Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 0:29    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Annsal писал(а):
И в домашних родах это чувствуется более отчетливо, потому что есть время и возможность сосредоточиться на них.

откуда знаете вот это? Думаете в роддоме сосредотачиваешься на чем-то другом? Да не получится.
Вот представьте, ударили Вы палец молотком. На чем Вы сосредоточитесь? На своем собственном пальце и ни на чем другом, даже если кто-то рядом тоже палец ударит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 0:32    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Annsal писал(а):
Просто каждая мама смотрит на своего ребенка по особенному, у нее взгляд меняется, у каждой из вас взгляд меняется, каждая мама переполняется любовью, когда смотрит на свое дитя, даже если злиться, в глубине глаз есть вот эта Любовь.
И в домашних родах это чувствуется более отчетливо, потому что есть время и возможность сосредоточиться на них.

искренне не понимаю, как Вы не осознаёте, что при домашних родах в условиях России и Омска может случиться так, что смотреть с любовью будет не на кого. Или некому. Или и то, и другое вместе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 0:39    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Афина писал(а):

там есть детская и взрослая реанимация, запас донорской крови, операционная, лекарства на миллион разных случаев, есть анестезиолог, неонатолог, гинеколог с высшим медицинским образованием и курсами повышения квалификации, аппараты узи,

Annsal писал(а):
Афина спасибо, ну я правда не знала, что это все там есть. И теперь, я знаю, что там по медицинской части все нормально там.

Если так много прочитано на тему родов, неужели дело не дошло до описания оборудования родильных домов?
Добавлю к словам Афины, что если у беременной есть какая-то своя патология, не связанная с ребёнком (сердечные болезни, патологии почек, диабет, нарушения гемостаза, серьёзные неврологические нарушения), то ей предписано рожать в многопрофильных медицинских учреждениях или в непосредственной близости от них. Как думаете, для чего это делается? Чтобы успеть вызвать в случае необходимости "узких" специалистов - невролога, кардиолога, гематолога и др. В Омске такие многопрофильные стационары - это ОКБ и роддом № 6, находящийся на территории ГБ-1 и в двух минутах от БСМП-1.
Дома это всё будет недоступно, останутся только красивые родные стены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 0:39    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

естественный отбор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 0:45    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Афина писал(а):

Семечка писал(а):
Нет, Евромед в такое ввязываться не станет.

думаешь за денежку не станут? Если правильно договор подписать. Не роды дома, а, например, присутствие машины скорой медицинской помощи рядом с подъездом №... дома №... Понятно, что в домашние роды не ввяжутся. Думаешь цена здесь не имеет значения? Это я так, теоретизирую. У них есть, кажется, такая услуга как присутствие скорой на мероприятиях. Нельзя под это дело подогнать. Или это не мероприятие hysterical

Родовспоможение и акушерские проблемы на особом контроле Минздрава. Кому хочется в это ввязаться ради сомнительной выгоды в виде 5-10-15 тыс. за вызов? "Скорая" Евромеда доберёт своё поездками на другие, более спокойные случаи типа "ой, в боку закололо" - таких полно.
Annsal писал(а):
Если по закону предусмотрена большая ответственность, Евромед по моему, сами в свое платное отделение отвезут, не успеешь и глазом моргнуть.

делать им больше нечего. Платного отделения у них официально нет, могу подтвердить слова Милены23. Лично я платила в кассу некоего страхового общества за ДМС, и на дверях "евромедовского" отделения никаких опознавательных знаков о том, что оно относится к "Евромеду" - нет.
И нет у них там "своей" реанимации, и даже если бы была - да ни за что бы не повезли туда в такой сомнительной ситуации. Смерть роженицы в реанимации частной клиники - скандал будет неимоверный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 0:51    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Афина писал(а):
ну это примерно как от пилота самолета требовать чтобы он успокаивал тех, кто летать боится.
Annsal, Вы когда-нибудь в больницу ходили? Примерно представляете как должен общаться врач с пациентом? Если нет, то как учитель с учеником в школе. Или продавец с покупателем? Вот примерно так же и на родах. Нормальные люди работают, не изверги какие-нибудь.

УФ считает, видимо, что ситуации в школе/больнице/самолете/поезде/маршрутке не сопоставимы с роддомом.
Вообще не очень понимаю, откуда взялось такое активное неприятие роддомов - заочное!-если даже информация о них не прочитана.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса Патрикеевна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 537
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 0:51    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

