Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 0:53    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

мне тоже кажется, что проблема надумана. Уж в наше время - любой каприз за Ваши деньги, если это не противоречит УК РФ. Думаю, что при желании можно не только акушерку со средним образованием найти, которая будет поддерживать, но и врача с высшим, который будет вести роды по Вашему сценарию. Было бы желание искать.
У меня и 13 лет назад врач спрашивала про желание КС, и про прокол пузыря, и про эпизио. В обычном бесплатном р\д бесплатная врач. ЧТо в этом такого?
Annsal, у Вас сколько детей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 8:07    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

apelsinka
т. е когда Вы всех врачей разом неучами - это не агрессия? И разве то, что Вы тут пишите - это не продвижение Вашей точки зрения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 13:13    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Афина у меня не одного ребенка пока нет)
Вот и занимаюсь, тем что вопросы задаю, набираюсь теоретических знаний, так сказать)
Просто, мне род дом, как место не нравиться, оно казенное, я не понимаю, зачем родовпоможение оказывать в стенах такого учреждения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 13:31    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Мимо проходила...
Annsal
Цитата:
есть вопрос где найти такую акушерку,т которая не будет являться "повивальной" бабкой, которая примет роды дома, в стенах квартиры роженицы

ни одна акушерка с соответствующим медицинским образованием не станет принимать роды дома в частном порядке. Потому что у нее нет лицензии (деятельность по услугам домашних родов в РФ не лицензируется по закону, запрещено это) и в тюрьме сидеть не хочет.
А доулы (которые морально поддерживают и т.п.) - так берите их в РД в качестве сопровождающей (в тот роддом, где партнерские роды разрешены).


Спасибо за ваш комментарий, да, видимо взять кого то на роды, это единственное, что может помочь, кроме частных центров.

Девочки, я спрашиваю больше в формате, по рассуждать. Вот просто интересно, вы приходите в род дом, и сталкиваетесь с незнакомы вам до этого людьми, вы их в первый раз видите и они вас так же. Я никого не осуждаю, я хочу узнать, как у вас получилось довериться врачам, которых вы не знаете? Почему вы захотели принять условия мед учреждения, и правила этого учреждения? Почему были согласны рожать в род зале где иногда бывает несколько человек, как пишут в соседней теме, как вам в таких условиях удалось сохранить концентрацию на себе, на рождающемся ребенке, на процессе ваших родов? Удалось ли вам слушать свое тело, комфортно ли было вам в момент родов (имеется ввиду не телесный комфорт, там то понятно что разные ощущения могут быть)? И еще, вот допустим, вам хотелось принимать какие либо положения тела, а так было нельзя делать потому что сказали врачи? Важно ли вам было, чтобы вашего ребенка никуда и ни при каких обстоятельствах не уносили от вас в первые минуты, часы его жизни?
Я правда очень хочу знать, почему вы выбрали род дом в качестве места где появится ваш ребенок?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 14:24    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Annsal, почему роддом? Потому что я не хочу чтобы мой ребенок умер или остался сиротой из-за того, что не успели довезти до больницы.
Пример, который был на моих глазах. Девочка лежала со мной в палате в дородовом, у нее родная сестра акушерка была с ней все время, так что про ошибки и замалчивания речь не идет. Ну так вот. Беременность без осложнений, легла заранее, потому что из деревни, чтобы под присмотром сестры в роддоме быть. Воды отошли, ее забрали в родзал и тут на тебе, узнаем, что прокесарили. Оказалось, что выпала пуповина, когда пошел ребенок и ребенок передавил пуповину головой, т.е. ребенок перекрыл себе кислород. Так ее начали резать сразу, говорит еще наркоз действовать не начал, она помнит, секунда и отключилась. Акушерка в это время держала головку, чтобы она не шла дальше. Рожала бы дома, родила бы мертвого. Как потом с этим жить? Без комформа можно пережить несколько дней.
Про то как сосредоточиться на своем теле во время родов, когда кто-то рожает рядом. Ну смешно, думаю, что кто из рожавших читает тоже смеется. Будете когда рожать - поймете. Там вообще пофиг, хоть потоп вокруг, там вокруг себя не видишь ничего.
А как доверять? Да легко, брать и доверять. Никто целенаправленно не хочет причинить вред. ВРачи делают свою работу.
Ну, например, аппендицит, привозят Вас на операцию. Начнете с персоналом знакомиться? Каждый должен работать на своем месте. Учитель - учить, врач - лечить, шофер - машину водить. Знакомитесь ли Вы с пилотом в самолете? А с диспетчером на аэродроме? С шофером в маршрутке? Вы им просто доверяете.
И врачи не шарлатаны и неучи. Они проходят переподготовку, учатся постоянно. Конечно, медицина в Омске не на высоте, но люди работают очень профессиональные.
Тем более сейчас, когда можно выбрать врача. Поспрашивайте у знакомых рекомендации. Сходите и познакомьтесь, обсудите план родов, в чем проблема-то. Все так делают.
Я со своим врачом познакомилась когда в дородовом на сохранении лежала. Были показания к КС, но я не хотела, договорились, что операционная будет готова на крайний случай. Родила сама. Эпизио врач сказала делать, т.к. не могла родить, акушерка не резала, пока я сама не согласилась. По прививкам тоже, сказала свою позицию, никто не настаивал. Лежала в мать и дитя, дитёшка рядом со мной лежал в родзале все время. Я оба раза рожала бесплатно в р\д 4. Довольна полностью. Детишки здоровы, что еще надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 15:41    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Афина
Цитата:
Ну, например, аппендицит, привозят Вас на операцию. Начнете с персоналом знакомиться? ...Знакомитесь ли Вы с пилотом в самолете? А с диспетчером на аэродроме? С шофером в маршрутке?

