Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 16:52    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Цитата:
а предохраняться не пробовали
православие в принципе приравнивает к аборту любую контрацепцию с любой стороны (на днях была в храме)

Цитата:
Аборт - грех, предохраняться - грех, и, если на то пошло, а "тр....ся" как кролики - не грех???
в их случае не грех, т.к. они только размножаются этим способом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 17:24    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Leontia, беременность и рождение я согласна, но вот воспитание? оно тоже разным бывает...здесь, судя по всему, трудотерапия...
Надежда, я согласна, что дети-цветы жизни, и как прекрасно, когда семья большая...ничего против не имею...Но тут налицо факт пуля в голове, простите, у родителей....
А про
Цитата:
размножаются
правильно сказано, размножаются, как кролики, не более того...А детей таких вот"размножателей" очень жалко, хоть они и кричат в три глотки какая у них счастливая семья...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 17:25    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

но не стоит забывать, что плотские утехи в православие во время постов запрещены!!! а посты в православии и постные дни до 3-х раз в неделю... так что много дитей и не получится если жить так как они говорят... да, и секса для удовольствия они тоже не приемлят, только для рождения ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 17:46    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

МамаТимы писал(а):
по-моему есть религии,которые запрещают не только аборт,но и предохраняться от нежелательной беременности...

Это еще вопрос, и ответ на него неоднозначный. Предохраняться православие не запрещает, надо правильно выбирать методы. Можно, конечно, долго спорить на эту тему. Но здесь и православные понимают, что у детей должно быть и детство, и юность, и образование надо получать, а не пахать, как рабы, только потому, что мама верующая и без конца рожает. Я такое не поддерживаю. Надо обо всех детях думать.
С другой стороны у каждого своя судьба, но тем не менее задача родителей - сделать все, что они могут, чтобы в жизни их детей было как можно меньше унижений и страданий.
Котик, friends
Надежда писал(а):
православие в принципе приравнивает к аборту любую контрацепцию с любой стороны (на днях была в храме)

Отцы-священники разного мнения. Я изучала этот вопрос. Конечно, можно и не предохраняться, но ситуации бывают разные. Например, когда последующая беременность угрожает жизни матери, а исключать супружеское общение "из рациона" церковь не позволяет тоже. Так что тут можно долго истину искать. И в каждом индивидуальном случае она своя будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leontia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 405
Откуда: Нефтяники, Сов. парк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 20:46    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

МамаТимы писал(а):
Но здесь и православные понимают, что у детей должно быть и детство, и юность, и образование надо получать, а не пахать, как рабы, только потому, что мама верующая и без конца рожает. Я такое не поддерживаю. Надо обо всех детях думать.
С другой стороны у каждого своя судьба, но тем не менее задача родителей - сделать все, что они могут, чтобы в жизни их детей было как можно меньше унижений и страданий.


+100 я с этим полностью согласна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 20:55    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Цитата:
Отцы-священники разного мнения.
ну это понятно, я от одного мнения не буду рожать пока ум за разум не зайдет. после вторых родов все же похуже мне... а если подряд раз 5-6 - без волос, без зубов... счастливая мама блин)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 21:35    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
а если подряд раз 5-6 - без волос, без зубов... счастливая мама блин)

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 21:45    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: Plakamoto (Чт Окт 08, 2009 0:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 0:19    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Все-таки про многодетных. Потом тему разделю.
Не считаю я что прямо ужас-ужас. Мне кажется, что живут они примерно так же, как все деревенские дети. Которые в большинстве своем много работают, плохо одеваются, т.к. не на что, образования так и не получают. Живут почти так же, как жили их предки 100 лет назад.
Кто-то сидя в Моске точно так же думает про нас с вами. Зачем в Сибири, получая .... тыс. рублей (вставьте свой семейный доход вместо точек) заводить двоих детей. Мы судим со своей колокольни.
У этой семьи свои потребности.
У моей бабушки было 7 детей. Для наших времен - нонсенс. Желающие получили образование. Все очень любят и поддерживают друг друга. Они - образец для меня. Никто из них даже и подумать не может о том, что как бы хорошо им было бы двоим у родителей. Нет, им хорошо всем вместе.
Поэтому ситуация для меня не однозначная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Leontia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 405
Откуда: Нефтяники, Сов. парк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 11:47    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

7 детей кажется что много, а у этой семьи 16.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 12:07    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Афина, это во время наших бабушек-дедушек в "люди" выбивались те, что понастырнее и целеустремленнеее (те, кто ХОТЕЛИ учиться...а сейчас одного хотения мало, необходима поддержка родителей, в том числе и финансовая....А где им, если они заняты только тр...ем и рожанием...Отличный пример для дочерей: зачем вам, девочки, учится, когда можно заниматься, тем же, чем и родители..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
НеллиМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 26235
Откуда: Омск. ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 14:58    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

у меня среди знакомых есть пример родов на дому и слава богу удачный superstition (там конечно случай особый не одной привики ребенку не поставили, хотя мальчугану уже почти год), но лично я никогда на такое не рискнула. Ведь неизвестно что и как пойдет. Я бегала до последнего дня как лошадка, ни разу ни тошноты, ни отеков, ни давления не было, думала, наивная, что и рожу легко, да не тут то было.. И даже страшно мне подумать чем бы все закончилось, если б у меня хватило ума остаться дома рожать.... nono только в РОДДОМ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 15:43    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

у меня у знакомого сестра уже два раза дома родила. повезло (именно так считаю) и все хорошо)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1493
Откуда: Израиль, Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 18:16    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

только что от меня ушла подруга. живет в германии с 10 лет, сейчас 26. 1,5 года назад родила второго. рожала дома, в воде. к слову, мало кто обратил внимание на то что сказала, многоуважаемый работник родильной сферы sanflauas smile домашние роды именно У НАС большая проблема. моя подруга рожала дома, но! приехала целая бригала из роддома, простирилизовали комнату, установили кучу спецоборудования. и родили как ни странно нормальноsmile швов несколько наложили, ребенок не очень удачно лежал. это все, заметьте, не потому что мамочка какая то супер-пупер богатая звезда шоубизнесаsmile нет. среднестатистические бюргеры. такая услуга стоит процентов на 25 дороже чем роды в роддоме.
а у нас не знаешь иногда где страшнее рожать. не страшно, только когда принимают и несут отвественность не просто врачи, а врачи которым доверяешь. это ведь не только родов касается на самом деле. общая проблема всего здравоохранения. без блата так полечат, что действительно поймешь почему к знахаркам ходятSad
это я как дочь медика говорюsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 8:07    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Lia писал(а):
моя подруга рожала дома, но! приехала целая бригала из роддома, простирилизовали комнату, установили кучу спецоборудования.

Здорово. Вот так я бы хотела рожать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 3 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543