Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какие анализы и обследования нужны планирующим

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Какие анализы и обследования нужны планирующим

      Поделиться:
Автор Сообщение
Olchonoc
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 1272
Откуда: г.Омск, Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 17:38    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

А можно еще вопрос про Омтест? oops Если врач написала мне на одном бланке с двух сторон направление на гормоны и на инфекции я могу сначала сдать один анализ, а потом другой? или нужно новое направление брать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 18:42    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Olchonoc
Можно с одним направлением несколько раз ходить...А можно его вообще не показывать им... сказать, что самообращение, только нужно правильно анализ им продиктовать - это важно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchonoc
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 1272
Откуда: г.Омск, Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 19:38    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

[/b]Сюрприз
Спасибо за подсказки! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ola_pups
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 1817
Откуда: ОАО, ул.Харьковская

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 12:57    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Нашла на форуме врачей....
Протокол обследования бесплодной пары одинаков по всем международным гайдлайнам (кои имеют крайне мало общего с прайс-листом частной клиники):
1. Для того, чтобы считать пару бесплодной, должен быть год регулярной половой жизни без предохранения.
2. Первым обследуют мужчину - спермограмма.
3. Проверка наличия овуляции у женщины. Если овуляция имеется - НИКАКИЕ гормоны. кроме ТТГ, НИКОГО интересовать не должны.
4. Проверка проходимости маточных труб.
ВСЕ!!! Только при отсутствии овуляции может быть продолжено обследование в плане "гормонов" - но только после очного осмотра грамотным врачом, который именно по результату осмотра решит, какя здесь возможна диагностическая концепция - и какие именно анализы могут ее подтвердить или опровергнуть. Скажем, если у женщины не увеличен клитор и нет выраженного гирсутизма в гормонзависимых зонах (причем то, что понимаете по гирсутизмом Вы - это может быть совсем не то, что подразумевает под гирсутизмом врач ) - ни тестостерон. ни ДГЭА просто НЕ НУЖНЫ. А если случайно сдали и получили цифру, "отклоняющуюся" от того, что напечатано на бланке - сей факт можно просто проигнорировать. Поскольку вопрос нормы в медицине и нюансов методологии гормональных анализов поистине необъятен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_Alex
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1193

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 13:11    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Цитата:
2. Первым обследуют мужчину - спермограмма.

и это правильно!
только мы почему-то в большинстве своём отправляем мужа/партнера на анализ, когда у самой уже проверено все вдоль и поперек
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shmamama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 18:03    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

да, это точно, если возникают проблемы нужно сразу, одновременно двум партнерам обследоваться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
*Анастасия84*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 734
Откуда: Михайловск Ставропольский край

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 0:30    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Девочки, начиталась и немного расстроилась, в плане цен и количестве обследований shock Дорогое удовольствие! Как же раньше наши мамы и бабушки то без всего этого рожали?! И ведь рожали же!!!!
Посоветуйте хорошего гинеколога, у меня есть ОТЛИЧНЕЙШИЙ гинеколог,НО она гинеколог-онколог, а это немного не то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Блог
ola_pups
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 1817
Откуда: ОАО, ул.Харьковская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:36    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

*Анастасия84*
Да и раньше женщины после года неудачных попыток проходили такие обследования,про бабушек не знаю,но в поколении мамы точно уже были кабинеты планирования семьи,просто раньше было все бесплатно,а сейчас бесплатны только мазок,общий анализ крови и мочи в ЖК)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Анастасия84*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 734
Откуда: Михайловск Ставропольский край

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 13:37    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

ola_pups писал(а):
*Анастасия84*
Да и раньше женщины после года неудачных попыток проходили такие обследования,про бабушек не знаю,но в поколении мамы точно уже были кабинеты планирования семьи,просто раньше было все бесплатно,а сейчас бесплатны только мазок,общий анализ крови и мочи в ЖК)))


ОГО-ГО!!!! Целых З анализа бесплатных!!! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Блог
Аширбайка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 21:36    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Девочки подскажите где дешевле сдать все анализы на инфекции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мурлыська
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1377
Откуда: Омск, Бархатова

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 22:46    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

в спид-центре
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёнка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3245
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 22:46    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Аширбайка
Мне кажется в Омтесте. Еще можно из дубль-гиса 5-% скидку распечатать.

А может и в СПИД-Центре, а может еще на 20 лет РККА в лаборатории Медакадемии. Но я сравнивала цены с учетом того, что у меня скидка 10% в Омтесте. И получалось там дешевле.


Последний раз редактировалось: Олёнка (Пт Ноя 25, 2011 22:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёнка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3245
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 22:47    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Мурлыська
Ха-ха-ха. Как мы одновременно сюда пришли (простите за оф)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыська
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1377
Откуда: Омск, Бархатова

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 22:43    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Алиса-асилА
friends у нас все одновременно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maryska
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 23:01    Re: Какие анализы и обследования нужны планирующим Ответить с цитатой

Я все анализы до беременности сдала, через месяц забеременела, пришла на учет вставать, а меня по-новой направили все то же самое проходить, хотя результаты все были хорошие. Зачем тратить деньги во второй раз? когда следующую б. буду планировать заранее ничего сдавать не буду, может узи только сделаю и мазок , пожалуй...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Какие анализы и обследования нужны планирующим

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543