошли дома и все хорошо. В роддоме на сколько я помню анализы у лялек берут и БЦЖ ставят. А тут как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 10:05    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Прошлый век какой-то, точнее позопрошлый, квалифицированные и профессиональные не имеют право и никогда не будут принимать роды дома, как можно в наше время доверить здоровье ребенка и женщины поветухе??
В роддоме на сколько я помню анализы у лялек берут и БЦЖ ставят.
Люди, которые на это решаются, чаще всего противники прививок и в больницы детей не водят и чаще всего в этом стремлении они не одни ( я называю это сектой). в моей жизни был такой пример, и ребенок через 2 месяца погиб, мы незнаем отчего, люди уехали в другой город, но следующего ребенка она уже в больнице рожала......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 12:01    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Ольга1, ахах, насмешили))
БЦЖ, говорите, делают, и анализы берут?.. Ооооо, какое благо!..))))
Это же просто жизненно-необходимо ребёнку в первые дни (особенно!) после рождения!...))))

Научитесь лучше писать грамотно, а потом свои клише ставить))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 12:03    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Слингопапа, это бесполезно - объяснять что-то этим ограниченным людям. У них либо чёрное, либо белое, полутонов не существует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 12:49    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
Слингопапа, это бесполезно - объяснять что-то этим ограниченным людям. У них либо чёрное, либо белое, полутонов не существует.


Так вы сами в роддоме родили, а других зачем же за домашние агитируете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 13:12    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка - ещё один пример ограниченности ума.
ГДЕ я кого-то агитирую?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 20 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543