Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 13:59    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

tomiris писал(а):

И родить можно одинаково хорошо и там, и там. Но, как показывает опыт многих женщин нашей страны, в роддомах бывает очень сложно отстаивать свои позиции по тем или иным вопросам. Ну и плюс женщина в родах не всегда находится в адекватном состоянии, чтобы спорить и доказывать, поэтому нужен кто-то рядом, а не у всех этот "кто-то" тоже может обладать нужной твердостью в определенных ситуациях. В роддомах царит истина: Все так рожали и ты родишь. Так что, мол, нечего со своим уставом лезть в чужой монастырь smile


Это точно, тут же еще психология играет большую роль, скажем так дома расслабиться, может получиться гораздо проще, чем в род доме. Индивидуальные особенности роженицы играют большую роль, некоторые могут не любить суету, к некоторым нужно обращаться спокойным голосом, и не кричать. А смогут ли учесть эти индивидуальные особенности врачи род дома с их пересменками, суетой, и прочими радостями учреждения. Не мало важно с каким настроением врачи, и мед персонал приходит на работу.
Хватит ли у роженицы сил отстаивать свой устав, потому что рожает она, а не врач, хватит ли мудрости наладить отношения за период сваток, это все очень большие вопросы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 14:06    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

apelsinka писал(а):
Расскажу вам немного про опыт других стран. Моя подруга живет уже очень давно в Новой Зелландии, стране, которая по уровню социальной защищенности своих граждан находится на 2-м месте в мире (кто на первом не знаю, не суть). Так вот, что происходит там. С самого начала, как только женщина беременеет она подает свои данные в специальный союз акушерок, где ей подбирают несколько акушерок, которые смогут вести ее беременность и роды (не врач, заметьте, а акушерка), беременна собирает о них отзывы и знакомится, потом решает кто ей ближе и договаривается с ней. Акушерка приходит домой, никаких явок в жк )) за каждый свой визит она получает от государства деньги, сама беременная ничего никому не платит.
Теперь о родах - есть три варианта развития событий:
1) Дома, со своей акушеркой, которая вела беременность, чаще всего роды происходят в воду.
2) В специальном учреждении, которое представляет собой небольшой, чаще одноэтажный, дом, в котором оборудованы отдельные помещения для роженицы с кроватью и ванной с чистой водой (рожают чаще всего в воду), предусмотрен дежурный врач и педиатр, но рожает женщина так же сама со своей акушеркой, после родов, через несколько часов женщина с новорожденным едет домой.
3) Большой госпиталь, где женщина рожает с врачом, но ее акушерка все-равно присутствует на родах, но уже по желанию роженицы. через сутки, если все хорошо их выписывают домой.
И знаете какая статистика по всем трем направлениям? 80% родов приходится на первые два варианта и только лишь 20% рожают в госпитале и, как говорят местные, это чаще всего переселенцы (например русские)))
Моя подруга рожала в госпитале, она сказала "я боюсь. Роды это непредсказуемый процесс, в котором очень много рисков и при отсутствии грамотной врачебной помощи, эти риски увеличиваются в разы" Узнаете менталитет? )))