Вот точно. А последствия для дальнейшей жизни даже от водителя маршрутки могут быть ого-го.

Annsal вас как-то, извините, "заклинило" на теме доверия в родах и вообще на них самих. Решайте проблемы по мере поступления. Я так поняла, Вы еще и беременность только планируете, а уже плотно о домашних родах думаете. А вдруг выйдет так, что вопрос вынашивания остро будет стоять, чтобы доносить до какого-то срока, когда ребенок уже может родиться жизнеспособным - тут уж не до доул будет, и не до комфортных поз-ароматерапии и концентрации на себе. Придется пойти и довериться врачам, если хочется сохранить жизнь ребёнку. Ведь не будете же в 28 недель настаивать на родах дома?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 15:58    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Annsal,
Тем более сейчас, когда можно выбрать врача. Поспрашивайте у знакомых рекомендации. Сходите и познакомьтесь, обсудите план родов, в чем проблема-то. Все так делают.
Я со своим врачом познакомилась когда в дородовом на сохранении лежала. Были показания к КС, но я не хотела, договорились, что операционная будет готова на крайний случай. Родила сама. Эпизио врач сказала делать, т.к. не могла родить, акушерка не резала, пока я сама не согласилась. По прививкам тоже, сказала свою позицию, никто не настаивал. Лежала в мать и дитя, дитёшка рядом со мной лежал в родзале все время. Я оба раза рожала бесплатно в р\д 4. Довольна полностью. Детишки здоровы, что еще надо.


Спасибо большое за такой подробный рассказ, у меня из знакомых никто не рожал, по этому и спрашиваю тут. Тут явно есть люди, которые знают как это делать)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 16:04    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Семечка писал(а):

Давайте не будем впадать в крайности, и приводить экстремальные примеры, давайте просто поговорим, я все понимаю про разные медицинские риски, я не о них.

Я просто хочу понять, как мое представление о комфорте сочетается с условиями род дома, и чему морально нужно готовиться. Например, я не люблю яркий свет, смогу ли я его выключить, или врачи будут против, и что делать, настаивать на своем мнении, или уступить врачу, или принести ночник.

