Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Donja9
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1633
Откуда: Входная

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 17:12    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Annsal
Девушка вам ещё очень рано просто рассуждать где лучше а где нет,тем более вы даже не планируете беременность,зачем раньше времени вселять в голову ненужную информацию,девушки все тут пишут которые уже рожали и я уверенна все рассуждают здраво и правильно и более того не видят смысла даже просто пообсуждать тему домашних родов которые через все прошли.Вам просто нужно сейчас голову забивать как забеременеть ,подготовиться к беременности и выносить .Увы сейчас это сложно даётся очень многим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 18:45    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Annsal писал(а):

Я просто устала объяснять, что тему эту я расцениваю, как тему для обсуждения,

В связи с этим возникает вопрос, который уже и боюсь задавать, но все таки попробую, как вы определяли где начинается и заканчивается ответственность врача, и где тогда начиналась ваша ответственность?


А потому что обсуждать тут нечего. Обсуждение это обмен мнениями, а в этой теме редкое для форума единодушие.
А настрой беседы вы сами задали. Со стороны это так видится: пришёл в тему человек, который об этой теме не имеет понятия. Пытается обсуждать вопрос и что-то объяснять тем, кто в теме разбирается, некоторые даже профессионально. Как можно вести серьёзно спор с несведущим оппонентом? Вот все и пытаются растолковать, хотя бы по минимуму, что он не прав, надо сначала узнать предмет спора (т.е. родить), а потом уже сравнивать и советовать. А кто узнал, тот хочет не обсуждать, а пытается донести, что нельзя!, нельзя даже мысли допускать о домашних родах в России!, нельзя равняться на опыт других стран при совершенно разных начальных данных!

Я думаю, вам лет 18-20. Человек постарше уже имеет родивших подруг и некоторое знание о ЖК-роддомах.

Про ответственность, каждый должен заниматься своим делом, пациент - слушать врача, а врач применять свои знания. Кто нарушает этот порядок, тот и несёт ответственность.


Последний раз редактировалось: ЗолотаяРыбка (Пт Дек 23, 2016 19:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka_1985
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2924

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 19:05    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Лично мне очень комфортно было 2 раза именно в роддоме. Оба раза все схватки провела в отдельном родзале, только я и мед.персонал. Я себе слабо представляю комфортность родов дома, даже не говоря об отсутсвии медицинского оборудования. Часто роды проходят ночью, куда девать старшего ребенка? Или пусть смотрит? А как это потом отразится на его психике? Куда девать вечно лезущих котов, собак и прочих домашних питомцев? Кто потом отмывать после родов все будет? Я, пол часа назад родившая? В чем может быть комфортность дома? Мне лично не понять.
Далее, где моя ответсвенность и где ответственность врачей. Я считаю, что роженица должна прийти в роддом именно морально готовой, должна понимать, что предстоит большая и трудная работа, что будет больно. Женщина должна знать элементарные способы облегчения боли, дыхание, позы. Я должна слушать мед.персонал, и если мне говорят, что нельзя сидеть, а мне очень хочется, я должна слушать врача, а не свои желания. Моя ответсвенность выбрать роддом. Роддома работают по разным программам, и именно я должна понять, что для меня приемлемо, а что нет. И если я, например, хочу отдохнуть после родов, а не с первых часов качать и успокаивать ребенка, то не надо выбирать роддом, где почти все палаты мид.
Ответсвенность врача помочь мне родить, отследить адекватно состояние ребенка в родах, отследить послеродовое состояние меня и ребенка. Мне не нужно чтобы мед.персонал беспокоился о моем моральном состоянии.
Рожала 2 раза в областном по договоренности, и в 1-м с дежурной бригадой. Нигде не видела хамства и агрессии, учитывали в разумных пределах мои желания(клизму хочешь-нехочешь, ктг в удобном мне положении, схватки в удобном мне положении, воды подали, губы смочили, схватки спросили в какой ночнухе мне удобнее, в своей или роддомовской на сами роды одели одноразовую).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 19:56    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

tatka_1985, после Вашего сообщения я подумала еще про бедных соседей. Не хотела бы я такого у себя за стенкойoops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 10:39    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Annsal, хотите комфорта в родах - ищите суррогатную мать. Или настаивайте на КС, хотя тоже не вариант. Роды - процесс, который не может и не должен быть комфортным, ни на одном этапе. Мы не кошки, к сожалению. В эти часы, минуты всё зависит только от Вас, и ничего не существует вокруг, только Вы и ребёнок.
Если хотите, можете прочитать про мои роды, и другие рассказы девочек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 14:24    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