Да узнаем менталитет, вот еще одна причина, почему роды проходят так как проходят сейчас. Это страхи. Понимаете родить можно и одновременно с этим можно получить не боль и страдания, а совсем другие ощущения, оргазм, например. Правда в это мало кто верит.
Я очень очень хочу, чтобы опыт Новой Зеландии был распространен в нашей стране, мне очень хочется, чтобы женщина была счастлива и был счастлив малыш. А система род дома, по нашем же представлениям, счастья не предполагает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 14:44    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Annsal
Да, я тоже очень-очень хочу ))
А еще у них акушерки никогда не делают осмотр на кресле, ни во время Бе, ни в родах,чтобы посмотреть раскрытие. На вопрос "почему" акушерка удивленно спрашивает, "а зачем? Я и по остальным признакам увижу, если что-то будет не так" Не делают КТГ, вернее делают только если мамочка заметила, что малыш стал редко шевелиться (т.е. делают по просьбе матери) И еще они обсуждают все-все, какие позы удобны, что хочет женщина сделать с плацентой (закопать под деревом, заморозить, высушить, капсулировать), как хочет, чтобы перерезали пуповину, может есть какие-то семейные или религиозно-национальные традиции, которые нужно будет соблюсти в родах. Перед КС озвучивают полный список противопоказаний (даже если КС экстренное) и спрашивают разрешение буквально на все (для этого у головы роженицы сидит человек и разъясняет ей КАЖДУЮ манипуляцию врача, или акушерки), если дело происходит в госпитале. На родах может присутствовать кто угодно, хоть соседка снизу, хоть водитель такси, который привез вас в роддом, хоть вся семья включая троюродных тетушек. Даже в госпитале, не говоря уже про домашние роды.
Короче не успела я вовремя слинять в НЗ...эх.... )))) Может теперь к след. родам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 17:38    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

)) я предлагаю их подход перевезти к нам!)
Уже очень хочется так родить, я вот то же не знаю. что там можно смотреть, если ход родов естественный.
На самом деле, у нас по законодательству врачи так же должны разъяснять все показания и противопоказания, что и как будут делать, как планируют вести рода, и спрашивать согласие. На введение каких либо препаратов, прививок, капельниц, и всякого рода манипуляций должны спрашивать согласие. Просто мы этого не знаем, и не требуем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 20:32    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Девочки давайте прикинем идею, только прошу не судите строго.
Предположим, что нас таких, которые хотят рожать как принято в Новой Зеландии, предположим 10, или 50. Не суть. Смотрите, мы же можем все таки добиться, либо хотя бы попытаться, чтобы нас услышали. Попросить министерство здравоохранения и род дом оказать нам такую услугу, хоть в виде эксперимента. И помочь нам родить так как мы хотим.
При этом, можно соблюсти все формальности, написать там бумаги про ответственность, которую возьмем на себя, и снимем ее с врача.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 14:34    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Annsal
Это не новый опыт для России. В Москве, Уфе и Питере есть роддома, которые входят в группу компаний "Мать и Дитя" (Авиценна новосибирская тоже входит, но такие роды у них не практикуются). Так вот в их роддомах есть "домашние роды" и в принципе они пропагандируют мягкие и естественные роды, но специалисты там работают очень высокого класса. Единственное, что смущает, это стоимость родов, например в Москве это от 150 тыс. И создание таких центров это очень большие деньги. Инвестиции такого порядка в Омске вряд ли будут оправданы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 0:03    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Ну да денег устройство центра займет много, а зачем центр, когда есть своя квартира.
Весь вопрос в специалистах, которые согласились бы принимать роды, и в настрое женщины рожать в домашних условиях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 1:59    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

apelsinka писал(а):
у нас акушерка, это что-то типа сектантской бабки, которая пуповину перегрызет зубами )))

