Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 17:57    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Аистенок-Омск



Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 14:33    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

По поводу родов в воду. Вот их главные минусы:
-- Вести водные роды акушерке сложнее, чем простые.
-- Роды проходят дольше. Схватки идут гораздо реже и, хотя весь процесс происходит менее болезненно, женщина сильно устает.
-- В теплой воде через 3-4 часа начинает цвести кишечная палочка, ее необходимо постоянно менять.
-- Необходимо тщательно подбирать позу для роженицы, чтобы ей было удобно, не скользили ноги, было удобно тужиться.
-- Невозможно роды в воду совмещать с применением медикаментов, т.к. тогда ребенок неизбежно аспирирует (вдохнет) воду из бассейна.
-- В случае возникновения послеродового кровотечения трудно быстро оказать медицинскую помощь.
-- Длительное пребывание в воде с температурой 37 градусов ведет к повышению температуры тела плода, которая и так на один градус выше материнской, а это опасно для его жизни.
-- Важный аргумент в пользу родов в воде -- то, что на плод не будут воздействовать наркотическими анальгетиками, используемыми для обезболивания родов. Это справедливо. Но на практике многие женщины, рожающие в воде, все-таки получают обезболивающие препараты.
-- Очень высок риск инфицирования матери и плода, выше, чем при обычных родах. Соблюдение антисептики при родах в воде проблематично.
И это только минусы, которые есть при наличие рядом акушера. А при его отсутствии и отсутствии медикаментов и инструментов что будет?
Не думаю, что хоть одна женщина пожелает себе и своему ребенку горе, поэтому рожать только в роддоме!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 15:16    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Аистенок-Омск
все это. и не толбко и пишет Цареградская))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 15:41    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Лично, исходя из конкретной жизненной реалии - наша страна, наше время, наш доход и статус и т.д. - дома бы добровольно рожать никогда не согласилась бы.

НО!!!!! Внутренне я вполне понимаю, от чего пытаются уйти женщины, которые выбирают домашние роды. Лично я - понимаю!!!!!

У меня на всю жизнь осталось прочное несовпадение ощущений - какое прекрасное и важное и светлое событие - рождение ребенка, и какое холодное, мерзкое, унизительное, жестокое, неестественное событие - рожденеи этого ребенка в 6 роддоме. Вместо этой цифры можно и другу. подставить.
Как все мерзко. Даже осознать это не возможно, что так организованны роды - не медикаментозная смертная казнь преступника, не жестокие пытки вражеского шпоина, не тюремная жизнь - а процесс рождения маленького теплого комочка.

Поэтому лично я бы отдала бы все, что больше никогда не побывать в той ледяной комнате на железном кресле в совершенно неестественной для родов позе - распластавшись плашьмя, ноги сунув эти дурацкие подставки, и ОБЯЗАТЕЛЬНО вцепившись в поручни. Я вот от боли начала их терибить , так такие опять-таки оскорбления услышала! За них надо именно держаться, а не терибить!

Если бы я была в силах, я бы многое изменила бы в нашей устоявшейся системе "роддома".

Но делать это ценой риска для жизни своей и своего малыша - никогда не стану. Поэтому побегу ка миленькая и дальше в роддом. Но повторяю: отказываяс от родов в роддоме, действительно есть от чего себя уберечь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 21:43    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

SVET нк почему же вы не пишите - в чём огромная разница между детьми, рождёнными в воду и рождёнными обычно??? Я без иронии, мне жутко любопытно!!!!!!
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 22:15    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Колокольчик
ну если вы прочитали статью, то в древней руси (и не только) так провидцев выращивали.. людей отшельников tongue
что она вам скажет... только то, что говорили и внушали ей))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 22:40    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

sanflauas
честно - статью не дочитала oops

Может из них и выходят провидцы, но чем они отличаются в детском возрасте?????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 22:53    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Колокольчик
да ничем наверняка)))
статья очень интересная, прочитайте, лучшее что я читала... а читала во время беременности!
обязательно дочитайте, позновательно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 14:15    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
из-за ТАКОЙ любви к детям старшие не могут позволить себе учиться в институте

а президент Ющенко зараза такая вместо того, чтобы присылать какие-то жалкие подачки, обеспечил бы таким семьям ь=бесплатное высшее образование.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 10:02    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

На сайте "Омскмама" опубликована заметка Хозяевам "Колыбельки" скостили срок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 14:48    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
sanflauas писал(а):
Цитата:
ага из налогов... моя ставка врача первой категории(до декрета) 5600


ну налогоплательщики-то в этом не виноваты

Я плачу ВСЕ, установленные законом налоги, и моё предприятие платит, а пользоваться тем, на что эти налоги должны идти не могу...или не хочу. Вобщем, это меня не устраивает.

Именно поэтому я не помню, когда пользовалась условно бесплатной медициной.


А на авангард у нашего государства хватает и на храмы Sad
А на зарплату врачам нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 15:14    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

вот-вот Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 17:34    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

сейчас получаю пособие до 1.5 лет в размере 5 тыс
те, которые нигде не работали получают 2 тыс... вот и смысл cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 18:17    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Цитата:
А на авангард у нашего государства хватает и на храмы
А на зарплату врачам нет.

Дамы, вот только давайте не будем всё мешать в одну кучу. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Человек, который работает с людьми (врач, педагог) не имеет права оправдывать собственный непрофессионализм или отношение к субъекту своей деятельности (пациенту, к примеру) низким уровнем з/п.
А сооружение храмов и поддержка спорта здесь ни при чем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 18:23    Re: Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ Ответить с цитатой

Суповарка, позвольте Вам ППКС-нуть smile

Цитата:
сейчас получаю пособие до 1.5 лет в размере 5 тыс

Я не врач, педагог. Получаю за второго Ре до полутора лет - 4 тыс с какими-то копейками. Sad Но, согласитесь, это не повод "гавкать" на рожениц (в Вашем случае) или на воспитателей (в моём). Ну нет в нашей с Вами стране социальной справедливости. И подозреваю, что не светит нам это счастье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Домашние роды - ЗА и ПРОТИВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 6 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543