DiminaMama
У кошек тоже не все так просто.... У нас кошка не могла второй раз окотиться...Первый котенок родился, а второй застрял. Возили в вет.лечебницу, спасали кошку.
А здесь люди... Автору просто заняться нечем Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 14:48    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Рыжая, а котенок живой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 16:37    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Афина
нет. Котята крупные были. Она долго первого вытуживала, родился мертвым, а второй там застрял. В ветклинике предложили - сделать КС или удалить матку.

Для меня домашние роды - это полный атавизм.... Блажь какая-то...И правильно девочки обращают внимание на домашних - если ребенок первый, а если нет? Или роды это настолько естественный процесс, что нечего скрывать, пусть все в теме будут smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 19:24    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Annsal
а почему в роддоме не комфортно?Очень даже комфортно, Вы пардон может после родом пару месяцев сидеть не сможете, а в роддоме лежите отдыхайте, ребеночка покормить принесут и медсестры помоют переоденут, повар обед сварит, прачка постирает и тд, Вы только лежите и отдыхаете_)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 19:28    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Афина писал(а):
tatka_1985, после Вашего сообщения я подумала еще про бедных соседей. Не хотела бы я такого у себя за стенкойoops
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 13:35    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Annsal, хотите комфорта в родах - ищите суррогатную мать. Или настаивайте на КС, хотя тоже не вариант. Роды - процесс, который не может и не должен быть комфортным, ни на одном этапе. Мы не кошки, к сожалению. В эти часы, минуты всё зависит только от Вас, и ничего не существует вокруг, только Вы и ребёнок.
Если хотите, можете прочитать про мои роды, и другие рассказы девочек.


Дорогая DiminaMama, не такого комфорта ищут те кто собрался рожать дома, это другая категория, там не идет речь о кесоревом сечении, или сурогатном материнстве, там идет речь о желании родить самой, максимально естественно, и с минимальным вмешательством врачей, акушерок и других людей, в спокойной и комфортной обстановке.


Последний раз редактировалось: Annsal (Пн Дек 26, 2016 17:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 13:44    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

tatka_1985 писал(а):
Лично мне очень комфортно было 2 раза именно в роддоме. Оба раза все схватки провела в отдельном родзале, только я и мед.персонал. Я себе слабо представляю комфортность родов дома, даже не говоря об отсутсвии медицинского оборудования. Часто роды проходят ночью, куда девать старшего ребенка? Или пусть смотрит? А как это потом отразится на его психике? Куда девать вечно лезущих котов, собак и прочих домашних питомцев? Кто потом отмывать после родов все будет? Я, пол часа назад родившая? В чем может быть комфортность дома? Мне лично не понять.
Далее, где моя ответсвенность и где ответственность врачей. Я считаю, что роженица должна прийти в роддом именно морально готовой, должна понимать, что предстоит большая и трудная работа, что будет больно. Женщина должна знать элементарные способы облегчения боли, дыхание, позы. Я должна слушать мед.персонал, и если мне говорят, что нельзя сидеть, а мне очень хочется, я должна слушать врача, а не свои желания. Моя ответсвенность выбрать роддом. Роддома работают по разным программам, и именно я должна понять, что для меня приемлемо, а что нет. И если я, например, хочу отдохнуть после родов, а не с первых часов качать и успокаивать ребенка, то не надо выбирать роддом, где почти все палаты мид.
Ответсвенность врача помочь мне родить, отследить адекватно состояние ребенка в родах, отследить послеродовое состояние меня и ребенка. Мне не нужно чтобы мед.персонал беспокоился о моем моральном состоянии.
Рожала 2 раза в областном по договоренности, и в 1-м с дежурной бригадой. Нигде не видела хамства и агрессии, учитывали в разумных пределах мои желания(клизму хочешь-нехочешь, ктг в удобном мне положении, схватки в удобном мне положении, воды подали, губы смочили, схватки спросили в какой ночнухе мне удобнее, в своей или роддомовской на сами роды одели одноразовую).