Афина выше писала, что можно заранее прийти в род дом, и поговорить с врачем, уже хоть какая то ясность.
Вот вы писали про маршрутку, понимаете есть правила дорожного движения, которыми пользуются все водители. И, предполажительно, в род домах есть свои правила, которыми пользуются врачи и пациенты, так как я не могу сходить на экскурсию в род дом, не могу узнать этих правил. Вот и получается, иди туда не знаю куда, где будут делать не знаю что.
По этому я стараюсь расширить круг своих знаний, и рассуждаю на тему родов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 17:31    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Annsal, стандартная практика после 30 недель сходить в предполагаемый роддом и познакомиться с врачом, подписать обменку и договор, если надо.

Я рожала днем, дополнительного какого-то света, кроме солнечного я не помню. ВО всяком случае мне в глаза никто не светил.
Ну не изверги там работают. Нормальные люди, такие же как мы с Вами.

ВОт поверьте, находясь в родзале Вы мало будете обращать внимание на окружение насколько там красиво и кто находится рядом. Там не до этого. Обращаешь внимание только на себя, акушерку, которая говорит что делать и часы на стене, когда считаешь когда на схватке отпустить должно. Пусть там хоть 15 человек рядом рожает, толпа практикантов смотрит и стены облезлые, вообще все равно, не до них. Это я, конечно, утрирую.
Потом отдельная палата за денюжку практикуется во всех роддомах, мне кажется.

Когда писали какой ужас ктг в родах. Вообще в чем проблема не поняла. Это положили на живот датчик и послушали сердцебиение малыша. Дискомфорта никакого, а информации много. У меня на основе ктг решался вопрос по КС, состояние ребенка было критическое на начало родов, если бы не родила в течение 2 часов, то прокесарили бы и контролировали состояние ребенка постоянно. Врач мне давала полную информацию, я в любой момент могла сказать, что хочу КС, но все обошлось.

Поменьше читайте страшилок в интернете Wink и настраивайтесь на положительное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 1:41    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Спасибо вам, Афина, за то что отвечаете и все рассказываете.
Я, правда, считаю, что все рожавшие женщины героини, тем более героини те кто рожал в род доме)

Просто, для меня очень мало информации про это учреждение. И еще, если я иду в род дом, то я принимаю правила род дома, по умолчанию, по этому я и хочу понять какие там правила. Мне еще нужно понять как мне нужно готовиться к родам, я не понимаю, что от меня будет требоваться, и еще не знаю, что мне ждать от врачей (не про ужасы), просто хочу знать какие будут их действия, зачем это все будет делаться. И могу ли я уточнять эти действия.
И мне правда, хочется знать почему в Европе и Новой Зеландии женщины успешно и легально рожают дома, с акушерками из больниц, а у нас так нельзя. Там это позиция официальной медицины. По этому, я хочу понять можно ли у нас в России реализовать европейский опыт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 3:21    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Никакого геройства в родах нет. Естественный процесс. Для меня было бы дикостью рожать дома. Или геройством, если это произошло не намеренно. Рожала три раза, ни с кем заранее не знакомилась - потребности в этом не испытывала. Никого с собой не брала - ни маму, ни мужа, ни сестру, ни соседку, ни других наблюдателей....Средний сын был с тазовым предлежанием и единственно, что я просила не отправлять меня сразу на КС, а рассмотреть возможность родить самой. Никто не отказал))) Просто во время родов присутствовало больше народа - анестезиолог, заведующая, еще кто-то. У меня даже мысли не было просить их представиться.
Я вообще уже давно считаю, что горе от ума. Чем больше человек знает, тем ему сложнее живется oops
Я юрист, и для меня и моих коллег самые сложные клиенты, это те, кто много читает юридической литературы, разных форумов и потом начинает это все выкладывать....Без особого понимания сути...со знанием верхушек и как было у соседки...

