Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 20:45    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Ol'kaS, дааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!
тоже к нему пришлось попасть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 21:15    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Афина писал(а):

Annsal, это не в обиду, а просто я не понимаю почему Вы так оторваны от жизни, как будто не в Омске жили. Это я не про домашние роды, а вообще про восприятие окружающих. Как будто Вы из 80-хх годов сразу в 21 век попали.


Афина, вы в чем то правы, просто мои знания о род домах были очень ограничены, до того как я начала задавать здесь вопросы. Я знала, что есть такие учреждения, и там работают медики, и знаю где находятся род дома, я мимо них хожу.
В больницах, слава Богу не лежала.
Я вот понимаю, что есть на свете "Иры", и они с трудом переносят процесс родов. Здесь, на форуме, спрашивая, я больше узнаю, и может быть, в родах стану вести себя по другому, чем "Ирина".
Еще раз хочу сказать, что разговоры в этой теме, я веду в теоретической области, то есть просто по болтать, я ни за ни против род домов. Я просто о них мало знаю. Я уже писала, что спрашивать мне особо не у кого, а так как я еще только планирую, когда нибудь беременность, то ходить по род домам и спрашивать врачей меня просто никто не пустит.
Однако, я вижу, что вы все меня хотите уберечь от возможной ошибки, следовательно желаете мне добра, за это я вам всем очень благодарна.


Ну еще, одно дело прочитать информацию на сайте род дома, и совсем другое услышать мнение людей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 21:27    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Можно, например, зубы дома лечить smile тоже вот какая необходимость ходить в больницу smile родные стены, так сказать smile звук бормашинки из кабинета не пугает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 21:30    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Семечка писал(а):

искренне не понимаю, как Вы не осознаёте, что при домашних родах в условиях России и Омска может случиться так, что смотреть с любовью будет не на кого. Или некому. Или и то, и другое вместе.


Я это понимаю, но повторюсь еще раз, мои рассуждения носят теоретический характер,и про домашние роды я, в теории, знаю больше, чем про то как рожают в род домах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 21:34    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Можно, например, зубы дома лечить smile тоже вот какая необходимость ходить в больницу smile родные стены, так сказать smile звук бормашинки из кабинета не пугает...

Если бы вы знали, как я собираюсь лечить зубы, вам бы не показалось странным, почему я стала задавать такие вопросы)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 22:02    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Annsal
shock
тогда да, мои вопросы излишне smile а то вот была сегодня у стоматолога - она свои манипуляции не комментировала, а я не спрашивала smile рот был занят smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса Патрикеевна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 537
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 22:07    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Annsal писал(а):
так как я еще только планирую, когда нибудь беременность

Мне кажется, что надо решать проблему по мере ее поступления. Ведь вы, я так понимаю, в ближайшее время не планируете беременность. Как только это произойдет, многие вопросы у вас отпадут. Так что сначала бы забеременеть, а потом уже про роддома рассуждать. Немножко впереди паровоза бежите. Может у вас, не дай бог, такая беременность будет, что вам пофиг будет, в каком роддоме и при каком свете рожать, лишь бы у малыша все хорошо было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 22:07    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Ну у них так и происходит, в стоматологии, особо ничего не рассказывают, просто делают свою работу, только после этого мне очень плохо становиться.
При всем при этом, зубы я лечу в очень хорошей и дорогой клинике Омска, да там есть все самое современное оборудование, квалифицированные врачи, которые получают нормальные деньги за свою работу. Делают они все хорошо, качественно, по всем инструкциям, я подписываю согласие, иду на это, чтобы предотвратить дальнейшее воспаление, я их выбираю, и осознанно иду на это, не смотря, на то что будет со мной после лечения.
Но, как лечат зубы я знаю, потому что мои знакомые лечили зубы, и я могла у них спросить как там это проходит.


Последний раз редактировалось: Annsal (Пн Дек 12, 2016 22:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ol'kaS
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 22:10    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Ol'kaS, дааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!
тоже к нему пришлось попасть?

Да. Для меня это был шок. Я ему безумно благодарна, но до сих пор когда случайно в Евромеде вижу ступор наступает как у школьницы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 22:10    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Annsal
голову свою не загружайте smile помогает friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 22:20    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Лиса Патрикеевна писал(а):

Мне кажется, что надо решать проблему по мере ее поступления. Ведь вы, я так понимаю, в ближайшее время не планируете беременность. Как только это произойдет, многие вопросы у вас отпадут.


Хорошо было бы, чтобы отпали)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 22:48    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Я, конечно, не "ира" hysterical , но если бы с дуру решила рожать дома, то мои соседи сами бы вызвали наряд милиции, возможно ОМОНа, пару карет скорой помощи, психиатра, и пожарный расчет. Да. Потому что, когда от момента первой схватки до рождения ребенка на свет проходит меньше трех часов, боль настолько невыносима, что никакие курсы, где учат дышать и "сосредотачиваться" на этом "волшебном" процессе, вас не спасут. Плюс пресловутый низкий болевой порог... всю интеллигентность ветром сдувает, забываешь, как тебя зовут, и что ты делаешь в этом странном месте.
К счастью, такие стремительные роды, которые я пережила два раза в жизни - редкость. Поэтому заранее не пугайтесь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 22:54    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Я, конечно, не "ира" hysterical , но если бы с дуру решила рожать дома, то мои соседи сами бы вызвали наряд милиции, возможно ОМОНа, пару карет скорой помощи, психиатра, и пожарный расчет. Да. Потому что, когда от момента первой схватки до рождения ребенка на свет проходит меньше трех часов, боль настолько невыносима, что никакие курсы, где учат дышать и "сосредотачиваться" на этом "волшебном" процессе, вас не спасут. Плюс пресловутый низкий болевой порог... всю интеллигентность ветром сдувает, забываешь, как тебя зовут, и что ты делаешь в этом странном месте.
К счастью, такие стремительные роды, которые я пережила два раза в жизни - редкость. Поэтому заранее не пугайтесь hysterical


Я не пугаюсь) Спасибо, что поделились вашей историей)
К стати, мои благодарности, они не из вежливости, я искренне)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 1:33    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Helicopter, подозреваю, что у кого не 3 часа, то ощущения примерно такие же. oops И вообще не до ночника и получения удовольствия от процесса.

Ol'kaS писал(а):
Да. Для меня это был шок. Я ему безумно благодарна, но до сих пор когда случайно в Евромеде вижу ступор наступает как у школьницы

дааа, он такой. Страааашный.
Какой все-таки Омск маленький. Пара черт и человек вычисляется, хотя там бородатых дядек несколько было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 8:57    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Цитата:
подозреваю, что у кого не 3 часа, то ощущения примерно такие же. oops


Не знаю, мне сравнивать не с чем hysterical но, полагаю, что есть разница между ощущениями, когда раскрытие с 3 до 12 см. происходит в течение 6+ часов и когда в течение 2-х часов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 26 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543