Спасибо большое за ваш комментарий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 14:07    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

"Легко сказать, что основной потребностью в родах является ощущение безопасности и защищенности. Но для роженицы это не всегда настолько определенно. То, что позволяет одной женщине чувствовать себя в безопасности, может сильно отличаться от того, что нужно другой.
Некоторые женщины чувствуют себя защищенными в операционной, окруженные аппаратурой, в то время как другие это ощущение находят лишь в уютной обстановке своей собственной спальни.
Роженицу не нужно направлять, помогать ей или поддерживать. Больше всего ей нужно ощущение безопасности и защищенности. Это требование универсально."
Автор: Мишель Оден
Эта статья написана по заметкам, сделанным во время вдохновляющего выступления доктора Мишеля Одена на конференции "Midwifery Today" в сентябре 1997 года.
Доктор Оден - французский врач и всемирно известный новатор в области родовспоможения. Его книги, лекции, его работа оказали огромное влияние во всем мире на рожениц и тех, кто заботится об их здоровье. "

Основная мысль - мы все разные, кому-то необходим роддом, чтобы родить счастливо, кому-то протоивоположность роддома.

Я не из разряда теоретиков, у меня был опыт родов в роддоме(правда всего один и роды были вполне себе стандартные - стимуляция неделю до родов всем, чем можно в 38 нед. прокол пузыря за 6 часов до потуг, КТГ, эпизио и прочие радости) и именно этот опыт мне помог понять, что вторые мои роды пройдут по совсем иному сценарию. По крайней мере я сделаю все зависящее от меня для этого. Да, это снова будет роддом, я не сумасшедшая и рожать двойню в собственной спальне не собираюсь. Но я очень тщательно готовлюсь к самому главному событию, я записываю все вопросы, которые меня волнуют и ищу на них ответы, я ищу информацию у специалистов, которые выходят за рамки стационара и обращают внимание не только на техническую сторону вопроса, но и на эмоциональную составляющую. Потому что это важно ДЛЯ МЕНЯ. Пусть я буду "Вы посмотрите какая цаца!", но это мои роды, мои дети и мое тело и я должна чувствовать себя уверенно и должна знать, что и как происходит со мной.
Я не уверена, что учить 5 лет сопромат и потом работать бухгалтером (например) логичнее, чем потратить несколько месяцев на изучение себя и своих родов. Я так же подхожу и к ГВ и к воспитанию. Я мать и это для меня первично, так почему я должна быть профаном в вопросах связанных с материнством? Да, я не пойду заканчивать мед. , чтобы уметь оперировать и знать название всех органов на латыни, но на бытовом уровне я изучу всю доступную мне информацию и не побрезгую разными источниками - научными и "альтернативными".
Все это может не очень явно относится к теме форума и даже смахивает на оффтоп, но я убеждена, что женщины, которые сознательно рожают дома готовы к родам больше, чем их "коллеги" рожающие в роддомах.
И еще раз - я рожаю в роддоме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 14:47    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

apelsinka, знания о родах какое отношение имеют к домашним родам? ВОзьмите вот девушку выше, доказывать много пытается, а вообще не в теме и тех кто ей в этой теме оппонирует и знает много.
Не поняла вообще что сказать хотели этим постом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 15:16    Re: Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Афина
Мне казалось я так логично все выстроила и основная мысль и вывод и упоминание о том, что возможно мои выводы не совсем для этой темы. Видимо забыла уже как писать сочинения ))
Но повторюсь: основная мысль поста - то, что все мы разные и исходя из выводов сделанных доктором Оденом о чувстве безопасности в родах, не может быть единого мнения "за" или "против" - каждому свое. Просто это необходимо понять и принять.
И еще вывод, что женщины, которые рожают дома зачастую более подготовлены к родам. Просто потому что они берут ответственность на себя и стараются по максимуму подготовиться.
Для меня темы прививок, родов и домашнего обучения, темы, которые вызывают резонанс по одной простой причине - это вопрос личной ответственности. То есть ты либо берешь на себя ответственность, либо перекладываешь/делишь ее со специалистом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 29 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543