И еще, очень многое зависит от нас самих, от нашего отношения к жизни, к людям и т.д... Последний раз я была в роддоме в прошлом году, родов в тот день было много. Я приехала в 19 часов, меня практически сразу подняли в родзал. Без всяких процедур, потому что врачи боялись, что рожу раньше, чем попаду в зал. Нас одновременно рожало трое. Одна девушка (Ира) истерила, сначала в дородовой палате я ее слышала, потом в соседнем родзале...Она ухитрилась пнуть акушерку...Понятно, что у всех нас разный болевой порог...но не до такой же степени...Она не разговаривала, она просто на всех орала. В это же время другая девушка (Аня) , родила прямо передо мной, длительные схватки, еще какие то вопросы...акушерка постоянно к ней подходила, помогала, поддерживала. К Ане и потом в палату наша смена приходила, спрашивали про ее самочувствие. Ира же и в палате истеричной осталась... Для нас с Аней и роддом и смена врачей оказались хорошими sun Ире же не повезло cry индивидуального подхода она не получила...

tomiris писал(а):
в роддомах бывает очень сложно отстаивать свои позиции по тем или иным вопросам. Ну и плюс женщина в родах не всегда находится в адекватном состоянии, чтобы спорить и доказывать, поэтому нужен кто-то рядом, а не у всех этот "кто-то" тоже может обладать нужной твердостью в определенных ситуациях.

Какие позиции? Какя твердость и в каких ситуациях? Все так витиевато написаноsmile
Моя позиция в родах - родить так, чтобы на четвертые сутки можно было выписаться с ребенком))) то есть, чтобы никаких замечаний по здоровью у обоих не было. Все. Прививки - фигня. Уже давно, никто не насилует. Ребенка к груди прикладывают сразу. Даже если б и не приложили тоже ничего страшного. Нас к маме не прикладывали сразу и носили кормить по часам и ничего - маму любим, детей рожаем. Что еще?!

И откуда, интересно, берут эти данные про уровень социальной защищенности НЗ oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 8:50    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Annsal писал(а):

И мне правда, хочется знать почему в Европе и Новой Зеландии женщины успешно и легально рожают дома, с акушерками из больниц, а у нас так нельзя. Там это позиция официальной медицины. По этому, я хочу понять можно ли у нас в России реализовать европейский опыт.


Роды в Европе оплачивает страховая компания, а нахождение в больнице и услуги врачей очень дороги. Гораздо дешевле оставить нормальное течение родов дома с акушеркой, которая хоть и квалифицированная, но всё же не врач. Никакой там тяги к родным кроватям и близко нет.

Я могу привести другой пример. В странах Азии- Эмиратах, Таиланде, Малайзии, где тоже уровень медицины на уровне, естественно рожают только бедные. Те, кто может заплатить за КС, платят и делают операцию. Мне ближе этот подход. А то в других областях стремимся к прогрессу, а в родах всё на крестьянок в поле равняемся.

Не понятно, откуда в вас негатив к роддомам, раз ни вы, ни ваши знакомые там не были. Я понимаю, если бы человек написал, что, вот, была, не понравилось, теперь только дома. Рассказы о родах здесь почитайте, большинство пишет о нормальном отношении и помощи. А из рассказов тех, кто недоволен, выбрать действительно минусы и неквалификацию. Я читала, так на некоторые отрицательные моменты и внимания не обратила бы, а люди, вон, так проникаются и на форуме пишут.

Была раньше в это теме девушка Феврония, сторонник домашних родов, так и то в роддом пошла, как до дела дошло.
Доверять себе, безусловно, необходимо, но зачем подозревать врачей во вредительстве. Вы же не написали, "Рассматриваю возможность домашних родов, посоветуйте, что лучше", а заранее типа знаете, что там плохо. А чем плохо? Обычная больница, надо и отнестись к ней и к родам в целом как к необходимой, хоть и неприятной манипуляции. Думаю, когда вы окажетесь в роддоме, у вас будут мысли только о здоровье себя и ребёнка, а не о том, какой там ночник.
У меня сложилось мнение по отзывам, у нас в Омске роддом №2 максимально приближенный к естественным, а №1 наоборот, при малейшем отклонении предлагает КС. Не найдёте в Омске желаемого, так и поедете в Новосибирск или где вы там эти центры нашли. Не забывайте только про печально известную "колыбельку".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 10:09    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Annsal писал(а):
И мне правда, хочется знать почему в Европе и Новой Зеландии женщины успешно и легально рожают дома,