[Всем здравствуйте. Долго читала эту переписку и решила свои пять копеек вставить. У меня первая беременность и мне слегка за тридцать)) В связи с этим тоже возникало много вопросов и в принципе Annsal я тоже в какой-то степени могу понять. Пугала неизвестность .Было много вопросов, которые есть и сейчас)) Но , как говорят, язык до Киева доведёт. Задавала вопросы, читала статьи и форумы, сходила на курсы родителей и даже на экскурсию в роддом (где показали палаты, столы, оборудование). И никто меня не убил, не выгнал, пальцем у виска не крутил))
Про домашние роды - согласна с большинством. Ну никогда в жизни я бы себя не могла простить, если бы с малявкой что-то случилось по моей прихоти. А ведь это прихоть мамы, её эгоизм - чтоб ей было комфортно, родные стены и близкие люди. А то, что что-то может пойти не так - про это как-то не думается, да?
quote="Annsal"]вам хотелось принимать какие либо положения тела, а так было нельзя делать потому что сказали врачи? Важно ли вам было, чтобы вашего ребенка никуда и ни при каких обстоятельствах не уносили от вас в первые минуты, часы его жизни?[/quote]
Про позы - вы уверены, что своими прогибами и корточками ничего бы не пережали? Палаты МИД есть уже везде. Никто никого не уносит. Мне кажется, у вас какой-то оооочень устаревший источник данных...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 0:57    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Annsal
посмотрите первую-вторую серию "Теста на беременность" - это хоть и сериал, но эмоции героев и конкретно ту ситуацию домашних родов описали хорошо.
Когда пара сначала решила дома родить, а когда больше суток не получалось, и ребенок давно уже умер внутриутробно - приехали в роддом. Кто был во всём виноват, по словам горе-папаши, который кинулся в драку? Врачи! Они "убили ребенка" (как? если будущие "родители" в приёмное отделение приехали с мертвым плодом).

И так ведёт себя большинство домашних рожающих - если что-то пошло не так, врачи не успели ничего сделать, ах они такие-сякие. У самостоятельных рожениц и их родни голова отказывается понимать, что они сами виновны в своей же беде.

Зачем вообще доводить до этого? Проще и безопаснее сразу обращаться в роддом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса Патрикеевна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 537
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 0:58    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Annsal писал(а):
выше писали про Иру (пусть это будет очень условное имя), которая не корректно вела себя в родах, вот почему врачи ее не успокоили, они же видели, что человек не готов рожать, видели ее психологическое состояние

Да потому что таких "Ир" очень много..Не может акушерка все время (а это иногда и 20 часов) держать одну Иру за руку. Зная себя, свой характер, свое состояние - ну возьмите с собой на партнерские роды кого-нить. И опять тема эгоизма всплывает - иногда надо "гаркнуть по хорошему" на таких Ир. Иначе с такой жалостью к себе все может плачевно закончиться. Но об этом уже девочки писали. Надо хоть примерно осознавать, ЧТО вас ждёт в родах. Что это работа, труд, боль, а не просто чихнуть в платочек распространяя флюиды счастья и блаженства под свет ночника...
Извините, если я резка, но это сугубо мое мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 1:11    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Лиса Патрикеевна
все верно вы написали... мы с "Аней" как раз рожали, прямо конкретно так уже smile от "Иры" акушерка только отошла со словами, что раскрытие еще маленькое, нужно еще потерпеть-подождать, но та так орала shock Через минут пять родила "Аня", следом, через еще пять минут я. А когда акушерка вернулась к "Ире", то и получила ногой smile К слову, "Ира" родила через часов шесть после нас. Мы все вместе в палате оказались...

У нас как то кошка котиться начала, второй котенок застрял, так мы едва успели до ветеринара добраться... а здесь то не котята...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 1:11    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

а мне не понятно реально ли человек настолько выпал из реальности.
Один раз встречалась с человеком, который уехал 10 лет назад в Сингапур, а потом приехал на несколько дней в Омск. У человека был шок, депрессия, полная оторванность от окружающего мира, он не понимал почему вокруг все такие злые, хотя они не злые, а просто не улыбались голивудской улыбкой, к которой он привык. Он стал человеком из другого мира, который не понимает нашей действителности. ВОт здесь такое же ощущение выпадения из реальности.
Annsal, это не в обиду, а просто я не понимаю почему Вы так оторваны от жизни, как будто не в Омске жили. Это я не про домашние роды, а вообще про восприятие окружающих. Как будто Вы из 80-хх годов сразу в 21 век попали. Или из-за границы в Омск.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 1:13    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

А вообще smile мне в роддоме нравится smile если недолго oops жизнь в режиме - тебя кормят, никаких дел домашних, только я и новый ребенок smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 1:14    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Афина
тоже про это думала... как будто роддом, это НЕЧТО shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 1:15    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Я когда общалась со своим кругом, так сказать, считала, что все люди такие же как я. Когда стала общаться в разборках на форуме, то поняла сколько неадекватных и психически нездоровых людей находится среди нас. Таких вот "Ир". Которые не просто эмоциональные, а прямо диагноз поставить и пролечить неплохо бы, в целях безопасности окружающих их людей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ol'kaS
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 20:44    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Афина писал(а):
И пусть его оперирует мрачный неразговорчивый бородатый дядька, при виде которого все слова забываешь, но у него руки золотые и засовываешь свою гордость куда подальше и молчишь в тряпочку. И вспоминаешь его потом много лет добрым словом.


Н*о*в*и*к*о*в Борис Михайлович?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 25 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543