а это откуда такое? Во всех родах акушерка присутствует. Врача может не быть, а акушерка есть всегда. В чем проблема найти акушерку в Омске? ЧТо-то ерунда какая-то, наслушаются, начитаются бреда, потом пишут, что в Омске акушерок нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 8:02    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Афина
А им обычная не нужна акушерка. Нужна духовная, чтобы было кому плаценту под деревом вовремя закопать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 18:41    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Афина
Я не имела ввиду акушерок в роддоме ))
Я говорю про акушерку, котрая с тобой всю твою беременность, она в курсе всех ньюансов твоей беременности, она учила тебя как правильно дышать, она учила тебя чувствовать свое тело и понимать, что происходит и наблюдает за правильностью ходов родового процесса вместе с акушеркой из роддома и ограничивает действия врачей. Например ненужный прокол пузыря и прочее.
ПтицаГоворун
Ох, не люблю я быть резкой... Если вы не в курсе, акушерки, фиг с ним, называйте их духовными, это тренд в мире медицины.Хотя от духовного у них, пожалуй, только то, что они выстраивают личные, приятельские отношения с мамочкой, для того, чтобы в родах такому человеку можно было полностью довериться. Это профессия! И они живут этим, это их работа, они постоянно повышают уровень своих знаний у ведущих специалистов мира. А оправдывать свое невежество сарказмом, не стоит.
Если вам достаточно нашего колхозного сервиса и уровня врачей и акушерок, которые последнюю книжку по специальности прочли в универе, что ж... Я ищу для себя другие варианты. Для меня мои роды, это прежде всего моя работа, а не работа врачей и я хочу, чтобы мне кто-то опытный все об этом рассказал.
Новосибирск, Екат и даже Барнаул, во всех окрестных городах и городишках такие специалисты есть, в Нске такую услугу предоставляет та же "Авиценна"
Погуглите что такое группа компаний "Мать и дитя" посмотрите, какого уровня медицинские центры у них, сколько туда ввалено бабла. И потом можете иронизировать сколько вам угодно. И они знают, что такое "духовная акушерка" и, более того, продвигают эту услугу. Мне плевать, что они делают это за очень большие деньги, они имеют на это право, потому что в России ко всему новому относятся очень настороженно. Потом, это станет массовой услугой и стоить будет гораздо дешевле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 19:05    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
Меня еще удивляет ваша озлобленность, что ли..Я просмотрела темку, вы очень резки в суждениях, пытаетесь поставить оппонента "на место", но при этом свою ограниченность не замечаете в упор.
Из всего моего поста про роды в НЗ, в такой наикрутейшей стране, в которой, подчеркну, уровень социальной защиты на самом высочайшем уровне, вы выдернули только слова про плаценту. Причем зло так выдернули.
Опять таки, не знать, что такое возможно, что плацента представляет огромнейшую ценность, это... нормально. Нормально чего-то не знать. НЕ нормально делать вид, что твой уровень знаний представляет огромную ценность и, что твоя точка зрения единственно верная.
На вас и вашем мнении свет клином не сошелся, слава Богу. И я рада, что жизнь дает мне увидеть мир с разных сторон, познакомиться с разными людьми из разных стран, иначе я бы тоже, наверное, страдала от своей зашоренности, плюясь ядом на местном форуме )
Удачи вам, изучайте мир!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 19:14    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

apelsinka
спасибо просветили. А то бы померла не узнав, что все врачи вокруг колхозного уровня. Видимо потому,что в них поменьше порядком
apelsinka писал(а):
ввалено бабла

А то значит квалификацию повышают регулярно они не читая.
Не трудитесь отвечать. Больше не слежу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 22:51    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Девочки, Афина, и ПтицаГоворун, понимаете у нас тема про домашние роды. То есть роды не в стенах род дома.
Так вот, есть вопрос где найти такую акушерку,т которая не будет являться "повивальной" бабкой, которая примет роды дома, в стенах квартиры роженицы.
Обсуждаем мы это потому, что в разных странах Европы и не только, вот Новой Зеландии, принято рожать дома, это в 21 веке. Если рожают в госпитале, то все устроено по другому чем у нас.
Вот и идет обсуждение, как сделать возможным, у нас в Омске, рожать так как хочется, с грамотной акушеркой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 22:57    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):



Зачем вы так осуждаете? Ваша позиция очень агрессивна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 0:32    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Мимо проходила...
Annsal
Цитата:
есть вопрос где найти такую акушерку,т которая не будет являться "повивальной" бабкой, которая примет роды дома, в стенах квартиры роженицы

ни одна акушерка с соответствующим медицинским образованием не станет принимать роды дома в частном порядке. Потому что у нее нет лицензии (деятельность по услугам домашних родов в РФ не лицензируется по закону, запрещено это) и в тюрьме сидеть не хочет.
А доулы (которые морально поддерживают и т.п.) - так берите их в РД в качестве сопровождающей (в тот роддом, где партнерские роды разрешены).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 22 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543