У них длроги хорошие. И скорая стоит под окном все время, пока женщина рожает, дабы в любой момент успеть довезти роженицу в реанимацию. В наших условиях это просто нереально.
Рыжая писал(а):
И еще, очень многое зависит от нас самих, от нашего отношения к жизни, к людям и т.д.

Человеческий фактор никто не отменял, ага. Я когда первенца рожала, акушерка была целиком и полностью занята моей соседкой. Возможно, у не была ситуация серьезнее, чем у меня, не знаю, за давностью лет не скажу. Потом студенты в род зале "помогли"... 25 лет назад все иначе было, никто моего согласия не спросил. И даже с высоты прожитых лет я понимаю - от меня тогда мало что зависело. Возможно, меня в силу юного 20-летнео возраста никто всерьез не воспринимал, не знаю. Впечатления остались самые негативные. Так что на следующие роды я тщательно выбирала роддом и отдельно оговаривала - никаких студентов. И да - про двое последующих родов ничего плохого сказать не могу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 17:39    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Annsal, а откуда инфа про европейский опыт. Все мои знакомые, которые живут в Европе рожали в роддоме. Наблюдались примерно как у нас в консультациях, потом рожали. Все их местные знакомые тоже так рожали и это позиция их медицины. Ни о каких родах дома речь не идет.
В теории можно и операцию дома делать, только смысл?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 19:21    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

А у вас знакомые в Голландии живут?
Информация, в основном из интернета, из различных форумных сообществ.
А да, забыла написать мне хочется приятных родов)
Девочки, ну вот правда, не в том дело, что горе от ума, я не агрессивна настроена,ну правда, я собираю информацию, для того, чтобы мне стало понятнее.
Вот смотрите, скажут вам, что вам нужно через 9 месяцев идти на холотроп, вы ни сном ни духом не представляете, что это, но вам точно надо и отменить это нельзя. Вы гуглите, и видите, такое, что представить трудно. Вот, потом вы узнаете, что есть еще ребефинг, и описание ребефинга вам нравиться, немного больше, чем описание холотропа, ясно, что если бы у вас был выбор, вы бы для себя выбрали ребефинг.
Так, и с родами для меня.
Нифига не понятно, про то как это все именно в род домах происходит.
Я еще ничего не выбирала, и ни от чего не оказывалась, в смысле я не отказывалась рожать в род доме. Не отказывалась от помощи. Тем более, что она мне, пока что, не нужна)))
Я просто тут, со всеми вами, хочу по рассуждать, никого не обвиняя, я узнаю ваше мнение, задаю вопросы.
От этого, мне становиться понятнее, что и как, как у нас в России это все происходит.

Вот интересно, мне все таки, почему у нас нельзя скорой дежурить возле дома когда женщина рожает, если течение родов идет нормально.

Интересно почему нужно 4 дня находиться в род доме.

И девочки, спасибо, что вы мне отвечаете.
А почему вы были согласны на кормление по часам, и так чтобы ребенка вам приносили, почему не хотели быть с ним постоянно? (я не в осуждение, я не в упрек, мне просто интересно, почему вы были на это согласны)
И да, я просто не понимаю, чем на родах помогают врачи и акушерки, (не в смысле они такие сякие, пришли тут посмотреть на черную дыру вселенной, стоят и ничего не делают)) P.s. это я так шутить пытаюсь, чтобы разрядить обстановку))) Не понимаю, чем они могут помочь, а чем не могут.
И да, девочки, я тут просто по болтать с вами, просто,может быть я задаю очень личные вопросы,на которые вы бы не хотели отвечать незнакомому человеку, если так, то прошу прощения у вас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 23 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543